Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Российской армии нужно в семь раз меньше выпускников военных вузов

Российской армии нужно в семь раз меньше выпускников военных вузов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Российской армии нужно в семь раз меньше выпускников военных вузов
Это правельно! В Армии не должно быть массовки! Лучше 1 специалист, чем 3-4 недоразумения, Мировой опыт последних войн показал, что качество всегда будет имет передовые позиции в отличии от количества. :S:
Честно говоря я не понимаю, и так сокращено в несколько раз количество выпускников. Служить кому? Мировой опыт....Александр где его изучал? То, что я видел в других странах, то мягко говоря свидетельствует об обратном. ВВУЗЫ готовят офицеров по базовым требованиям, потом, в процессе службы дейтвует система дальнейшей подготовки по самым различным направлениям. Мне кажутся некорректным вести разговор о качестве и количестве в контексте именно ограниченного понятия - выпускник военного учебного заведения. В любом случае в частях и на кораблях уже сталкиваются с нехваткой молодежи. Пока есть кадровый запас - это не играет отрицательной роли. Потом....
да это и понятно , с такой численностью армии больше никогда и не понадобятся массово выпускники
интересно что при теперешней численности ВМФ выпускников нужно около 1500 в год, даже поменьше немного . А каких то 15 лет назад одно Калиниградское училище выпускало по 1000 в год . На сегодня уже достаточно 1,5 училища оставить и все остальные распустить ,даже те что оставили можно свободно в 3 раза сокращать
Цитата
Таурус Китов пишет: интересно что при теперешней численности ВМФ выпускников нужно около 1500 в год, даже поменьше немного .
1500 год, при средней длине службы примерно в 20 лет получается 30000 офицеров. Непосредственно в корпусах должна сидеть дай Бог четверть. Остальные хочешь не хочешь - управление, снабжение и оружейники, сменные экипажи. Есть еще морпехи, авиация, военные приёмки, в тех же ВУЗах кто-то должен учить и т.д. и т.п. Четверть от 30000 бойцов - это 7500 "корпусных", из которых пару тыщ оттяпывают сразу Кузнецов и Петр. Оставшихся 5000 офицеров если распределить на текущий списочный состав, то получится где-то по 20 человек на корабль. =) Стоит отдельно отметить, что нынешние товарищи от образования в выпускников ВУЗов включают не только офицеров, но и старшинский состав. Итого вышеуказанное можно на 2 поделить.
Не хлебом единым
Цитата
Таурус Китов пишет: А каких то 15 лет назад одно Калиниградское училище выпускало по 1000 в год .
Вау! =) Это сколько же было в 1997 году выпускных рот в КВВМУ и по сколько человек было в каждой роте? Просто гиганты какие-то! |do| А по сути, если ВС развалены, то офицеры и не нужны вовсе. Зачем хребет в бесхребетной армии и флоте? Были ВС 1,2 миллиона, стали 1 миллион, а ВВУЗы сокращены во сколько раз согласно статье? Считаем? ;) Тут, кстати, в статье пишут, что потребность на все ВС - 8.5 тыс. лейтенантов. Это интересно, с учетом этого? Генштаб признал ошибку ? Замена сержантов на офицеров.
Цитата
В ВС РФ планируется обратный перевод пяти тыс. должностей сержантов в офицерскую категорию.
Изменено: Олег Кошелев - 25.05.2012 18:59:27
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Ну да немного округлил :)
Цитата
Олег Кошелев пишет: Это интересно, с учетом этого?
А вот это совсем уж незначительная величина . Это учтено |agr|
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Итого вышеуказанное можно на 2 поделить.
Тем более . К этому можно добавить , в статистике о сокращенных ВВУЗах не учтены не высшие учебные заведения , их где то на такой же порядок сократили . Вот по соседству с БВМИ ,было раньше такое КВАТУ ( Калининградское военное авиационно-техническое училище ) оно не высшее было . Давным давно расформировано ,а на сегодня разгромлено как после бомбежки .
Цитата
Александр пишет: Это правельно! В Армии не должно быть массовки! Лучше 1 специалист, чем 3-4 недоразумения, Мировой опыт последних войн показал, что качество всегда будет имет передовые позиции в отличии от количества.
Это особенно четко видно по анализу грамматических ошибок в безапелляционных суждениях. ма-ла-дес
Цитата
Таурус Китов пишет: Ну да немного округлил
=) Завышение в разы теперь называется округлением.
Цитата
Таурус Китов пишет: А вот это совсем уж незначительная величина . Это учтено
Что Вы хотели сказать? Можно подробнее с цифрами?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю