Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Крейсер "Москва" испытал уникальный ракетный комплекс П-500 "Базальт"

Крейсер "Москва" испытал уникальный ракетный комплекс П-500 "Базальт"

Страницы: 1 2 След.
RSS
Крейсер "Москва" испытал уникальный ракетный комплекс П-500 "Базальт"
Наши ВМФ не на шутку раскочегарились на учениях, как говорится или нету-нету, а то корзинами... Однозначно это радует. И место выбрано удачно - Атлантика -" озеро" между Европой и США... И я склонен считать что это только первое такое мероприятие. Как бы там ни было, так держать. ;)
Как это ему болезному удалось впервые применить комплекс П-500, стоящий на вооружении с 70-х годов? Герой видать... А 5-ть боевых упражнений - куча, чего сказать (информация способна произвести впечатление на людей видавших море на картинках)
Особенно "поразила" дистанция пуска. В СМИ прошло сообщение, что мишень находилась на расстоянии аж в 25 (!) километров. =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
|of| |of| С 25-ти километров, да прямо в мишень?... Обалдеть, так глядьшь и с 30-ти км врага завалят
Цитата
Игорь Выморков: на расстоянии аж в 25 (!) километров. Хохочу
Это с учётом инфляции и девальвации--аккурат 1 к 20, в СССР было 500, сейчас ажно 25... :|
Справка: Разработка крылатой противокорабельной ракеты П-500 «Базальт» началась в ОКБ-52 по Постановлению СМ № 250-89 от 28.02.1963 г. Эскизный проект П-500 закончен в декабре 1963 года. Первый этап летно-конструкторских испытаний проходил с октября 1969 г. по октябрь 1970 г. в Неноксе. Ракета 4К77 без радиоаппаратуры запускалась с наземного стенда СМ-49. Успешно завершенный объем наземных испытаний позволил в конце 1970 г. перейти к этапу летно-конструкторских испытаний (ЛКИ). В 1974 г. успешно прошли совместные (государственные) испытания, и по их результатам комплекс «Базальт» в 1975 г. приняли на вооружение атомных ПЛ пр.675 для замены комплекса П-6. Под комплекс «Базальт» было переоборудовано девять атомных подлодок проекта 675 (675МК). Это был первый опыт перевооружения носителя на новый противокорабельный ракетный комплекс. Необходимо отметить, что в дальнейшем создали модификацию комплекса — ракета 4К80 стала оснащаться новым, более мощным стартовым агрегатом, что увеличило дальность ее полета. Этот комплекс также установили на ПЛ практически без доработок носителя. В 1977 году «Базальт» принимается на вооружение тяжелых авианесущих крейсеров (ТАВКР) типа «Киев» пр. 1143. Первые три корабля этого проекта имели по четыре спаренные ПУ с восемью ракетами П-500 в контейнерах и восемью запасными в погребе, а четвертый крейсер «Баку» имел шесть спаренных установок. В 80-е годы этим комплексом вооружали ракетные крейсера типа «Слава» (ныне — «Москва»). Крейсер проекта 1164 несет 16 ПКР П-500. ИСПЫТАНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!! :-( :-) :-( :-) =) =) =)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Из закрытых источников. Следующей сверхсовременной разработкой для флота станет создание нового уникального российского оружия - брандеров. Техническое состояние наших кораблей, уровень развития российской науки, потенциал промышленности и возможности формирования экипажей в полной мере соответствуют тем сложностям, которые необходимо решать при производстве данного типа кораблей. Брандеры - максимально универсальное оружие, которое может использоваться как против одиночных авианосцев противника, так и для атак на военно-морские базы. По сути аналогов такого оружия в XXI веке нет и не будет!
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: Следующей сверхсовременной разработкой для флота станет создание нового уникального российского оружия - брандеров.
Антон |ap| |ap| |ap| Правда забыли добавить нано - брандеров.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Антон Сотнийчук: Следующей сверхсовременной разработкой для флота станет создание нового уникального российского оружия - брандеров.
Цитата
Олег Кошелев: нано - брандеров
Ура! План Путина :S: в действии! ;)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
А наши Су-33 совместно с Ту-160 отработали борьбу с ПЛ :S: Наши журналисты меня просто поражают. им лишь бы чего брякнуть с умным видом. Но это не только на военную тематику распространяется. Года три назад у нас открывали бюст поэту Рембо, а ведущая в новостях сказали, что установили бюст Рембо (с ударением на первый слог)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю