Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

О проекте

   RSS
[ Закрыто ] О проекте, Теория: обсуждение общей идеи проекта
О проекте "Будущее морских просторов". Что может дать проведение подобного конкурса? Предлагаю обсудить это сейчас и в следующем году, после его проведения. :S:
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Да, что-то вроде "Положения" сформируем через некоторое время после обсуждения.
Цитата
Артем Богданов пишет: Как насчет того, чтобы предложить конкурсантам ряд практических задач по выходу из предметных проблемных ситуаций? Так мы оценим способность принимать решения, интеллектуальный уровень, понимание современного состояния флотских дел и т.п.
Именно, это наиболее интересная вещь - не тупой пересказ статей КУ, а именно умение анализировать ситуацию на основе полученных знаний/опыта и принимать лучшее решение.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Артем Богданов пишет: Как насчет того, чтобы предложить конкурсантам ряд практических задач по выходу из предметных проблемных ситуаций? Так мы оценим способность принимать решения, интеллектуальный уровень, понимание современного состояния флотских дел и т.п.
ЗА!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
я за!что требуется в помощь конкретно от меня-сделаю! |of|
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Реферат - не знаю. Это скорее имеет смысл производить отдельно, т.к. на его подготовку может уйти много времени, а у действительно боевого офицера его не так много.
Реферат, действительно, наверное, много, но идея о написании претендентом небольшой аналитической работы на заданную тему весьма интересна. Правда это возлагает на команду сайта задачу по подбору интересной, актуальной и перспективной темы для такой работы. При чем желательно услышать от конкурсанта не только принятые суждения по вопросу, но и его собственное мнение и обоснование. Кстати, может стоит предложить конкурсанту самому выбрать важную, на его взгляд, тему и раскрыть ее. А команда Navy.ru сможет оценить сумел ли соискатель доказать важность своей темы и сколь удачно сумел ее раскрыть.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Сергей Воронин пишет: Такая работа сразу покажет командно-интеллектуальный уровень соискателя и "скачать" ее будет не возможно.
Кстати по поводу скачивания. Я предлагаю такой вариант В случае если такой этап как написание реферата или эссе будет принят. Имеет смысл после изучения экипажем Navy работы соискателя имеет смысл провести с ним он лайн общение и задать ряд вопросов по сути и проблематике его темы, это позволит выявить разбирается человек в поднятой проблеме, или просто где-то подсмотрел. Если это выполнимо технически, то мне это кажется полезным.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Именно, это наиболее интересная вещь - не тупой пересказ статей КУ, а именно умение анализировать ситуацию на основе полученных знаний/опыта и принимать лучшее решение.
Вся идея целиком--ОТЛИЧНЕЙШАЯ и нужная, ИМХО. Включить в неё задачи и по кораблевождению, и по тактике, и по истории. Просто отличная идея!!!
Цитата
Вся идея целиком--ОТЛИЧНЕЙШАЯ и нужная, ИМХО. Включить в неё задачи и по кораблевождению, и по тактике, и по истории. Просто отличная идея!!!
Это еще серьезная задача и для составителей заданий. Подобрать "ситуации" будет не так просто. Существует проблема. Если мы не обяжем конкурсантов наличием интернета и ответами в онлайн, подозреваю, от 99% участвующих к нам придут правильные ответы на тесты просто потому, что они будут заполнять их коллективно. Так что желательно организовать онлайн-"экзамен" для всех в определенный день (дни) и закрыть прием ответов после определенной минуты. Это касается теста. Если будет использована другая форма - например, эссе - ограничить срок сдачи 1-2 сутками после объявления темы. Если без эссе, то тест в два этапа в течение суток. 1 - вопросы оценки исторических и "общих военно-морских" знаний 2 - вопросы оценки умения принимать решения, знания международной обстановки, современного положения дел ВМФ РФ - т.е. проблемные ситуации без вариантов ответов, на которые требуется развернутый текст.
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Артем!!! См. меня раньше: первый этап: реферат, эссе или ситуационная задача- что решим! Темы присылаем в первый экипаж NAVY НА МЫЛО!!!! Претенденты регистрируются под псевдонимами( их настоящие имена знают только команда NAVY) Команда рассылает темы претенденту и в суточный срок они публикуют их в своих блогах. Члены форума в течении суток - задают вопросы по теме( ни в коем случае не обсуждение!!!) На вторые сутки - голосование только ЗА или ПРОТИВ Остается 10 (или как решим) претендентов Далее ТЕСТ ОН-ЛАЙН :30-40 вопросов, требующих ответа ДА /НЕТ в течении 40-60 мин.Каждому - свой пакет!!!! Вопросы даем МЫ в форуме ,комплектуют пакет-Команда NAVY/
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Артем Богданов пишет: Так что желательно организовать онлайн-"экзамен" для всех в определенный день (дни) и закрыть прием ответов после определенной минуты. Это касается теста. Если будет использована другая форма - например, эссе - ограничить срок сдачи 1-2 сутками после объявления темы.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Команда рассылает темы претенденту и в суточный срок они публикуют их в своих блогах. Члены форума в течении суток - задают вопросы по теме( ни в коем случае не обсуждение!!!) На вторые сутки - голосование только ЗА или ПРОТИВ Остается 10 (или как решим) претендентов Далее ТЕСТ ОН-ЛАЙН :30-40 вопросов, требующих ответа ДА /НЕТ в течении 40-60 мин.Каждому - свой пакет!!!! Вопросы даем МЫ в форуме ,комплектуют пакет-Команда
Это нереально - мы же делаем конкурс для действующих офицеров. А если дежурство или автономка? Необходимо проводить это растянуто по времени и в offline. А чтобы не было
Цитата
Артем Богданов пишет: 99% участвующих к нам придут правильные ответы на тесты просто потому, что они будут заполнять их коллективно
в заданиях на первый этап добавить предупреждение, что вопросы второго, очного этапа сложнее и списать там не получится, поэтому не надо позориться и тратить свое и наше время.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Это нереально - мы же делаем конкурс для действующих офицеров. А если дежурство или автономка?
АНТОН!!! Кто нам мешает проводить тест он-лайн В СОГЛАСОВАННОЕ С КОНКУРСАНТОМ ВРЕМЯ ( например по Аське), а оценивать ответы коллегиально? ПОДЧЕРКИВАЮ! Первый этап - ситуация, эссе или что либо требующее МЫШЛЕНИЯ рассылается персонально претенденту!!! И с момента рассыла ИДЕТ ВРЕМЯ. Второй этап - он-лайн в приготовленном виде лежит в конверте у Команды и ПО ГОТОВНОСТИ претендента - выход на он-лайн и тест в течении 40-60 мин.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю