Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / корвет "Бойкий" прибыл в Балтийск

корвет "Бойкий" прибыл в Балтийск

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
корвет "Бойкий" прибыл в Балтийск
Цитата
Экипаж новейшего корвета проекта 20380 "Бойкий" под командованием капитана 2 ранга Сергея Липского совершил переход из Ленинградской военно-морской базы в Балтийск. Здесь сторожевой корабль, спущенный на воду на "Северной верфи" в апреле 2011 года, продолжит заводские ходовые, а затем государственные испытания в полигонах боевой подготовки Балтийской военно-морской базы БФ.
Это теперь должность для офицера с таким званием :OZ: ? Т.е. Буркин не исключение, все командиры 20380-20385 кап-два будут? Значит и назначение капраза Гусева командиром "Горшков" не исключение для головного? "Кузнецовым" и "Петром", тогда должны командовать вице-адмиралы. Симптом? PS: вот интересно должность командира "Владивостока" и "Севастополя" полагается капразовской или адмиральской?
Изменено: Алексей М - 08.02.2013 19:38:54
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Думаю, пора подумать о введении в российском флоте звания "коммодор". Если больше нечем заняться.
Цитата
Экипаж новейшего корвета проекта 20380 "Бойкий" под командованием капитана 2 ранга Сергея Липского совершил переход из Ленинградской военно-морской базы в Балтийск.
Так и вижу передовицу в газете "Правда" за 198х год - новейший, не до конца построенный ударными темпами за 7с половиной лет и "практически" сданный флоту :) мпк-№xxx под командованием капитана 2 ранга Пупкина прибыл из Лен ВМБ в Балтийск. Животики можно надорвать. |do|
Изменено: ОK - 08.02.2013 23:38:13
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Наслышан про эти "новейшие" корветы... Достойны государства где ЛОЖЬ - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ, на все 100%.
СЛАВА РУСИ! ЧЕСТЬ ГЕРОЯМ!
Цитата
Александр Тимошенко пишет: Наслышан про эти "новейшие" корветы... Достойны государства где ЛОЖЬ - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ, на все 100%.
Лучше не скажешь....К сожалению.
Цитата
Александр Тимошенко пишет: Наслышан про эти "новейшие" корветы... Достойны государства где ЛОЖЬ - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ, на все 100%.
|ap| Именно так. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Как и часто слишком много обиды. Она понятно, но жить надо продолжать и жить сегодня лучше чем вчера. Новые корабли флоту нужны, в том числе в классе корвет - сторожевик БМЗ. Многочисленные косяки устранять, неработающие системы или дорабатывать или заменять. Офицерам, надеюсь и мичманам, старшинам и матросам служить. Я речь вёл о более простом вопросе: есть ли смысл для такого корабля штатное рассписание с таким потолком по званию? Командиры "Неустрашимого" и "Мудрого" кап-два. На новые 11356 то же командиры кап-раз будут? Это всё подводится под окончательный вывод из состава кораблей первого ранга? Но БПК же ещё походят, не рано ли такая кадровая революция? К тому же если по кораблестроительным планам по ГВП-2020 то тогда ещё в сумме 15 кап-разовских должностей и 35 для кап-два? Мягко говоря многовато. Буркин при назначении на должность кап-три был, если не ошибаюсь звание кап-два получил в 2011-м.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Алексей М, несколько раз перечитал Вашу запись, но так и не понял, что Вы хотите сказать. Или для этого корабля капдва - мало, или много, или в самый раз? Уточните мысль пожалуйста. Раньше был приказ главкома, классифицирующий корабли в т.ч. по рангам. Сейчас, на сколько я знаю, ранг командира определяют даже не мобисты, а финансисты. Но может меня и обманули.
Изменено: Игорь Рябко - 11.02.2013 14:41:54
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет: Алексей М, несколько раз перечитал Вашу запись, но так и не понял, что Вы хотите сказать. Или для этого корабля капдва - мало, или много, или в самый раз? Уточните мысль пожалуйста.
Количество кораблей высшего ранга понижают, ранги командирских должностей на этих кораблях повышают. Я так понял, исходя из цитаты "Это всё подводится под окончательный вывод из состава кораблей первого ранга?" .
Цитата
Игорь Рябко пишет: Раньше был приказ главкома, классифицирующий корабли в т.ч. по рангам. Сейчас, на сколько я знаю, ранг командира определяют даже не мобисты, а финансисты. Но может меня и обманули.
Приказ ГК ВМФ (номера уже не помню, с нулем, да и не суть) "Об отнесении к классам и подклассам проектов кораблей и судов ВМФ" - отменен?!! 8-O В 2004 году по этому приказу (еще служил) проект 20380 (первый уже строился) был обозначен кораблем третьего ранга. И как же сейчас финики определяют? Можно дать взятку и командуя тральщиком получить капраза или как?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю