Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Новости Северного флота

Новости Северного флота

Страницы: 1
RSS
Новости Северного флота, Урррааа!!!
http://www.navy.ru/news/north/index.php?ELEMENT_ID=3196 Урррааа!!! А я, дурак, уже бояться стал, что "итоговые политзанятия" с проверкой из Штаба флота канули в лето... Ан, НЕТ!!! =)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
По отзывам проверяющих офицеров управления воспитательной работы Северного флота, цели и задачи контрольных занятий достигнуты. Большинство из проверенных офицеров и мичманов показало уверенные знания, что позволяет сделать вывод о действенности системы общественно-государственной подготовки на Северном флоте.
=) =) =) А то! Кто бы сомневался! Повеяло до боли знакомым, и несвежим.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
- Так. Ты хорошо знаешь, Шевчук, только мямлишь. Солдат должен иметь в себе веселость, как орел. Садись. Теперь скажи, Овечкин: кого мы называем врагами унешними? Разбитной орловец Овечкин, в голосе которого слышится слащавая скороговорка бывшего мелочного приказчика, отвечает быстро и щеголевато, захлебываясь от удовольствия: - Внешними врагами мы называем все те самые государствия, с которыми нам приходится вести войну. Францюзы, немцы, атальянцы, турки, ивропейцы, инди... - Годи, - обрывает его Сероштан, - этого уже в уставе не значится. Садись, Овечкин. А теперь скажет мне... Архипов! Кого мы называем врагами у-ну-трен-ни-ми? ………… - Н-ну! Долго я тебя буду ждать, пока ты соберешься? - начинает сердиться Сероштан. - Нутренними врагами... врагами... - Не знаешь? - грозно воскликнул Сероштан и двинулся было на Архипова, но, покосившись на офицера, только затряс головой и сделал Архипову страшные глаза. - Ну, слухай. Унутренними врагами мы называем усех сопротивляющихся закону. Например, кого?.. - Он встречает искательные глаза Овечкина. - Скажи хоть ты, Овечкин. Овечкин вскакивает и радостно кричит: - Так что бунтовщики, стюденты, конокрады, жиды и поляки! А.И. Куприн "Поединок" Как говорится, люди те же, занятие то же...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
=)
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Алена пишет =) Алена, все гораздо глубже: В Царской армии были занятия "по словесности" , которые и описал Куприн. На них солдатиков учили: 1. Грамоте 2. Истории рода Романовых 3. Воспитывали почтение и уважение к Царю-батюшке 4. Прививали ненависть к врагам внешним и внутренним. В Советской Армии были политзанятия На них солдат (матросов) учили: 1. Грамоте ( ДА ДА , имею в библиотеке "Учебник русского языка для солдат(матросов) ВС СССР издания 1979г.) 2. Истории КПСС 3. Воспитывали уважение к КПСС, Государству и лично..... 4. Изучали "зверинный оскал империализма" Что изучают и на чем воспитывают в ВС РФ ??? Врагов внешних нет, идеалов нет ...... :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Что изучают и на чем воспитывают в ВС РФ ???
Теперь будут, Сергей. Теперь у РФ есть корпус психо-гидро-зольдатен. А значит мы можем быть спокойны. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: психо-гидро-зольдатен.
Спасибо, Олег! Я очень долго смеялся.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: 1


Главное за неделю