Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Спикер Госдумы предлагает перевести Главный штаб ВМФ в Северную столиц

Спикер Госдумы предлагает перевести Главный штаб ВМФ в Северную столиц

   RSS
Спикер Госдумы предлагает перевести Главный штаб ВМФ в Северную столиц
...переезд недостаточно обоснован РОССИЯ - великая морская держава, голова Флота должна быть и будет у моря!!!
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Сергею Малкову: :) а ты помнишь в 1981 в наших каютах "жили" в 14-м доме комиссия по расследованию... Откуда кто и по какому поводу ты помнишь. А я также помню их и помню часовых у их кают. Это как, дома у себя эмигрантами или у себя ДОМА?
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: среди моряков Борис Грызлов может и должен получить всеобщую поддержку
Да счаз! Бессмысленнее решения придумать сложно. У "питерского оголовья" просто сносит по-маленьку крышу. Аргументы выражены здесь.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Назад - в будущее или вперед - в прошлое? Трудно судить... Но точка зрения понятна. :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
И я не одинок в этой точке зрения :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
ОК, Олег! Спасибо за статью. Но все-же я не соглашусь и обосновываю свое мнение тем, что структуры военного времени коренным образом могут и должны отличаться от их же в мирное время. Не буду углубляться в специальные понятия по этому вопросу здесь. Хотя все очевидно. В военное время все структуры были в одном месте - так попросту говоря, легче вести боевые действия и руководить ими. В мирное время вопрос поддержки нужной боеготовности несколько иные требования имеет и так попросту легче. PS Ссылок на единомышлинников не даю. :) |of|
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Не буду углубляться в специальные понятия по этому вопросу здесь. Хотя все очевидно.
А почему бы и нет? Хотелось бы послушать, я очень хорошо знаком с системой управления ВМФ, мне было бы интересно узнать что-то новое. Особенно интересно то, что Вам очевидно. :)
Цитата
Николай Ковыляев пишет: В военное время все структуры были в одном месте - так попросту говоря, легче вести боевые действия и руководить ими. В мирное время вопрос поддержки нужной боеготовности несколько иные требования имеет и так попросту легче.
Абсолютно не согласен. Расчет на то, что органы военного управления всегда будут жить в мирном времени - полная профанация. Это только для "потешных" в самый раз - мирные парады и шоу. Впрочем, сейчас все усилия нашей "головки" направлены именно на "потешизацию" ВС. Но это вред для обороны страны! Мнения авторитетных людей по этому поводу: 1."Помни Войну!" Адмирал С.О.Макаров 2."В наше время войны будут внезапны, энергичны и недолговременны, а сражения необычайно кратки. Поэтому готовиться к ним необходимо всегда, постоянно, неотлагательно, немедленно; готовиться к тому получасу, для которого мы, можно сказать, существуем и в котором нам придется показать, что Россия содержит флот не без пользы...." Вице-адмирал Г.И.Бутаков. 3."Бойтесь, чтобы будущее не застало вас врасплох. Не следуйте примеру тех евангельских дев, у которых не хватило масла в светильниках, когда пришел жених. Бдите, потому что кто знает, когда настанет момент, когда вам скажут: "час близок". Бдите и тщательно сохраняйте ваши великие учреждения." Адмирал Журьен-де-ла-Гравьер.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Говоря о принципах для мирного времени приведу слова одной только бабушки, которая в Ленинграде десятилетиями за копейки мотала катушки для реле. Редкая бабушка в МИРЕ может сказать, что много лет она так отработала на оборонку. Это - не смешно, да и не о потехе и тема. :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Говоря о принципах для мирного времени приведу слова одной только бабушки
Н-да, тяжелый случай. =) =) =) Всего доброго, Николай. |of|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
случай тяжелый дай Бог, чтобы не повторился, что перенесла РОССИЯ!!! потом помнить не "работая на Варшаву", как говорила бабушка, царствие небесное ей, пра-пра-бабушкой ушла, как работали они.... то есть не надо, думаю новых крайностей, потом Правительство что делает они наверное думают больше и странно все это как-то... континент... :-( ВЫ НЕ НАХОДИТЕ??? :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Мне моря не хватает Скажите мне, а вот у вас бывает – Всё вроде хорошо, идут дела, Но будто бы чего-то не хватает, И что судьба неверный курс взяла? Мне не хватает резких криков чаек, Дерущихся за пищу за кормой, И рыб летучих серебристых стаек, Парящих над лазурною волной. Мне не хватает молока туманов, В шторм - вкуса соли на моих губах, Ревущей мощи грозных океанов, И легкой качки в солнечных морях. Ещё восходов солнца и закатов, Каких не увидать на берегу, Валов девятых яростных накатов, И блеска звезд сквозь облачную мглу. Почти забыл уже как пахнет ветер Швыряющий в лицо мне брызги волн, И как прекрасен, затухая, вечер Под рынды корабельной перезвон. Как лунные дорожки убегают По ряби волн за самый горизонт, И как дельфины у борта играют, Как медленно плывет медузы зонт. И каждым нервом хочется мне снова Дрожь палубы ногами ощутить, И как бы служба не была сурова, Её, быть может, заново прожить. Всё чаще грусть на сердце набегает, Прости бродягу, матушка земля, Но мне до боли моря не хватает И запаха живого корабля… Виктор Владимирович Богданов, Калининградское ВВМУ, 1980 г. http://www.helium1.narod.ru/poems/bogdanov/index.html
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю