Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

История..по-новому.

Страницы: 1
RSS
История..по-новому., ОПК
Мужики, ниже вывешиваю отрывок. Я просто иногда действительно начинаю задаваться вопросом--а мне моя собственная жизнь случайно не приснилась ли. Можёт вообще всё что с нами было--сон, причё бредовый, а вот всё что сейчас--это, оказывется, то как и должно быть??? оставляю отрывок без комментариев . Шевченко Л.Л. Православная культура. Экспериментальное учебное пособие для начальных классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий. 3 (4) годы обучения. Книга вторая. – М.: Центр поддержки культурно-исторических традиций Отечества, 2005. 176 с. Сие есть учебное пособие входит в состав учебно-методического комплекса по "Православной культуре". Проще говоря, по данной книжке детей будут учить ОПК. Отрывок: НЕПРИСТУПНАЯ КРЕПОСТЬ Наши войска вели штурм неприступной немецкой крепости Кенигсберг. Люди совсем обессилели, потери были огромны. А фашисты были ещё сильны. Мы могли потерпеть поражение. Вдруг видим: приехал командующий фронтом, много офицеров и с ними священники с иконой. Многие стали шутить: "Вот, попов привезли, сейчас они нам помогут". Но командующий быстро прекратил всякие шутки, приказал всем построиться, снять головные уборы. Священники отслужили молебен и пошли с иконой к передовой. Мы с недоумением смотрели: куда они идут во весь рост? Их же всех перебьют! От немцев была такая стрельба — огненная стена! Но они спокойно шли в огонь. И вдруг стрельба с немецкой стороны одновременно прекратилась, как оборвалась. Тогда был дан сигнал — и наши войска начали общий штурм Кенигсберга с суши и с моря. Произошло невероятное: немцы тысячами сдавались в плен! Как потом в один голос рассказывали пленные, перед самым русским штурмом в небе появилась Мадонна (так они называют Богородицу), Которая была видна всей немецкой армии. И у всех солдат отказало оружие — они не могли сделать ни одного выстрела. Тогда-то наши войска, преодолев заграждения, легко сломили сопротивление и взяли город, который до этого был неприступен! Во время этого явления немцы падали на колени. И очень многие поняли, в чём здесь дело, и Кто помогает русским! Конец отрывка.
Из области фантастики. А почему бы всю войну так не выиграть?
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Это просто возмутительно. Не хочу ни коим образом обидеть чуства верующих людей, но РПЦ, как организация, у нас часто лезет не в своё дело... И тем более, в "придумывание" истории, так как это явно сказка, но читать её будут в школе под видом истроии. Считаю это опасным явлением. По Фрейду: "когда патология овладевает массами, она становиться нормой"
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Андрей Белый: Произошло невероятное: немцы тысячами сдавались в плен! Как потом в один голос рассказывали пленные, перед самым русским штурмом в небе появилась Мадонна (так они называют Богородицу), Которая была видна всей немецкой армии
При всем моем уважении к РПЦ - это просто бред. :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю