Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / События / Наш проект - "Будущее морских просторов" / Вопросы на первый и второй этапы конкурса

Вопросы на первый и второй этапы конкурса

   RSS
Вопросы на первый и второй этапы конкурса, Обсуждение и предложение новых вопросов/тематик
Вопросы первого и второго этапов конкурса "Будущее морских просторов".
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Цитата
Сергей Воронин: Сказав про вымбовку я подтвердил, что знаю для сего прямой и кривой румпеля.
Кстати вопрос был не для чего, а почему :-)
Цитата
Garry: А вот надо будет проверить, знает ли молодежь, что такое вымбовка
Интересно, знают ли ветераны, что такое кабестан? :)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев: Интересно, знают ли ветераны, что такое кабестан
Учите языки молодой человек, в них все названо своими именами :-)
Цитата
Garry: Учите языки молодой человек,
|ap| |ap| |ap|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Купил полгода назад в доме книги морской словарик - много интересного о привычных словах узнал, особенно меня интересовало происхождение слова ,,панёр,, (ибо толкований по-русски как минимум два ,а я придерживаюсь только одного ) - правда разочарование было полное - всё оказалось прозаично (но приятно что не ошибся в толковании). ЗЫ Выставлять термины в качестве вопросов - курам насмех - пример про ,,кабестан,, тому подтверждение.
Цитата
Ихтиандр: ЗЫ Выставлять термины в качестве вопросов - курам насмех - пример про ,,кабестан,, тому подтверждение.
Согласен!!! Это было лирическое отступление... А если выставить вопрос (с термином) по практическому выполнению определения места по"крюс-пеленгу" или описать "фертоинг" , как Вы к этому отнесетесь?
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Сергей как-то всё на 3й курс похоже. Можно и крюйс-пеленг на повороте забубенить , но должна быть ,, изюминка,, , а вот её не могу пока придумать. Думаю вот а не выставить заведомо трудное задание, например придумать быстрый астрономический способ ОМС или придумать альтернатвный способ уничтожения девиации и т. п..
Цитата
Ихтиандр: вот а не выставить заведомо трудное задание,
Давайте думать, но я как связист (по образованию) , несший вахту на ходу и вахтенным офицером и вахтенным офицером БИП помню это до сих пор, а вот помнят ли это нонешние офицеры??? Первый этап - отбор, второй - специальность. А на отборе можно спросить - морских офицеров - художников, композиторов... Определяться должен не только специалист , но и Военно-морской офицер!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: Первый этап - отбор, второй - специальность.
+1
Умер конкурс? Или я не понял...
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю