Балтийское море могут назначить районом контроля выбросов окислов азота, Многие считают, что это преждевременно.
Матрос
Сообщений: Баллов: 35Регистрация: 15.08.2011
0
24.02.2013 15:36:02
Итак, состоялся форум, что - то там на счет экологии. Точнее: «Экология судоходства на Балтике: в поисках разумного компромисса».
Инициатором, как ни странно, стал минтрас.
Это конечно хорошо для Финнов(которые присутствовали на конференции). У них так - то суда поновее. А вот для нас это как- то совсем преждевременно. Может просто решили перед финнами выпендриться?
Цитата
В соответствии положениями Конвенции МАРПОЛ, статус района NECA предполагает, что все суда, построенные после 1 января 2016 года и эксплуатируемые в таком районе, должны иметь дизельные установки, отвечающие стандартам Уровня III. По мнению участников, в настоящее время решение о назначении Балтики районом NECA является преждевременным и не достаточно проработанным. Существующие сегодня технологии не только не позволяют без ущерба для экономической эффективности судоходства реализовать на практике требования NECA, но и в ряде случаев технически не позволяют в полной мере снизить выбросы NOx.
Зачем назначать конференцию, когда и ребенок поймет, что все это мало осуществимо?
Страницы:1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)