Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Моряки-подводники просят сделать "Аврору" президентским крейсером

Моряки-подводники просят сделать "Аврору" президентским крейсером

   RSS
Моряки-подводники просят сделать "Аврору" президентским крейсером
Сам однвжды был в командировке в Питере (ни разу до этого на Авроре не был),зашли на Аврору поужинать (благо дело у моего сослуживца был однокашник комардиром на А.)ну конечно походил я посмотрел что из себя представляет крейсер революции,скажу откровенно не представляю как там можно провести модернизауию до современного уровня,сам корпус просто нужно менять на новый,оставив только название,да и сам он маленький (самое интересное то что там в музее есть карта похода - в старые времена он ходил на Цусиму,представляю какая там была бортовая качка),так вот если этот проект финансируют то на нём рекомендую проводить приём военно-морского парада - это будет логично,а подготовку курсантов нужно проводить на учебных и боевых кораблях.
ДМБ неизбежен как кризис капитализма
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Игорь Курдин пишет: поговорить с теми, кто ЗНАЕТ и даст "потрогать"? Обратитесь к нам и мы организуем. Было бы желание. А так это - демагогия, извините.
Ради моей скромной персоны не стоит утруждаться,Вы,это людям покажите.Чертополох,вроде приведенных ссылок растет там где слишком мало достоверной информации,либо вовсе отсутствует.Аврора не Стерегущий,ее не нужно поднимать с морского дна,чтобы посмотреть что там есть,а чего нет. Привел же их,только,чтобы задать вопрос - почему те.кто ЗНАЕТ,позволяют морочить голову тем,кто не знает?И не только в истории с Авророй.
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
forsail пишет: Привел же их,только,чтобы задать вопрос - почему те.кто ЗНАЕТ,позволяют морочить голову тем,кто не знает?
Потому, что Вы "не хотите утруждаться". Почему кто-то должен, а Вы нет? Может по тому, что гораздо легче "сидеть на попе ровно" у компа и строчить коменты, призывая других пойти и сделать? Хотя польза от Вас есть - мы попросили "того, кто знает", а именно С.И.Овсянникова, одного из авторов проекта реконструкции крейсера "Аврора" в 1983-87 годах написать статью со ссылкой на документы на тему подлинности нынешней "Авроры". Ну и еще переадресую Ваш вопрос редакции портала, "который знает о флоте все". Пока она, редакция, в позиции "заинтересованного наблюдателя". Не более.
Изменено: Игорь Курдин - 17.09.2012 09:24:41
И.Курдин
Цитата
Игорь Курдин пишет: Потому, что Вы "не хотите утруждаться". Почему кто-то должен, а Вы нет?
Уважаемый Игорь Кириллович,Вы не правы.Ваш покорный слуга никогда в жизни не боялся утруждаться.Побывать на Авроре - мечта всей жизни.Вот только чтобы воспользоваться Вашим,весьма любезным приглашением,мне нужно выбросить двухмесячную зарплату вместе с пенсией.Вы не забыли,что между Хабаровском и Питером 10 000км? В меру своих возможностей,делаю все что могу.
Цитата
Игорь Курдин пишет: Хотя польза от Вас есть
Вот видите,значит не зря сидел на попе.
Лучше быть, чем казаться.
Уважаемый, Игорь Кирилович! Планирую может быть в ноябре командировку в Питер по историческим исследованиям. Был бы очень признателен, если бы удалось побывать на Авроре снаружи и внутри. Напишу вам в личку. |of|
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Цитата
forsail пишет: Вы не забыли,что между Хабаровском и Питером 10 000км?
Не то что не забыл, а просто не знал, что Вы из Хабаровска.
Цитата
Irben пишет: Был бы очень признателен, если бы удалось побывать на Авроре снаружи и внутри.
Если цела будет - без проблем).
И.Курдин
Благодарю. |of|
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Что с тобой будет, крейсер «Аврора»?17 сентября «Петербургское телевидение» с Ириной Степановой http://topspbtv.ru/programs/p13/video/v4685/ Споры вокруг знаменитого крейсера идут давно. Причем парадокс в том, что сторонники противоположных точек зрения хотят одного – долгой жизни «Авроре». Какое будущее выбрать для знаменитого символа Революции: охранять «Аврору», как музейную реликвию или бороться за возвращение крейсеру статуса корабля №1 в составе Военно-морского флота. Об этом ведущая программы «Петербургское телевидение» Ирина Степанова побеседует с гостями студии: Председатель Санкт-Петербургского Клуба Моряков-подводников Игорь Курдин; Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербург Андрей Васильев; Главный редактор журнала по истории флота и судостроения Леонид Кузнецов.
И.Курдин
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю