Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Большинство жителей планеты, 80%, признают демократию лучшей системой

Большинство жителей планеты, 80%, признают демократию лучшей системой

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Большинство жителей планеты, 80%, признают демократию лучшей системой, результаты исследования
Таковы результаты исследования, проведенного в 57-и странах мира. Примерно полвоина опрошенных полагают, что выборы в их странах не являются свободными, а шестеро из десяти считают, что правительства не следуют воле народа. В преимуществах демократии убеждены больше всего респондентов в Северной Америке, Западной Европе , Африке и Латинской Америке. К странам, где число несогласных с данной позицией превышает четверть респондентов, относятся Сербия, Болгария, Украина и в большей степени Россия - 32%, - передает "Интерфакс". Источник: http://www.echo.msk.ru/news/413504.html
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Лучшее - враг хорошего =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Да уж, "лучшее" нам не подходит, лёгких путей не ищем, нам бы что-то своё, "суверенное"... :(
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Это где демократия? В США что ли? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
А кроме США других стран нет? ;) Штаты не образец подражания, но тем не менее, там не страдают все из-за того что выбрали президентом "не очень умного человека", придёт срок и его переизберут, и бакс начнёт расти опять...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
В США демократия по принципу Бармалея: "У меня все будут счастливыми, а кто не захочет, я того в бараний рог согну" А ежели по факту, то в древнегреческих полисах демократия екще была риализуема, в связи с малочисленностью населения. А сейчас все только могут верить в святость и непогрешиость кокого-нибудь центризберкома.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23: В США демократия по принципу Бармалея
А скажите, почему демократия ассоциируется исключительно с США?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Алексей Наумышев: и бакс начнёт расти опять
Рост доллара самим американцам невыгоден. У них и так офигенное отрицательное сальдо товарооборота с Китаем например. Усиливающийся доллар будет снижать темпы экономического роста. Снижающийся курс доллара автоматически уменьшает внешние долги США другим странам-кредиторам. А долгов , как известно у них ой как много! Так что боюсь, этот процесс от смены администрации в США не будет сильно зависеть :S:
Цитата
Алексей Наумышев: А скажите, почему демократия ассоциируется исключительно с США?
Имхо, это потому что штаты уже несколько десятилетий пытаются сделать этот термин свои мировым брэндом. А в целом я считаю рафинированную демократию химерой. В тех же древнегреческих полисах всегда находились сильные лидеры или группы людей, которые под прикрытием демократии проводили выгодную для себя политику.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Рост доллара самим американцам невыгоден.
Это просто показатель роста экономики, этот показатель не зависит от желания или выгоды...
Цитата
Игорь Выморков: я считаю рафинированную демократию химерой
что-то идеальное всегда химера и утопия... Коммунизм тому пример Для меня лично пример: это Дания, там самый высокий уровень жизни в Европе и самая большая активность граждан на выборах всех уровней...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Алексей Наумышев: Это просто показатель роста экономики, этот показатель не зависит от желания или выгоды...
Если интересно - почитайте здесь
Цитата
США - самая привилегированная нация мира, поскольку обладает монопольной привилегией печатать мировую резервную валюту столько, сколько ей заблагорассудится, и это ей не стоит ничего, кроме расходов на бумагу и краску. Более того, за счет этого дядя Сэм может экспортировать за границу инфляцию, которую он создает, печатая лишние доллары, которых по миру обращается уже по крайней мере в три раза больше, чем у дяди Сэма дома. Вдобавок, его страна также единственная, чей "внешний" долг большей частью деноминирован в его собственных долларах-мировой-валюте, которые он может печатать, как ему захочется; в то время как долги большинства иностранцев тоже деноминированы в тех же долларах, но они должны покупать их у дяди Сэма на свою валюту и реальные товары. Итак, он просто расплачивается с китайцами и другими этими долларами, которые с самого начала не имеют никакой реальной ценности, кроме бумаги и чернил.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю