Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Российской армии нужно в семь раз меньше выпускников военных вузов

Российской армии нужно в семь раз меньше выпускников военных вузов

   RSS
Российской армии нужно в семь раз меньше выпускников военных вузов
Это правельно! В Армии не должно быть массовки! Лучше 1 специалист, чем 3-4 недоразумения, Мировой опыт последних войн показал, что качество всегда будет имет передовые позиции в отличии от количества. :S:
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Олег Кошелев пишет: Что Вы хотели сказать? Можно подробнее с цифрами?
по ссылке сказано - 5 тыс офицеров добавят. ну это не такая большая цифра ,это все в рамках отдела кадров из одного столбика в другой перекинут . опять урежут сержантские должности ( их можно как угодно прибавлять/вычитать ведь прапорщиков можно в случае чего продлить на год ,два ) . Добавят выпускниц Ж - их сразу засчитают офицерами вопреки планам . Еще не до конца прошли манипуляции с кадрированными частями - оттуда можно добавить . Многие части сократили ,но общаги на территории частей работают ,некие шатуны присматривают за частями , их тоже можно добавить в эти 5 тыс.
Цитата
Таурус Китов пишет: по ссылке сказано - 5 тыс офицеров добавят. ну это не такая большая цифра ,это все в рамках отдела кадров из одного столбика в другой перекинут .
Не так, это только часть вопроса. Начнем сначала. 1. Планируется увеличить количество лейтенантов до 26000 человек. Почему планируется уменьшить количество ВУЗов в 6,5 раз, понятно что не все они для выпуска лейтенантов, но только военных училищ и институтов до "реформы" было 46. 2. Откуда взялась цифра в потребности выпуска лейтенантов - 8500 в год? Если допустить фантастику и считать, что все лейтенанты (никто не свинтит, не заболеет и не погибнет) через два года станут старшими лейтенантами, то сколько нужно выпускать в год? 3. Как Вы думаете как изменился уровень профессионализма в ВС - каково процентное содержание офицеров, мичманов и контрактников в ВС численностью 1,2 миллиона (до мебелизации) и каково их процентное соотношение в ВС 1 миллион (после мебелизации)? Вот занимательные вопросы, а добавление офицерских должностей 70000 и перевод сержантских это потом. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Откуда взялась цифра в потребности выпуска лейтенантов - 8500 в год?
из ниоткуда . эта цифра возникла именно в этот год . Она ни с чем не связана ,и никакого сакрального смысла не имеет . Ведь вспомните все последние годы наборы в ВВУЗы . в один год нету набора ,в другой год 30 человек на все училище ,до этого полноценный набор ,но с экспериментально группой девушек . Роты при выпуске совершенно разные по кол-ву сейчас будут , из-за этого и потребности армии будут плавающей величиной . В этом году 8500 ,потом другое кол-во.
Цитата
Олег Кошелев пишет: и каково их процентное соотношение в ВС 1 миллион (после мебелизации)?
офицеров - 22% , 220 тыс сержантов и рядовых контрактников - 18,6% , 186 тыс ( на этот 2012 год) просто сержантов - где то - 10% 100 тыс . ( это в прошлом году такая цифра называлась) это все - на " после реформы " . но тут важно ,что сержантов когда то в будущем хотят иметь 250 тыс . т.е потребность в лейтенантах и старших лейтенантах ,это все плавающая величина ... можно добавить до 26.000 тыс ,можно убавить до 16,000 это все временно .. зависит как налажена заполняемость армии сержантами , а она налажена плохо ,вот и приходится манипулировать лейтенантами . когда станет стабильна ситуация с сержантами их станет 250 тыс ,тогда не будет надобности по 6 тыс резко добавлять .
Цитата
Олег Кошелев пишет: Как Вы думаете как изменился уровень профессионализма в ВС
ну допустим в Балтийске в бригаде морской пехоты ,после резкого увеличения контрактников ,начальство отмечает значительное улучшение уровня профессионализма .
Цитата
Таурус Китов пишет: из ниоткуда . эта цифра возникла именно в этот год . Она ни с чем не связана ,и никакого сакрального смысла не имеет .
Я и говорю, вся мебельная "реформа" не имеет никакого смысла. Абсолютно. Если потребности в лейтенантах плавающая в разы (наверное тоже округляют =) ) из года в год величина, то о чем дальше говорить? Что касается профессионализма: 2008 год: ВС - 1 200 000 человек офицеры - 365 000 человек прапорщики (мичманы) - 140 000 человек контрактники - 160 000 человек 2012 год ВС - 1 000 000 человек офицеры - 142 000 контрактники - 200 000 человек Процентное содержание (пэтэушное качество мы сейчас не берем :) )профессионалов сможете сами посчитать 665 000 человек на 1 200 000 или 342 000 на 1 000 000? Рассказки Вовчика про 425 000 контрактников совсем скоро - для доверчивых кухарок. Совсем недавно тайный звездун эРэФии заявлял:
Цитата
«А мы и не переходим на контрактную основу. Допущено было очень много ошибок. И та задача, которая ставилась - построение профессиональной армии - решена не была. Поэтому было принято решение, что служба по призыву должна остаться в армии», - сказал Николай Макаров.
Цитата
«Более того, призыв мы увеличиваем, а контрактную часть - уменьшаем. Мы пришли к пониманию, что контрактник должен готовиться по совсем иным методам, чем это было ранее. Поэтому сейчас на контракт мы берем только сержантов, которых обучаем два с половиной года. Через это мы планируем прийти к контрактной армии», - цитирует Макарова INTERFAX.RU.
Цитата
Таурус Китов пишет: ну допустим в Балтийске в бригаде морской пехоты ,после резкого увеличения контрактников ,начальство отмечает значительное улучшение уровня профессионализма .
А чего ему остается делать, начальству-то. =) Иначе скажешь - гражданка, а там работать надо. Подробно повторять то, что написано про "профессионализм, боевую готовность и возросшее мастерство" в соседней ветке про реформы и яйца Смердюкова, увольте. Если интересно - тема там.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю