Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Шойгу приказал вернуть главкомат ВМФ в Москву - СМИ

Шойгу приказал вернуть главкомат ВМФ в Москву - СМИ

   RSS
Шойгу приказал вернуть главкомат ВМФ в Москву - СМИ
Те попилили на переезде, теперь эти хотят попилить на переезде обратно!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Если кто в теме подскажите, - решение о переезде ГШ в Санкт-Петербург, оно медведевское или путинское? :L:
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Разницы особой нет.
Цитата
Irben пишет: Если кто в теме подскажите, - решение о переезде ГШ в Санкт-Петербург, оно медведевское или путинское?
То что на поверхности. Озвучил Грызлов в октябре 2007 года (президент Путин), поддержала вечная комсомолка Валя при радостном ликовании общественных организаций, таких как клуб моряков-подводников. Питерской тусне захотелось, видно чтобы к "Зениту", "Авроре" и прочим достопримечательностям добавился еще и ГШ ВМФ, и обязательно под "шпицем", колыбель так сказать. =) Всё бы это было просто комично, если бы не было так грустно с частичной потерей управления ВМФ и разгромом ВМФ как ВИДА ВС. Теперь есть музейный ГШ ВМФ и опереточный Главносоветующий ВМФ, а по сути вернулись к ВМС РККА. Ну и бабки растащены, разные цифры называются, около 50 млрд., думаю реально.
Изменено: Олег Кошелев - 19.12.2012 12:20:57
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
ЕЩЕ КАК ПОДДЕРЖАЛИ!!! http://www.svoboda.org/content/article/1956929.html Капитан 1-го ранга, председатель Клуба моряков-подводников Санкт-Петербурга Игорь Курдин напоминает, что замысел перевезти управленцев поближе к управляемому объекту отнюдь не оригинален. - Обратите внимание, это не новая идея. В свое время Никита Сергеевич Хрущев также любил принимать подобные необоснованные политические решения. Была мысль – разместить все министерства там, где вроде бы они должны быть: министерство угольной промышленности – в Донбассе, рыболовной промышленности – в Мурманске, лесной промышленности – в Петрозаводске… Как известно, от этих планов отказались. У нас зачастую политические лидеры высказывают не вполне продуманные идеи, и некоторые военные тут же, на мой взгляд, достаточно слепо бросаются их выполнять. Хотелось бы, чтобы политические лидеры прежде, чем излагать какие-то предложения, проводили бы исследование, стоит ли это делать. А наши военные… У нас почти не осталось таких адмиралов флота и маршалов, которые могли в свое время Сталину перечить и доказывать, обосновывать свою точку зрения. То письмо, о котором вы говорили, высокопоставленных наших адмиралов, – это крик души людей, которые, занимая высокие посты, аргументировано отстаивают свою точку зрения. Но, к сожалению, к ним никто не прислушался. Возьмите Пентагон: американцы свели все командования видов вооруженных сил в одно место, они находятся в едином здании. Не случайно же они это сделали. Не все вопросы решаются по телефону, и оторвать Главный штаб от Генерального штаба, который останется в Москве, – это значит, что надо будет ввести еще один дополнительный поезд типа "Сапсан", который станет непрерывно курсировать туда и сюда. Потому что, еще раз подчеркиваю, не все вопросы можно решить по телефону, – выражает Игорь Кудрин не только свое мнение, но и мнение многих членов Клуба моряков-подводников.
И.Курдин
Цитата
Игорь Курдин пишет: ЕЩЕ КАК ПОДДЕРЖАЛИ!!!
Это 2010. А это 2007. Если ложь или СМИ "что-то не так поняли", таких слов не говорилось и они переврали позицию И.Курдина, то нужно подавать в суд. Нет? :)
Цитата
В клубе подводников «Фонтанке» заявили, что эту инициативу поддерживают. «Если бы я высказал эту инициативу, ее бы назвали волюнтаризмом. В данном случае, когда это исходит из уст одного из руководителей государства, ее можно считать продуманной инициативой, - сказал руководитель клуба подводников Игорь Курдин, - Мы бы приветствовали перевод Главного штаба». При этом Курдин отметил, что в случае переезда в Петербург перебазируются не одна тысяча человек. «Для этого понадобится лет десять, но если эту задачу поставит президент, то, может, удастся и за пять», - уверен Курдин.
Удалось за пять. =)
Изменено: Олег Кошелев - 19.12.2012 14:23:03
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю