Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / На "Авроре" возобновлены воинские церемониалы

На "Авроре" возобновлены воинские церемониалы

Страницы: 1
RSS
На "Авроре" возобновлены воинские церемониалы
После принятия принципиального решения о выводе крейсера "Аврора" из боевого состава ВМФ в ноябре 2010 Главком ВМФ издал приказ №-529 от 27 ноября 2010 г. о сохранении его статуса, исторического наименования и надлежащего содержания корабля. В приказе предписывалось Командиру "Авроры" совместно с Начальником Нахимовского ВМУ проводить ритуал подъема и спуска Андреевского флага и Гюйса. В настоящее время приказ ГК ВМФ можно считать утратившим силу, поскольку командира "Авроры" не существует, а сам корабль и его персонал, как и Нахимовское ВМУ не подчинены и не имеют прямого отношения к ГК ВМФ. В соответствие с Корабельным уставом ВМФ (введен в действие приказом ГК ВМФ от 01.09.2001г. №-350) ЗАПРЕЩЕНО поднимать военно-морской флаг на кораблях и судах, не укомплектованных экипажами из военнослужащих. Военно-Морской флаг ПРЕКРАЩАЮТ поднимать на основании приказа об исключении корабля из состава ВМФ. Таким образом отсутствует правовая основа подъема Андреевского флага и Гюйса на крейсере "Аврора". Если я не правильно трактую КУ ВМФ - поправьте меня.
И.Курдин
Цитата
Игорь Курдин пишет: Если я не правильно трактую КУ ВМФ - поправьте меня.
Вы же командир АПЛ, так что думаю поправлять Вас нет нужды. А по поводу "Авроры" надо дейстовать решительно и напором. Организуйтесь. Это не "хай" Вашими словами, а нормальная позиция граждан РФ посвятившим свою жизнь флоту. "Челобитными" и " нижйшими подношениями" ничего не решишь. Тем более у Вас такой Вес. Командирами АПЛ обычно нормальные страны не разбрасываются, они ценятся на вес золота. Дайте свое слово, не подстраивайтесь под Власть.
Будущее крейсера «Аврора» обсудили в Смольном с участием Полтавченко Санкт-Петербург, 30 октября. В Смольном сегодня прошла встреча, на которой обсуждалось будущее крейсера «Авроры». Как стало известно корреспонденту «БалтИнфо», в ней помимо губернатора Георгия Полтавченко принимали участие депутат Заксобрания Борис Вишневский, председатель Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников Игорь Курдин и писатель-маринист Александр Покровский. При этом Борис Вишневский категорически отказался раскрывать содержание разговора, заявив, что будет готов давать комментарии только после конкретных действий губернатора. В свою очередь Игорь Курдин в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» отметил, что на встрече обсуждался широкий круг вопросов - от обеспечения безопасности стоянки корабля до его будущего статуса. «Губернатор внимательно и слушал, и вопросы задавал. Мы считаем, что есть полное понимание проблем, связанных с кораблем», - заявил корреспонденту «БалтИнфо» Курдин. При этом от более подробных комментариев он также отказался.
И.Курдин
Ну что же, остается только ждать новостей. Тем более, что людей, которым небезразлична судьба "Авроры", хватает.
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю