Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Олимпиада

   RSS
Олимпиада
В школе взял себе 2 олимпиады по истроии на очень интересные на мой взгляд темы, на большинство вопросов ответил, но на некотрые вопросы, все же ответа не нахожу, может кто - нибудь подскажет? ------ 1)Во время операции «Буря в пустыне» американская армия, для подавления ПВО Ирака, применила КР с электромагнитными боевыми частями, но определить эффективность нового оружия оказалось невозможно. Почему? 2)Какая операционная система первоначально использовалась в системе Land Warrior. 4)Этот пистолет созданный в 80-х годах для спецслужб США абсолютно невидим для металлодетекторов, т.к. в нем нет ни одной металлической детали, оснащен глушителем, в магазине – 20 безгильзовых патронов, пистолет стреляет как очередями так и одиночными выстрелами. Из какого материала выполнены основные детали конструкции? 5)1982 г. На вооружение армии США была принята система электронных средств наземной разведки «Рембасс». Благодаря какому более раннему проекту появилась эта сисема? 6)В 2000 г. Украинский теплоход совершавший плаванье в акватории Черного моря получил в борт ракету от одного из русских кораблей совершавших манвры согласно учениям ВМФ РФ, что за ракету получил украинский корабль? 7)Во время 2 мировой войны в Германии была разработана сверхдальнобойная артиллерийская система «Хохдрукспумпе», но больших успехов немцы не добились. В 80-х годах 20в. Была сделана попытка реанимировать этот проект, но уже на современном уровне. Проект провалился, но не по вине конструкторов а а из-за вмешательства других стран о каком проекте идет речь? 8)Какие конструкциями Алексеев стал известен старшему поколению россиян? (кроме экранопланов, конечно же) 9) какие заслуги внес наш соотечественник в создании Ф-117?
Тонн бы двадцать - двадцать пять угля. Господи подай, приплывем в Шанхай.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Браво, Николай! Мы Вами гордимся! |ap| |ap| |ap|
Цитата
Диана Быть: Браво, Николай! Мы Вами гордимся!
Присоединяюсь |ap|
Спасибо!!! :)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Поздравляю))))) Рад что чем-то смог помочь. Ответы то были правильными?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Ответы то были правильными?
Спасибо, Алексей! :) В большинстве - да. Я, кстати, сегодня вечером постараюсь выложить весь перечень правильных ответов, они его в письме прислали. И можно будет даже проанализировать.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Цитата
Николай. Примите мои поздравления
Спасибо! :) Вот вопросы, которые я задавал и правильные ответы: 1)Во время операции «Буря в пустыне» американская армия, для подавления ПВО Ирака, применила КР с электромагнитными боевыми частями, но определить эффективность нового оружия оказалось невозможно. Почему? 2)Какая операционная система первоначально использовалась в системе Land Warrior. 3)Этот пистолет созданный в 80-х годах для спецслужб США абсолютно невидим для металлодетекторов, т.к. в нем нет ни одной металлической детали, оснащен глушителем, в магазине – 20 безгильзовых патронов, пистолет стреляет как очередями так и одиночными выстрелами. Из какого материала выполнены основные детали конструкции? 4)1982 г. На вооружение армии США была принята система электронных средств наземной разведки «Рембасс». Благодаря какому более раннему проекту появилась эта сисема? 5)В 2000 г. Украинский теплоход совершавший плаванье в акватории Черного моря получил в борт ракету от одного из русских кораблей совершавших манвры согласно учениям ВМФ РФ, что за ракету получил украинский корабль? 6)Во время 2 мировой войны в Германии была разработана сверхдальнобойная артиллерийская система «Хохдрукспумпе», но больших успехов немцы не добились. В 80-х годах 20в. Была сделана попытка реанимировать этот проект, но уже на современном уровне. Проект провалился, но не по вине конструкторов а а из-за вмешательства других стран о каком проекте идет речь? 7)Какие конструкциями Алексеев стал известен старшему поколению россиян? (кроме экранопланов, конечно же) 8) какие заслуги внес наш соотечественник в создании Ф-117? 9)Необычный пистолет фирмы Metal Storm Limited? (в нем даже воплощены некоторые свойства питолета из фильма Судья Дредд). 10)Оружие какого изобретателя лежит в основе американского шестиствольного пулемета «Миниган»? 11)В какой стране был впервые принят на вооружение ПТУР? (не в СССР ли «Малютка»?). 12) Что на фотографии? 1)Вместе с применение новых ракет, чуть позже, «для уверенности» были применены ракеты с осколочными БЧ, поэтому узнать, что именно вывело из строя ПВО Ирака не удалось (-). 2)Windows, а в 2005 из-за сбоев от нее отказались в пользу Linux. (+) 3)Glass Gun (-) 4)«Закон Макнамары» (-) 5)24 апреля 2000 г. во время учебных пусков 854-го берегового ракетного полка ЧФ ВМФ России, ракета 3М44 «Прогресс» подвижного берегового комплекса «Редут» в 30 милях от Донуазлава поразила украинский теплоход «Верещагино». (-) 6)«Большой Вавилон». (+\-) 7)Корабли на подводных крыльях (+) 8)Физик Уфимцев (+) 9)Пистолет VLE (+) 10) «картечница» Гатлинга (+) 11) SS. 10 – Франция (+) 12)ИТ-1 (+)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Пара вопросов с олимпиады "ИСТОРИЯ МОРСКОГО ФЛОТА", кто желает помочь - пожалуйста: 1) Когда и кем была начата война с пиратством? 2) Когда и где было построено первое железное судно? 3) Какое определение пиратству дает морское право? 4) Жены морских офицеров учавствовали вместе со своими мужьями в полярных экспедициях, кто они и какова их судьба?
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
В апреле по территории всего северо-западного округа России проводился конкурс «Морская слава России». Ваш покорный слуга направил туда работы по пяти темам и по разным номинациям. Я, конечно, очень хотел победить, поскольку победители и лауреаты на неделю приглашались в Санкт-Петербург на проведение конференции. Ну и я, собственно победил. Вообще у организаторов («Центр национальной славы», «Корпус Петра Великого» , музей мирового океана и проч.) была очень насыщенная и интересная программа для победителей конкурса. В ней были экскурсии (ЦВММ, «Красин», «Д-2», «Штандарт», Кронштадт, Океанариум и т.д.), конференция, встречи с ветеранами и морской бал. Повезли нас на поезде 26 октября. Поездка сразу принесла плоды – дочитал «Атомную подводную эпопею», которую пытался дочитать уже 2 месяца. Приехали в 23.30 27 октября, в Питере, как обычно, было темно, и шел дождь. Нас встретили достойно - на микроавтобусе «Мерседес». Загадкой оставалось лишь то, где нас поселят. А поселили нас в казармах морского корпуса Петра Великого. Зашли, подождали минут 20, пришли курсанты и отвели нас в кубрик. Кубрик – вытянутая комната с деревянным полом и потрескавшейся краской на нем, кроватями с железной сеткой и окнами (для особо непонятливых на окнах висели А4 с надписью «Окно для проветривания, ответственный такой-то»). Все вроде ничего, но мне не досталось полотенца, а из закрытых окон дуло так, как у меня дома не дует из открытых, поэтому приходилось спать в кофте. Розетки 220v только в комнате досуга и развлечения, так что смотрели телевизор, пока не зарядится мобильник (нас сразу предупредили, что с такими вещами лучше не экспериментировать – останется только зарядка). Кормили, конечно, не очень. Например, утром – картошка, днем – суп из картошки, вечером – картофельное пюре (неправда ли – это наводит на нехорошие мысли?). Но сами мероприятия были интересными и океанариум, и ЦВММ (правда я в нем уже был), «Красин» и особо, конечно, запомнился Кронштадт, небольшой город с чудесным Морским собором, с чугунной дорогой и кораблями…. Когда я там был – там стояла одна подлодка (877 «Варшавянка») и корабли – МПК пр. 133, СКР «Смольный», «Перекоп», «Адмирал Владимирский». Жаль, конечно, что цифровик меня подвел, приходилось ходить с пленочным, но когда я увидел ангар «Стерегущего» и его антенны за строем НК мне было как-то все равно – побежал поближе к маяку, но большего увидеть не смог – сфотографировал то, что получилось. Зато когда ехали обратно, я выспался, это было большой радостью. Большое впечатление произвел «Штандарт» - ходячий парусник, созданный в 1998 г. по чертежам 1703 г., которые чертил сам Петр I. На конференции мне вручили диплом для преимущественного поступления в Макаровку, навряд ли, я, конечно, туда буду поступать, но все равно приятно. К сожалению, в этом году конкурс будет проводиться по действиям Балтфлота, а у меня материалы, в основном, по Северному флоту. Но в любом случае конкурс был интересным и я ни капли не жалею, что принял в нем участие.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
|ap| , молодец, так держать.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Николай Морозов: корабли – МПК пр. 133, СКР «Смольный», «Перекоп», «Адмирал Владимирский».
Примите самые искренние поздравления с победой. Маленькая поправка: МПК пр. 133.1; "Смольный" и "Перекоп" - УК (учебные корабли), а не скр; "Адмирал Владимирский" - нис (научно-исследовательское судно). Удачи Вам. :S:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю