Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / корвет "Бойкий" прибыл в Балтийск

корвет "Бойкий" прибыл в Балтийск

   RSS
корвет "Бойкий" прибыл в Балтийск
Цитата
Экипаж новейшего корвета проекта 20380 "Бойкий" под командованием капитана 2 ранга Сергея Липского совершил переход из Ленинградской военно-морской базы в Балтийск. Здесь сторожевой корабль, спущенный на воду на "Северной верфи" в апреле 2011 года, продолжит заводские ходовые, а затем государственные испытания в полигонах боевой подготовки Балтийской военно-морской базы БФ.
Это теперь должность для офицера с таким званием :OZ: ? Т.е. Буркин не исключение, все командиры 20380-20385 кап-два будут? Значит и назначение капраза Гусева командиром "Горшков" не исключение для головного? "Кузнецовым" и "Петром", тогда должны командовать вице-адмиралы. Симптом? PS: вот интересно должность командира "Владивостока" и "Севастополя" полагается капразовской или адмиральской?
Изменено: Алексей М - 08.02.2013 19:38:54
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Цитата
Игорь Рябко пишет: Вы хотите сказать
Думаю, что много. И если должность командира всех кораблей пр. 22350 и пр. 11356 станет капразовской это то же много.
Цитата
Игорь Рябко пишет: ранг командира определяют даже не мобисты, а финансисты. Но может меня и обманули
Если Вас не затруднит, можете уточнить и разъяснить с этого места подробней? Я думал, что назначения до сих пор исходя из классификации утв. приказом Главкома.
Цитата
Командер пишет: Количество кораблей высшего ранга понижают, ранги командирских должностей на этих кораблях повышают.
Правильно поняли. Этот процесс ведь идёт постепенно? На Балтике один из эсминцев год назад вроде как перевели в резерв. На Черном море скоро выводить то же из состава ветерана "Керчь?. Пополнения же надводными кораблями 1-ранга скорее всего в этом десятилетии не будет. Кроме "французов флот будет пополняться по немногу только кораблями 2-го ранга". На перспективу, что пишут СМИ с ссылкой на бывшего главу ОСК г-на Троценко по новым эсминцам, то речь пока о серии из шести кораблей. На весь флот, в замену всем БПК и 956. Ну может конечно новых эсминцев будет и не 6, но количество командирских должностей кар-раз по старой классификации сократилось бы в два-три раза. А тут вроде как получится, что наоборот должностей 1 ранга станет больше, но на кораблях 2-го ранга.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
ОK пишет: И как же сейчас финики определяют?
При создании штата корабля. Им дают на согласование и они, пользуясь какой-то своей инструкцией, расставляют тарифные разряды от командира до матроса. Как-то так. На истину в последней инстанции не претендую.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет: При создании штата корабля. Им дают на согласование и они, пользуясь какой-то своей инструкцией, расставляют тарифные разряды от командира до матроса. Как-то так. На истину в последней инстанции не претендую.
Ну финики всегда участвовали в разработке штатов, даже еще в те времена, когда и понятия тарифный разряд у офицеров не было. Но речь то не об этом. Речь о том, что корвет это корабль третьего ранга, и финики могут только разработать (согласовать) тарифные разряды в этих рамках - по штату командир корвета - капитан 3 ранга....тарифный разряд такой-то и т.д. То есть финики не могут определять ранг корабля никаким образом, они только устанавливают ОДС уже определенных рукдоком штатных категорий. Речь я также веду о том, что штатная категория командира мпк 1124м (например) была капитан 3 ранга, часто назначали каплеев, я знаю случаи назначения в начале 80-х старлеев - перспективных. Капдва на командовании МПК наверное был полный нонсенс (многие командиры дивизионов МПК были каптри, на вырост), хотя допускаю, что единичные случаи были - как наказание, например, перевод на нижестоящую должность. По аналогии - командира "Бойкого" наказали =) или штатную категорию для корабля третьего ранга ввели капитан 2 ранга?
Цитата
Алексей М пишет: Как и часто слишком много обиды. Она понятно, но жить надо продолжать и жить сегодня лучше чем вчера. Новые корабли флоту нужны, в том числе в классе корвет - сторожевик БМЗ. Многочисленные косяки устранять, неработающие системы или дорабатывать или заменять. Офицерам, надеюсь и мичманам, старшинам и матросам служить.
Никаких обид быть не может. Лет 35 назад вбит в существо принцип - на обиженных воду возят, и кое что кладут. :) Речь идет......наверное всё-таки о тоске по мощи ВМФ, хотя уже всё давно в прошлом. И речь идет о неверии в нынешнюю деятельность ВПР и их целеполагание - ложь, непрофессионализм, воровство, и результаты налицо. А убеждать себя, вопреки фактам, что всё выправляется и вот-вот будет хорошо, это пожалуйста - сколько угодно. Таковую тенденцию не наблюдаю, хотя искренне хотелось бы. |agr|
Изменено: ОK - 12.02.2013 08:00:52
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
О чем спор? О былой мощи? О званиях или о тарифных разрядах? Корвет... Да в "Венесуэле", которой нынче является Россия нужно контр-адмирала делать кэпом. Один фиг без старшего на борту корабль ОВР в море не выпустят. Про звания. Не могу сказать за другие соединения, а вот за 56 БрЭм - могу. Основная масса командиров получала первого ранга уже после пары-тройки лет после назначения. Фомин, Белкин, Никошин, Тимошенко, Шигин, Гелетин, Нашутинский, Касатонов (вообще кап3)... Кого не написал тут - не со зла... А на корабли отстоя, да, приходили уже с погонами капразов, с 1134А, с акадэмий.. Была перспектива... Счас перспектива? Конечно есть)) Опять таки, чисто за свои специальность и как специалист - выпускники не знают что такое прицел и целик, но типа любят Родину и Путена, и они будущее?
СЛАВА РУСИ! ЧЕСТЬ ГЕРОЯМ!
Профессионалы опасны режиму. С ними мирится вынужденно любая власть. А при малейшей возможности - от них избавляются оптом и в розницу
Александр Тимошенко, вместо Шигина предлагаю Цвига, Солдатова. Чтобы не ломать ряд аномальными выбросами.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Так и остался вопрос. :) Корвет "Бойкий" это корабль второго ранга в "новых иерархиях"? Если да, то закреплено ли это приказом (директивой)? Если нет, то почему им командует капитан 2 ранга?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Если нет, то почему им командует капитан 2 ранга?
Уточню, что всеми тремя корветами пр. 20380 сейчас командуют офицеры в таком звании: Буркин, Телепов и Липский.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Игорь Рябко пишет: Александр Тимошенко, вместо Шигина предлагаю Цвига, Солдатова. Чтобы не ломать ряд аномальными выбросами.
100%, тут тормазнул.. Честно не очень в курсе, что там было с Шигиным, воровал больше других?
СЛАВА РУСИ! ЧЕСТЬ ГЕРОЯМ!
Александр Тимошенко, если Вы на связи с А.Можайским, он (на правах СПК) Вам более подробно расскажет. Да и доверяете Вы ему (как мне кажется) больше.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю