Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Олимпиада

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Олимпиада
В школе взял себе 2 олимпиады по истроии на очень интересные на мой взгляд темы, на большинство вопросов ответил, но на некотрые вопросы, все же ответа не нахожу, может кто - нибудь подскажет? ------ 1)Во время операции «Буря в пустыне» американская армия, для подавления ПВО Ирака, применила КР с электромагнитными боевыми частями, но определить эффективность нового оружия оказалось невозможно. Почему? 2)Какая операционная система первоначально использовалась в системе Land Warrior. 4)Этот пистолет созданный в 80-х годах для спецслужб США абсолютно невидим для металлодетекторов, т.к. в нем нет ни одной металлической детали, оснащен глушителем, в магазине – 20 безгильзовых патронов, пистолет стреляет как очередями так и одиночными выстрелами. Из какого материала выполнены основные детали конструкции? 5)1982 г. На вооружение армии США была принята система электронных средств наземной разведки «Рембасс». Благодаря какому более раннему проекту появилась эта сисема? 6)В 2000 г. Украинский теплоход совершавший плаванье в акватории Черного моря получил в борт ракету от одного из русских кораблей совершавших манвры согласно учениям ВМФ РФ, что за ракету получил украинский корабль? 7)Во время 2 мировой войны в Германии была разработана сверхдальнобойная артиллерийская система «Хохдрукспумпе», но больших успехов немцы не добились. В 80-х годах 20в. Была сделана попытка реанимировать этот проект, но уже на современном уровне. Проект провалился, но не по вине конструкторов а а из-за вмешательства других стран о каком проекте идет речь? 8)Какие конструкциями Алексеев стал известен старшему поколению россиян? (кроме экранопланов, конечно же) 9) какие заслуги внес наш соотечественник в создании Ф-117?
Тонн бы двадцать - двадцать пять угля. Господи подай, приплывем в Шанхай.
Цитата
Николай Морозов: 4)Этот пистолет созданный в 80-х годах для спецслужб США абсолютно невидим для металлодетекторов, т.к. в нем нет ни одной металлической детали, оснащен глушителем, в магазине – 20 безгильзовых патронов, пистолет стреляет как очередями так и одиночными выстрелами. Из какого материала выполнены основные детали конструкции?
Это может быть Глок--сделан из керамики. За правильность не ручаюсь. Но есть подозрение что он :)
Цитата
Николай Морозов: 6)В 2000 г. Украинский теплоход совершавший плаванье в акватории Черного моря получил в борт ракету от одного из русских кораблей совершавших манвры согласно учениям ВМФ РФ, что за ракету получил украинский корабль?
Насколько помню--было в районе Евпатории, получилии в надстройку наземным вариантом П-6/35 или нечто в этом роде. Факт поражения помню--чем--нет =)
Цитата
Николай Морозов: )Во время 2 мировой войны в Германии была разработана сверхдальнобойная артиллерийская система «Хохдрукспумпе», но больших успехов немцы не добились. В 80-х годах 20в. Была сделана попытка реанимировать этот проект, но уже на современном уровне. Проект провалился, но не по вине конструкторов а а из-за вмешательства других стран о каком проекте идет речь?
Из-за Израиля, который убрал изобретателя из ЮАР Джерральда Булла, который строил Ираку сверхдальнюю пушку известную как Doomsday Gun.
Цитата
Николай Морозов: какие заслуги внес наш соотечественник в создании Ф-117?
Сбежавший из СССР на Сканк Уоркс советский физик Уфимцев, разработки которого в области рассеивания радиоволн легли в основу радиолокационной малозаметности Ф-117.
Цитата
Николай Морозов: Какая операционная система первоначально использовалась в системе Land Warrior.
Неужели Уиндоуз =) =)
Андрей: Это точно не Глок. Корпус глока хоть и выполнен из полимера (не керамики), остальные его детали стальные, и он очень хорошо ловится метал-детекторами. Стреляет он вполне стандартными патронами и сделан был для австрийской армии, хоть и используется большинством полицейских управлений в США. На вооружении ВС США Глок не стоит. Так что не подходит почти ни по одному пункту. Разве что был разработан в 80х. Есть еще один пистолет с полимерным корпусом, сделанный специально для SOCOM, принимает глушитель и многие примочки. Это Хеклер и Кох Мк23, но он так же имеет множество металлических частей и стреляет стандартым .45 АРС. Он был разработан в начале 90х. Первая безгильзовая винтовка тоже была разработана Н&K для немецкой армии, но в продукцию не пошла. Про пистолет, который отвечает всем качествам в вопросе, я ничего не смог найти. Может быть в вопросе содержится ошибка или некая urban legend про Глок, поскольку многие, и это повторялось много раз в фильмах, как раз придавали ему качества описанные в вопросе.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Early demonstration versions of the LW system used software written in the Ada programming language running on a Unix platform. In January 1999, in an attempt to reduce development costs and accelerate the program, the development work was transitioned to a multi-company team that had been organized by Exponent (NASDAQ: EXPO), an engineering firm with headquarters in Silicon Valley. An intensive redesign of the system ensued, and both the embedded firmware and the application software were rewritten from scratch. Many of the COTS hardware components were purchased (literally "off the shelf") at Fry's Electronics, the Silicon Valley retail chain. Approximately 100 proof-of-concept Land Warrior units were built and successfully demonstrated in September 2000 by a US Army platoon that was air-dropped into a large war-fighting exercise at Fort Polk, Louisiana. These initial prototype units, designated Land Warrior v0.6, were built around a PC/104 computer platform running Microsoft Windows. The system used the CAN-bus protocol on the wired PAN (personal area network). The communications subsystem was built using Windows CE running on a StrongARM platform, and the wireless network protocol was IEEE 802.11. During the Fort Polk exercise, preliminary interoperability with traditional military radio networks was also demonstrated for LW v0.6, using a two-way, SINCGARS-compatible gateway radio. Так что, видимо ответ Windows CE
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Mk23
hksocom2.jpg (42.96 КБ)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: Так что, видимо ответ Windows CE
А как же первые прототипы под Юникс :o
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Ну я представляю себе что такое демонстрационная система :) Я думаю ничего похожего на финальный продукт там не было... наверное детали разбросанные по столу. Я помню статьи читал, что ребята ее собирали из деталей купленных в магазине электроники тогда. :) Если имеется в виду первая рабочая версия, то скорее всего ответ - Виндоуз... но кто знает что там спрашивали. Меня обескуражил немного вопрос про пистолет, честно говоря.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
[QUOTE]Николай Морозов: 8)Какие конструкциями Алексеев стал известен старшему поколению россиян? (кроме экранопланов, конечно же) [\QUOTE] То ли СВП (по речкам бегали, типа "Заря", кажется), то ли на подводных крыльях.
Спасибо огромное!!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!! |ap| :) :)
Тонн бы двадцать - двадцать пять угля. Господи подай, приплывем в Шанхай.
Цитата
Алексей Духович: Это точно не Глок.
Я так и чувствовал что ошибаюсь :) Вопрос вообще то про пистолет не лёгкий был.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю