Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Ходовые испытания авианосца "Викрамадитья" провалились

Ходовые испытания авианосца "Викрамадитья" провалились

   RSS
Ходовые испытания авианосца "Викрамадитья" провалились
ЦИРК... Уничтожили фактически и отрасль, и военспецов схарчили... Толи еще будет...
СЛАВА РУСИ! ЧЕСТЬ ГЕРОЯМ!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Плачевно! |he|
Цитата
Вероятной причиной этого называется отказ индийской стороны от традиционно используемого для теплоизоляции котлов асбеста ввиду повышенной опасности для экипажа и замена его на огнеупорную кирпичную кладку.
Такие перлы править надо. Теплоизоляция - теплоизоляцией (из-за экологических качеств асбест "на западе" не применяют, там используют другие материалы). Огнеупорную кирпичную кладку на котлах никто не отменял.
Творческий подход
Цитата
Игорь Волков пишет: Хотели бы и могли бы - как китайцы бы сделали
Цитата
Борис Иванович Бежко пишет: Не понимаю, почему Индия не прервёт договор с Россией?Кому он нужен такой авианосец?
Вот, кстати, насчёт китайцев и авианосца: http://www.vesti.ru/doc.html?id=913020 А вот насчёт НАТОвского оборудования на нём же: http://www.bfm.ru/news/2012/09/21/na-vikramadite-nashli-nepoladki-s-oborudovaniem-ot-nato.html Так что, товарищи, не в России дело и не в нашем заводе. Прежде чем проклинать страну, надо разбираться в ситуации.
Опять врут, ведь ахинея же!
доступный "понятийный" инженерный словарный запас впечатляет
Цитата
"сегодня президент Объединенной судостроительной корпорации Андрей Дьячков доложит мне, кто "накосячил" с "Горшковым",
- оказывается все просто, как и обещают в комиксах вова поповкин, с падающими спутниками и секретаршей-моделью, курит бамбук
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Как пить дать скоро Индусы плюнут на всё. Скажут России, чтоб не крутила им яйца.
Цитата
Если наши военные судостроители не прекратят эту прибыльную сказку про белого бычка, то индусы могут, в конце концов, и оскорбиться. Викрамадитья или Викрам — одно из драгоценных имён индийской истории. Этимологически в нём соединены движение, сила, мужество и само Солнце. Исторически Викрамадитья — великий царь государства Уджайини в Западной Индии. Имя Викрам для индусов звучите громче и честнее, чем имя Цезаря для европейцев. Корабль, на борту которого написано «Викрамадитья», должен летать по волнам и повергать врагов одним фактом своего появления. А у него, видите ли, котлы прогорают. (отсюда)
Изменено: Nook - 23.09.2012 16:27:29
Может весь этот бардак из-за отсутствия евреев?
Уверен, там их немало.
Цитата
Борис Иванович Бежко пишет: Может весь этот бардак из-за отсутствия евреев?
При чем тут евреи? Развал страны и промышленности - вот в чем дело. Я бы порассказала,что наблюдаю, работая на фирме нашей (что творится не только на флоте), но не в тему.
Везёт тому, кто сам везёт
Нашел статью с заголовком "Выйдет ли авианосец «Викрамадитья» из доков Севмаша в Белое и Баренцево моря в июле?", который как бы намекает, что в сроки никто не верит. Во всяком случае автор статьи точно.
Цитата
Сейчас идут два противоречивых процесса. Первый обнадёживает: на ПО «Севмаш» уже начали готовить списки сдаточной команды в 250 человек, которая летом должна пойти на борту авианосца в Индию.Второй – огорчает. Петербургский «Балтийский завод» по неким объективным причинам задержал ремонт тех самых котлов. Между тем, в начале февраля текущего года сообщалось, что ремонтные работы на авианосце «Викрамадитья» завершены. Информация подтвердила Объединенная судостроительная корпорация.
так что неизвестно еще, что будет. Ну я особо не надеюсь. Модернизация таких старых кораблей процес нелегкий .... :-( :S:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю