Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Экипаж АПЛ, столкнувшейся в прошлом году с рыбаками, расформируют

Экипаж АПЛ, столкнувшейся в прошлом году с рыбаками, расформируют

Страницы: 1 2 След.
RSS
Экипаж АПЛ, столкнувшейся в прошлом году с рыбаками, расформируют
не заметил стоявший на рейде ракетоносец[QUOTE] Получается,слона-то я и не приметил?Как-то несерьезно,АПЛ не шлюпка,как можно было не заметить.
Лучше быть, чем казаться.
Если не смотреть трезвым взглядом, то можно
Значит плохо охранял командир свою АПЛ, что какие-то пьяные матросы, гражданские, смогли повредить военный корабль с оружием на борту. Сейнер был украинский, если правду СМИ сообщили. И такой ржавый. Хорошо что хоть не заминирован был..Так и до трагедии недалеко было. Вот вам и охр
Цитата
harlamova пишет: Значит плохо охранял командир свою АПЛ,
Ох уж эти командиры,совсем мышей не ловят.Надо было плюнуть в трубу этому катеру,он и потонул бы. =)
Лучше быть, чем казаться.
harlamova, Большего беда, честно говоря, я ещё не читал... А-ля сердуков?
Изменено: Михал Михалыч - 24.11.2012 15:01:30
почитайте желтую прессу.. посмотрите телевизор..бреда предостаточно. да и эта ситуация из этой же бредовой серии: в боевую АПлодку спокойно врезается чужое корыто и наносит ей вред, частично повреждая её..БРЕД или реальность бредовая.. кому как нравится..мне не нравится.Бред..во вр
Цитата
harlamova пишет: Значит плохо охранял командир свою АПЛ
А ничего, что лодка вообще-то стояла на рейде? Вы полагаете, что, обнаружив вываливающийся из темноты (а м.б. и из тумана) ржавый сейнер, можно быстренько сняться с бочки, дать ход и уклониться от столкновения?
Цитата
harlamova пишет: Сейнер был украинский, если правду СМИ сообщили
Украинский сейнер на Тихом Океане? Скорее уж монгольский...
Цитата
harlamova пишет: наносит ей вред, частично повреждая её
Не подскажете ли, как нанести вред не повреждая? =) И кстати - заголовок новости как-то противоречит тексту и несет неверный посыл. Ведь виновными в столкновении признаны рыбаки, и вряд ли расформирование экипажа связано с этой аварией.
Изменено: Сергей Малков - 24.11.2012 16:15:47
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
это напоминает как в" 72 метра ". -Ну точно хохол,ааа говорил не хохол =)
Цитата
harlamova пишет: почитайте желтую прессу.. посмотрите телевизор..бреда предостаточно. да и эта ситуация из этой же бредовой серии: в боевую АПлодку спокойно врезается чужое корыто и наносит ей вред, частично повреждая её..БРЕД или реальность бредовая.. кому как нравится..мне не нравится.Бред..во вр
Хм, году этак в 1985-86 (не помню уже) после прохождения мерной мили, спокойненько так стояли на якоре к югу от о-ва Нарген, "мирно пахавший" плавкран наблюдавшийся солнечным днём в кабельтовых этак 12-15 (короче прекрасно видимый), также на якоре, от нас при состоянии моря в 1 балл, ветре умеренном и видимости.....короче очень хорошей =) с этого якоря зачем то снялся т ходом этак узлов в 5-6 зачем то направился к нам. После подачи нами звуковых сигналов, включая мои матюги по громкоговорящей (я как раз ВО на якоре стоял тогда) включая и ссылки на мои интимные отношения с мамами (и с папами) всей гипотетической команды данного плавкрана, стрельбы из шпалера сперва вверх а потом и прямой наводкой В этот плавкран, он спокойненько совершил навал по нашему правому борту, смяв и часть фальшборта, и леерных ограждений своей (если мне не изменяет склероз) левой скулой. На наше счастье они нас заметили (солнечным днём при прекрасной видимости =) метров этак....с 50 и начали реверсировать--поэтому обошлось без особых разрушений и, не дай бог, травм. Причиной всему этому, я так подозреваю, были безобразная подгтовка (если она вообще была) этих болванов и факт наличия вот этого, собственно, крана, который установлен был на....баке (носу) этой посудины (годов этак 40-50-х "выпуска") и сильно затруднял обзор на носовых курсовых углах. РЛС у них естественно также не работала, хотя была--это я помню точно =) Так что насчёт бреда-не торопитесь. Осмотрев за свою служебную жизнь некоторое количество различных судов (особенно рыбаков) как из СССР так и из других стран, на нескольких театрах, могу засвидетельствовать--рыбаки, особенно советские, и часть маломерных "торгашей" это было нечто за пределами нормального понимания. Часто они представлли бОльшую опасность, чем реальные враги.
Цитата
Андрей Белый пишет: Часто они представлли бОльшую опасность, чем реальные враги.
|ap| Эт точно. Особенно "приятно" было встретиться с этими "душителями мойвы" (наш командир их так по УКВ обозвал =) ) в полигонах БП, куда они залезали со своими "удочками" несмотря на строжайшие запреты. Случаи попадания ПЛ в тралы имели место быть...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю