Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Пьяный за рулем

   RSS
Пьяный за рулем, Советы и предложения по предупреждению
Свалилась на меня напасть. За полгода уже несколько подчиненных задержано за употребление автомобилем в нетрезвом виде. То, что все они уволены или будут уволены, сомнению не подлежит. Напрягает, что комплекс мер, предпринятых сразу после первого залета, не дал результатов. Прошу, кто что может посоветовать и предложить, оказать мне методическую помощь.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: Как его заинтересовать- вот это и есть задача. Пытаться помочь надо (здесь согласен с Игорем Рябко)
Надо помочь, заинтересовать, но без нарколога и идеи, желания у пострадавшего - никак. Алкоголизм и наркомания - едины, потому что для алкоголика выпивка и является наркотиком. Пьющий человек является ни кем иным, как самоходная книга жалоб БЕЗ предложений. Самому же помогающему боком и выйдет... Однако пьяница, наркоман или алкоголик по-настоящему таков на самом деле, когда он трезвый.
"Русское пьянство - это своего рода наша национальная религия. Это явление скорее психологическое. Пьянство, но не алкоголизм" Александр Зиновьев
Герман Качуринер, Не согласен! Вас послушать, командир должен сидеть статистом, только фиксировать и увольнять залетевших. После ряда залетов командира снимут.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет: Вас послушать, командир должен сидеть статистом, только фиксировать и увольнять залетевших
Я этого никогда не говорил, а говорил совсем другое. Я тоже против увольнения, потому что я совсем не мечтаю испортить им жизнь более, чем она у них уже испорчена. Незаменимых людей не бывает. Но у меня тоже нервы и своя семья есть, и при этом я не нарколог и не психотерапевт. Игорь Рябко, предлагайте свои варианты. Что бы Вы смогли реально сделать, как командир?
Цитата
Игорь Волков пишет: Русское пьянство
Не существует такого :) Это все - выдумка, теми, кому это выгодно. Есть статистика, по которой одни народы, которые знавали алкоголь по нескольку тысяч лет, не пьют или пьют, но не заболевают, как другие, которые его знавали по всего нескольку сотен лет.
Ну вот, даже Ельцин был согласен!
Цитата
Герман Качуринер пишет: Игорь Рябко, предлагайте свои варианты. Что бы Вы смогли реально сделать, как командир?
Сейчас рассматриваю идею наклейки на "торпеду". Например, "Пьяный за рулем - преступник". Реально каждое построение со специальной карточки зачитывают один из многочисленных случаев пьяных за рулем и последствия этого случая. Все автомобилисты законспектировали руководящие документы МО по предупреждению ДТП, пьянства и т.д. и учат наизусть их названия. Обязательное посещение группами городского музея. На очереди театр, потом кино. Перед 8 марта жен соберу. Поздравлю, концерт будет, ну и воспользуюсь моментом, зайду к военнослужащим "с тылу" - через семью. Кого-нибудь, да спасу. Да уже спас. И не одного. На достигнутом не останавливаюсь.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет: "Пьяный за рулем - преступник".
Смею заметить, что трезвый за рулем, пользующийся сотовым и отправляющий или принимающий СМС - преступник дважды, пьющий ему и в подметки не годится))). Из-за таких и аварий больше, по статистике, не смотря на страну обитания. И что теперь?
Цитата
Игорь Рябко пишет: Да уже спас
Завидую Вам по-хорошему. При случае поделитесь опытом, пожалуйста. :)
Цитата
Игорь Рябко пишет: Сейчас рассматриваю идею наклейки на "торпеду".
На машины водителей, попадавшихся пьяными за рулём, будут приклеивать отличительный знак. Можно добавить ещё и "Как я управляю машиной?" с номером телефона, открытого 24 часа в сутки (дежурный или автоответчик). Однако вопрос упирается в законность акции. Со служебными машинами нет проблемы.
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: На машины водителей, попадавшихся пьяными за рулём, будут приклеивать отличительный знак.
Вы все хотите выделить тех, кто замечен пьяный за рулем. Я же хочу, чтобы они за руль не садились пьяными. а наклейка на торпеде - для водителя машины еще одно напоминание.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю