Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Черноморский флот в 2013 году получит три ДЭПЛ и три сторожевых корабля

Черноморский флот в 2013 году получит три ДЭПЛ и три сторожевых корабля

Страницы: 1
RSS
Черноморский флот в 2013 году получит три ДЭПЛ и три сторожевых корабля
Интересно знать, на закладках каких трех ДЭПЛ присутствовало командование? Заложено ведь только две: Ростов-на-дону и Новоросийск, третья, предположительно, Ставрополь даже не заложена (ожидается этим летом). Мы действительно все очень рассчитываем увидеть реальные результаты работы, и надо признать, для этого есть все основания. Только вот правда заключается в том, что Черноморский флот, в 2013 году, скорее всего, не получит ничего! Ни одна подлодки ни один фрегат еще даже не спущены на воду, а еще достройка на плаву и испытания. Обидно читать такие дилетанские высказывание командующего флотом. А в 2014 может уже должен получить, и Адмирала Григоровича, и по планам Адмирала Касатонова (проекта 22350), если его успеют построить и не решат перевести на другой флот.
интересно, зачем такие вещи уважаемый командующий ЧФ говорит? может, он кого-то хочет ввести в заблуждение? или, не дай Бог, сам в это верит?
На ЧФ дадут что-то новое?????
Цитата
Александр Чеботарев пишет: На ЧФ дадут что-то новое?????
Дадут обязательно. Даже больше чем на для БФ, СФ и ТОФ. На шесть фрегатов 11356 уже заключен контракт, три уже строятся на Янтаре, ожидаем закладку еще одного этой осенью, два в следующем году. Осенью ожидаем закладу корвета 20385 "Проворный" на Северной верфи. Шесть подлодок 636 должны быть построены на Адмиралтейских верфях, процесс запущен, две уже строятся. Причем все что заложено строится весьма ритмично. Кроме того уже построено опытовое судное "Янтарь" (тоже на Янтаре) и уже по внутренним путям идет к постоянному месту базирования (почему-то выбран не Новороссийск, а Азов). Не ясным является то будут ли строить (и если да, то когда) малые ракетные катера "Буян-М" для ЧФ, с ракетным комплеком Клаб/Оникс, это позволило бы существенно увеличить его боевую мощь. Три находятся в постройке, но по открытой информации они предназначены для Каспийской флотилии. Отзвучивались планы построить 10 таких. При условии их осуществления логично было бы разместить их 5 на 5 (на Каспий и на ЧФ). Возможно, более точную информацию об строительстве МРК этого проекта мы узнаем на церемонии спуска головного корабля "Град Свияжск", которая должна скоро произойти на Зеленодольском судостроительном заводе. Процесс строительства кораблей уже запущен, идет успешно, паралельно неоходимо решать вопросы обновления корабельного состава ЧФ с политическим руководством Украины.
Страницы: 1


Главное за неделю