Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Переезд Центрального военно-морского музея больше напоминает перевозку кирпичей - мнение экспертов

Переезд Центрального военно-морского музея больше напоминает перевозку кирпичей - мнение экспертов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Переезд Центрального военно-морского музея больше напоминает перевозку кирпичей - мнение экспертов
А на хрена вообще музей переезжает? С этого надо начинать!
Музей не переезжает - его переезжают. А почему? Да потому что он самый слабый и менее защищённый "хрен" в структуре ВМФ, МО и страны.
Всё моё детство, юность и зрелость связаны с ЦВММ вплоть до его закрытия. Я водил туда дочку и сына. Сын стал подводником. Водил и внучку, старшую. А вот младшую уже некуда везти.
Цитата
Юриий Слесарев пишет: сё моё детство, юность и зрелость связаны с ЦВММ вплоть до его закрытия. Я водил туда дочку и сына. Сын стал подводником. Водил и внучку, старшую. А вот младшую уже некуда везти.
Думаю, Юрий, этими категориями никто в уродских "руководствах" давно не мыслят. Главный лозунг современности - "Всё на продажу!". Кстати, очень интересно - совсем недавно тут ломали копья насчет всяческих клубов и политизированных путиноидских образований, что они-де "военно-морская общественность", и за что-то там будут бороться, и чего-то там донесут путиноидам, поэтому куда-то там лезут, им не нужна синекура, главное "дело" и т.д. и т.п. Я думаю, все понимают о ком я? =) Неужели не понятно - ложь, пи..ндеж и провокация?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
В этом музее была и я, но давно, еще маленькой. Похоже, что с ним такая же история, как бывает и в Москве: кто-то положил глаз на хорошее место, вот и выжили.
Везёт тому, кто сам везёт
Возврат исторических ценностей, именно биржи. Давно известно.
А чего тут непонятного. История музея ведется с 1709 года, когда по распоряжению Петра I была основана Модель-камера (от нидерл. model-kammer — комната моделей, кладовая образцов), где хранились корабельные чертежи и модели. Были приняты законодательные меры по систематическому пополнению коллекции... ...Первоначально музей располагался в здании Главного Адмиралтейства, а в 1939-1941 гг. переехал в здание бывшей Фондовой биржи. Экспозиция насчитывает около 800 тыс. музейных предметов... |agr|
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Думаю и Артиллерийский музей тоже надо куда-нибудь пристроить, например, на территории Новой Голландии. А на его месте разместить будущую Нац. гвардию. Да и вообще, пора "кремлёвским" ребятам занять Зимний со всеми его летними резиденциями.
Вообще-то позор! Очередной раз показываем наше отношение к нашей истории. И не кому воспрепятствовать. Ветераны повымирали. А кто остался, не до борьбы. Прожить бы ещё чуть-чуть со своими болячками.
Цитата
Юриий Слесарев пишет: Вообще-то позор! Очередной раз показываем наше отношение к нашей истории. И не кому воспрепятствовать. Ветераны повымирали. А кто остался, не до борьбы. Прожить бы ещё чуть-чуть со своими болячками.
Я уже ничему не удивляюсь. В Москве похожая история с Политехническим музеем. Что с ним будет - неизвестно, поговаривали, что даже было желание под офисы отдать. Что же касается Военно-морского музея.... Я читала, что, якобы это делается потому. что на новом месте условия лучше.
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю