Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Источник в МО: "Аврора" теперь повысит свой статус

Источник в МО: "Аврора" теперь повысит свой статус

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Источник в МО: "Аврора" теперь повысит свой статус
[QUOTE]По мнению источника, "Аврора" теперь получит немалые преференции, которых прежде не имела. Так, например, крейсер получит возможность развития музейных экспозиций и станет кораблем-памятником. ......c соблюдением всех , или хотя бы частично, традиций, обязательных процедур, (min-приборка, подъём и спуск флага, праздничные мероприятия)присущих боевому кораблю ВМФ! Возложить всё в обязанности охраны, охрана ведь будет!
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Какая радость-то.... Вы сами-то поняли, что написали? Нам нужен "КОРАБЛЬ и МУЗЕЙ", а не музей-корабль. Там и флаги поднимать запрещено. Указом Президента, между прочим.
Изменено: Игорь Курдин - 17.10.2012 22:36:46
И.Курдин
ну хоть так...не на гвозди ведь....
Блин, ну стоит корабль. Стоит себе и - стоит. Никому же не мешает. Не на дороге же стоит, чтобы проехать нельзя было. Так - нет же, блин, надо из мухи слона сделать. У нас это любят...
Тут был топик о патриотическом воспитании, новость как раз по этой части
Цитата
Игорь Волков пишет: Тут был топик о патриотическом воспитании, новость как раз по этой части
Патриотическое воспитание - это нахимовцы, они как раз там и стоят, чего еще - то надо?
антураж
Цитата
Notsaint пишет: Возложить всё в обязанности охраны, охрана ведь будет!
Охрана будет (точнее, уже есть) полицейская. Как Вы себе представляете полисмена, поднимающего Военно-морской Флаг? Ну приборку-то ладно, пускай шатают...
Изменено: Сергей Малков - 18.10.2012 23:46:54
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Игорь Волков пишет: антураж
Именно так. Нахимовец на подъеме флага рядом с матросом-военнослужащим - это одно. А ныне - не просто реконструкция, но нарушение закона и Корабельного устава. Хотя к "Авроре" КУ ВМФ теперь не имеет никакого отношения, как и утвердивший его ГК ВМФ. ст.627 КУ ВМФ-2001...Военно-Морской флаг на корабле прекращают поднимать на основании приказа об исключении корабля из состава ВМФ. Кто объяснит мне, почему два года на "Авроре" и де-юре и де-факто нарушаются все законы? Или если нельзя, но очень хочется (кому???), то можно?
И.Курдин
Вот - уже повысили(((( Дальше некуда... Последние моряки покидают "Аврору" Легендарный крейсер "Аврора" исключен из реестра военных кораблей ВМФ России, сообщает Анна Зафесова в газете La Stampa. "Это уже не корабль номер один российского Военно-морского флота. Это уже не памятник революции. Сейчас, это всего лишь старое железо, болтающееся на Неве в ожидании своей участи, - говорится в статье. - Вчера утром последние моряки покинули палубу крейсера "Аврора", и впервые за 112-летнюю историю не состоялась церемония подъема Андреевского флага, символа российского флота со времен Петра Великого". http://www.lastampa.it/2012/10/17/esteri/gli-ultimi-marinai-lasciano-l-aurora-l-incrociatore-diventa-un-souvenir-Bk6u3RsuEB3W0kgVMbtPZP/pagina.html А еще говорят, что фамилия вашего источника - Дыгало?
И.Курдин
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю