Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / В британской атомной подлодке нашли дыру

В британской атомной подлодке нашли дыру

Страницы: 1
RSS
В британской атомной подлодке нашли дыру
Цитата
Дыру размером с кулак обнаружили в корпусе атомной подводной лодки Великобритании, стоящей на якоре в заливе Ферт-оф-Форт у берегов Шотландии. Дыра обнаружена в ходе стандартной проверки списанной подлодки «Ривендж» на верфи в шотландском городе Розайт. Как сообщают представители флота, подлодку проели микробы. Брешь в одной из шести внешних балластных цистерн субмарины класса «Поларис» немедленно запечатали инженеры флота. Толщина стенки внешней цистерны составляет примерно 1.2 см.
Больше всего понравилось, что "микробы проели сталь толщиной 12 мм. А ведь у наших дизельных пл толщина "стенок" ЦГБ обычно не превышала 6 мм. И "микробы" их не проедали. Чтож за микробы такие? =)
Цитата
nick191: А ведь у наших дизельных пл толщина "стенок" ЦГБ обычно не превышала 6 мм. И "микробы" их не проедали.
Видимо, английская сталь вкуснее... =) А если серьезно, так я думаю - обычная ржавчина. Журналюги-то нынче ради красного словца чего угодно приплетут - и микробов, и инопланетян...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Кто там разработал противолодочных микробов?)))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Новинка русского ВПК - микроб "Сталин". На подходе вирус "подводного гриппа". Наш ассиметричный ответ НАТО. ;)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Сергей Малков: Видимо, английская сталь вкуснее... А если серьезно, так я думаю - обычная ржавчина.
Может, они не слышали про амортизационную защиту от коррозии? Хотя, скорее всего, обычный военно-морской бардак.
Страницы: 1


Главное за неделю