Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Крым и АПЛ

Страницы: 1
RSS
Крым и АПЛ, Нужна консультация специалиста...
Дорогие моряки! К сожалению к ВМФ отношения я не имею. Кроме как управления маломерными судами. :) Но мне понадобилась консультация профи. Мой покойный отец после службы на северном флоте говорил что их корабль в состоянии запитать энергией на берегу не большой поселок. По моим прикидкам у АПЛ должна быть техническая возможность передачи электроэнергии с энергетической установки на берег. вопрос : ЕСТЬ ЛИ В РЕАЛЬНОСТИ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ? вопрос не праздный, касается Крыма. Просто мне вот сюда: http://i-kotlyarov.ru/ пришел запрос , и как мне кажется тема живая. Но я не спец. Благодарю за ответы!
На ТОФ лодки в 90-е в таком режиме работали какое-то время, по интернетным слухам.Кабель кидается между распредустройствами лодка-берег. На весь Крым не хватит, совокупная потребляемая электрическая мощность на лодке сильно меньше.
Цитата
АнатолиК пишет: ЕСТЬ ЛИ В РЕАЛЬНОСТИ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ? вопрос не праздный, касается Крыма
Начнем с того, что в составе ЧФ атомных ПЛ не было, нет и не предвидится. Ну и, как уже сказано, мощности корабельных турбогенераторов с потребностями Крыма несопоставимы.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Сделать при желании можно все, но для этих целей специально строят платформы с плавучими АЭС
Страницы: 1


Главное за неделю