Военные пенсионеры возмущены играми на понижение пенсии
Капитан первого ранга
Сообщений: Баллов: 1715Регистрация: 05.06.2011
0
07.12.2012 18:34:27
классовая борьба ?
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники».
"Эти люди - гнилая рыба.
Вся Америка - жадная пасть,
Но Россия... вот это глыба...
Лишь бы только Советская власть!"
Адмирал
Сообщений: Баллов: 12755Регистрация: 23.03.2007
0
07.12.2012 20:08:07
С коэффициэнтом 0.54 это вообще песня. Давным давно выслужено 0.85, т.е. 85% от оклада денежного содержания действующего капраза. Совсем недавно лидеры белых журавлей придумали мне 0.54, и сказали что ежегодно будут опять прибавлять 2% за каждый год на пенсии + % индексация на величину признанной инфляции. Теперь я так понимаю об этом речь уже не идет? Кто вникал в суть?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Главный корабельный старшина
Сообщений: Баллов: 111Регистрация: 20.08.2012
0
07.12.2012 20:40:17
а что вы хотели то? выборы прошли....и наступила эта...как её там..., а, во, стабильность мать ее так...
и это действующие военные по ходу боятся дать огласке факт уменьшения ЗП после выборов презика
Главный корабельный старшина
Сообщений: Баллов: 196Регистрация: 29.07.2008
0
07.12.2012 21:26:45
С военными считаются, когда ситуация, действительно, нестабильная. ДД увеличилось, это правда. Только убрали выплаты - 400-й, 1010-й и т.д. Данные выплаты получали далеко не все, а особо избранные и откатывающие... Сам как вышел за штат в 2009-м, только о них и мечтал. Простые смертные стали получать гораздо больше. А остальные, избранное сословие, пусть только о Сердюковских временах вспоминают и ностальгируют.
Главный корабельный старшина
Сообщений: Баллов: 111Регистрация: 20.08.2012
0
07.12.2012 21:56:22
ЗП подняли в том числе за счет дикого сокращения.
Поэтому в моря ходить некому, народ оттуда не вылезает, как говорится без выходных, без проходных и отпусков...
Накопившиеся отпуска прощают за сроком давности.
ВПД отменили, но кажись только кроме ДВ
Санаторно-курортые вроде бы частично..
В общем на мой взгляд отношение сейчас такое, мол вам дали бабло, ну так отрабатывайте.
Получается, как у классика: "Служить бы рад, да прислуживаться тошно!" (с)
Главный корабельный старшина
Сообщений: Баллов: 196Регистрация: 29.07.2008
0
07.12.2012 22:17:43
Нам тоже в 90-е платили копейки, особенно в Севастополе. А из морей не вылезали. А об отпусках, то отдельный разговор. Служили. .
Адмирал
Сообщений: Баллов: 12755Регистрация: 23.03.2007
0
08.12.2012 16:32:46
Цитата
K-1 пишет:
а что вы хотели то? выборы прошли....и наступила эта...как её там..., а, во, стабильность мать ее так... и это действующие военные по ходу боятся дать огласке факт уменьшения ЗП после выборов презика
Хочу простого - чтобы отвечали за свои слова. Больше ничего.
На выборы не хожу лет 25, пустое дело. Воры опять чего-то там наговорили в зомбоящик. Пролетело мимо, ворам верить - себя не уважать. Пенсия - это на шпильки, не интересна. Интересен принцип.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Главный корабельный старшина
Сообщений: Баллов: 111Регистрация: 20.08.2012
0
10.12.2012 09:25:56
Цитата
Александр Чеботарев пишет:
Нам тоже в 90-е платили копейки, особенно в Севастополе. А из морей не вылезали. А об отпусках, то отдельный разговор. Служили. .
А Вы сравните не с 90ми, а к примеру с 80ми или 70ми
Главный корабельный старшина
Сообщений: Баллов: 111Регистрация: 20.08.2012
0
10.12.2012 09:28:09
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Хочу простого - чтобы отвечали за свои слова.
Ну судя потому, что едирасты обещали перед прошлыми выборами, они за слова свои не отвечают и не собираются даже.
Они только воровать умеют.
Адмирал
Сообщений: Баллов: 12755Регистрация: 23.03.2007
0
10.12.2012 10:01:09
Цитата
K-1 пишет:
Ну судя потому, что едирасты обещали перед прошлыми выборами, они за слова свои не отвечают и не собираются даже. Они только воровать умеют.
Да энто даже не вопрос - это норма жизни государЬства эРэФия.
Что касается пенсий, попытался разобраться.
Согласно этих законов - и , военная пенсия должна повышаться ежегодно (вслед за повышением ДД действующим) на следующие величины:
- коэффициент 54% (это который раньше был 85%) увеличиватся на 2% в год - итого 56/54 =1,0370, то есть примерно на 3,7%.
- с учетом предполагаемой инфляции в 2012 году около 7% в 2013 году пенсия должна быть повышена на 1,07
Итого: 1,037х1,07= 1,1096, то есть пенсия должна быть повышено суммарно примерно на 11%.
Но, не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. В этой теме уже написано. В процессе обсуждения бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов в Правительстве и затем в Госдуме по предложению Минфина было принято решение отменить (заморозить) в 2013 году индексацию денежного довольствия военнослужащих и сотрудников ОВД. То есть в течение 2-х лет (а может и больше?) военнослужащим не будут увеличивать зарплату.
. Закон был принят Госдумой 16.11 2012 г.
Как относится к этому кагалу?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.