Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Пьяный за рулем

   RSS
Пьяный за рулем, Советы и предложения по предупреждению
Свалилась на меня напасть. За полгода уже несколько подчиненных задержано за употребление автомобилем в нетрезвом виде. То, что все они уволены или будут уволены, сомнению не подлежит. Напрягает, что комплекс мер, предпринятых сразу после первого залета, не дал результатов. Прошу, кто что может посоветовать и предложить, оказать мне методическую помощь.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
*** пишет: Огласите пожалуйста весь список
Зачем? Мне нужен совет, а не оценка моих мер. Если кто-то повторится, не беда. Пока попыток даже ни кому не засчитать. Шутка.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
...некому... |fl| а возглавить процесс пробовали ?
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
*** пишет: ...некому...
Извините. Конечно "никому́"
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
эээ ... а насчёт руководящей роли ? ( в смысле направляющей и контролирующей )
Изменено: *** - 27.02.2013 23:05:27
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Игорь Рябко пишет: Герман Качуринер, спасибо за то, что Вы - практически единственный, кто откликнулся на призыв о помощи. Но не могу с Вами согласиться. Среди более чем трехсот человек алкоголиков намного меньше, чем потенциальных нарушителей, надеющихся на "авось". Вот воздействовать на эту категорию военнослужащих я и хочу.
Не стоит благодарности, Игорь. Если по-другому как-то к проблеме подойти... Если человек выпил в неположенное время, может у него разлад в жизни, может, депрессия. Может, его просто к врачу направить, пусть глотает анти-депрессанты или валерьянку. Вы же знаете, что алкоголь никаких проблем не решает, впрочем также, как и молоко. :) Другой вариант - человеку больше делать нечего. Живет, как робот. Утром на службу, вечером - домой к телеящику. Занять чем-нибудь полезным. Либо просто - приказать? За невыполнение - сами придумаете, или губа. Как у Леонова в том фильме: "украл, выпил - в тюрьму! Романтика!" Тут уж точно, - нет доступа к алкоголю, нет и проблемы.
Цитата
методическую помощь.
Извините, конеШно, но проблема вечная. :Q: Решалась многократно, но не разрешилась. И в ВМедА, и в других инстанциях. Вот, например, Методикаработы офицерского состава по предупреждению правонарушений на почве употребления военнослужащими спиртных напитков. Весь текст не осилил (таких много); пара-тройка цитат: Пьянство, по мнению медиков, - это результат моральной распущенности. Оно не считается болезнью. Однако по мере того как алкогольная интоксикация организма ведет к различным функциональным и органическим изменениям, развивается алкогольная болезнь. ... В-четвертых, для излечения алкоголика мало вызвать у него отвращение к спиртному, надо создать вокруг него такую микросреду, которая всячески поощряла бы его трезвость, поддерживала его усилия в борьбе с алкогольной зависимостью, выставляла барьеры на пути к рецидиву. В-пятых, понимать и разъяснять должностным лицам, что алкоголизм - это стойкое заболевание всего организма, нервной системы, психики человека, что невозможно излечиться по приказу командира или посредством применения исключительно мер принуждения и наказания. Одному проблему не решить, если есть больной, можно загрузить работой доктора. С другой стороны: При умелом проведении беседы можно выявить истинные переживания военнослужащего, его мнение о положении дел в коллективе, о сослуживцах, о командирах. Результаты беседы помогают составить более полное представление о воине, на основании чего и строится индивидуальная воспитательная работа с ним. Тут и особист может подсобить. :o А может офицер-воспитатель? Как понимаю, должность теперь не только в Нахимовском училище. Но это Вы и лучше многих знаете. Рекомендуемая литература: 1. Общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации. - М., 2007. Пьяных больше не стало, стало больше автомобилей. Вот инспектора и подмочили репутацию военнослужащих. Остаётся только посочувствовать Вам. Желаю успеха. P.S. А может обратить всех в магометанство? :) Там запреты строгие. Извините за грубоватый юмор. :L: В пору отдельную ветку в форуме завести. В самом деле искренне Вам сочувствую и верю, что Вы найдёте правильное решение. |of|
Аркадий Иосфин , спасибо. Изучу, хотя на первый взгляд мысли те же, о чем я думал. А вот пути реализации...
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Аркадий Иосфин пишет: А может офицер-воспитатель?
Среди алкоголиков есть такая методика, - назначают спонсора, или пострадавший сам выбирает такого и тот берет его на поруки, в основном в не служебное время, потому что в служебное обычно воспитателей и так хватает. Но опять же, для того, чтобы это работало, человеку необходимо самому осознать, что ему нужна помощь.
Герман Качуринер пишет:
Цитата
Среди алкоголиков есть такая методика, - назначают спонсора, или пострадавший сам выбирает такого
А пострадавший кто? :o
Цитата
в основном в не служебное время,
Говорят: "... это первый и пока единственный случай, когда создавали серьезный фильм, а вышла комедия".
Поправка-добавка. Видео Youtube. Извините, спешу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю