Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / В Москве завершился парад, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Москве завершился парад, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Страницы: 1
RSS
В Москве завершился парад, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Я возмущен тем,что во время парада на Красной Площади не прошла ни одна бескозырка! Прошли морпехи.это тоже часть ВМФ,но очень маленькая частица. Это наверное,потому-что флот как самостоятельный боевой вид ВС исчез!И вошел в состав группировок,под командованием"генералов" И еще один вопрос,почему верховный главнокомандующий,вместе с МО и премьером,принимали парад сидя?
У матросов нет вопросов, у матросов нет проблем. Никогда матрос не бросит Бескозырку насовсем!
Цитата
Андрей Дмитриев пишет: И еще один вопрос,почему верховный главнокомандующий,вместе с МО и премьером,принимали парад сидя?
потомучто им пох
Абсолютно безликий парад. Прохождение цифровой массы в повседневной форме... H-)
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Стыд и позор. Руководящая верхушка показало своё отношение к вооруженным силам. Теперь я понимаю как выглядит новая парадная форма - цифра.
Новая форма для потешного войска... Дожили... С уважением.
Мнение блоггера kommari ночь после Дня Победы
Цитата
[Президент РФ крепко спал, прижавшись своим маленьким тельцем к пышным формам своей супруги. Премьер-министр не спал, а думал. В том числе про то, что ход с сидящим во время парада главнокомандующим крайне удался. Капля за каплей - и о его возвращения на пост президента страны будут кричать даже немые. Олигархи на своих виллах пили сделанную по спецзаказам водку, но уже начинали переходить на виски или отправляться в свои альковы трахать очередных нимфеток, которых щедро поставляли им элитные агентства. Вечеринка "Спасибо деду за Победу" в ночном клубе "Голден Доллс" как раз достигла апогея - девочки начали снимать свои "фронтовые" юбки и гимнастерки, под которыми было черное французское белье. Гастарбайтеры подмели Красную площадь, замусоренную после салюта, и разошлись по своим общагам, вагончиками и бытовкам. Что там русские празднуют, они понимали не вполне, да это им и не было особо интересно. Спустилась ночь. И никто не видел, как по опустевшей Красной площади вдруг зашагали - молча, без музыки, без оркестра из полутора тысячи музыкантов, без голоса диктора из динамиков - солдаты. Их, солдат, было очень много - пограничники и красноармейцы из котлов 41-го, злые мужики с автоматами в фуфайках и ватных штанах из развалин Сталинграда, упрямые и заматеревшие бойцы с Курской дуги, франтоватые и с огоньком в глазах победители из 44-го и 45-го. Их было действительно много - все семь миллионов солдат, павших за свою Советскую Родину - и они шли мимо Мавзолея, почему-то вдруг не отгороженного от площади фанерной загородкой. И все они смотрели на Мавзолей. А на Мавзолее стоял человек в фуражке и шинели без знаков различия и отдавал им честь. И они вот так и смотрели друг на друга - миллионы павших солдат Красной Армии и их Верховный Главнокомандующий. Этого парада не показали бы по телевизору, даже если бы его и могли снять на телекамеры. Но его никто не видел. Кроме кремлевских соколов, которых выпускают по ночам, чтобы они охотились на воронье и гадящих голубей. А также на крыс, которых в последнее время развелось так много в Кремле.
Изменено: Сергей Малков - 12.05.2011 19:33:57
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Не могу не отметить изменения по сравнению с прошлым годом: - кто-то подсказал, или галвковерхи сами осознали, что сидеть перед проходящими войсками - мягко скажем, отвратительно - войска на параде впервые за многие годы были, как это не странно по меркам "новой эРэФии", =) в парадной форме. Причем парадная форма слегка напоминала человеческую форму советских времен. Правда с погранцами не понял - темно синий мундир, голубые рубашки и зеленые фуражки. Никак юдашкин стайл? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: юдашкин стайл?
Вряд ли. Я видела форму, котрую он сделал. "Беда, коль спаги начнет тачать пирожник" Лучше бы не брался делать! То еще позорище. А Парад я смотрела еще и ради оркестра под управлением Валерия Халилова.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Вряд ли. Я видела форму, котрую он сделал. "Беда, коль спаги начнет тачать пирожник"
Как же без него, без мастера? А бабки попилить? :) Источник. Выглядит вот так Еще раз просмотрел парад Победы 27-летней давности. Не сравнимо. :-)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Как же без него, без мастера? А бабки попилить? smile:)
Пусть у наших гламурщиков пилит! Я видела эту форму на выставке в Центральном музее Вооруженных сил в Москве (была небольшая выставка) и до сих пор не могу говорить о ней без ругни. Что же касается парада... Впечатления нормальные, но от нашей сладкой парочки и их гримас хотелось выражаться нехорошими словами. Продвинутые, блин... Киплинга читали...
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю