Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / СМИ: Российские боевые корабли перекрасят в камуфляж

СМИ: Российские боевые корабли перекрасят в камуфляж

Страницы: 1
RSS
СМИ: Российские боевые корабли перекрасят в камуфляж, Малотоннажные российские боевые корабли решено перекрасить в камуфляж, пишет в четверг газета «Известия».
http://vz.ru/news/2013/2/21/621439.html Как рассказал источник «Известий» в Главном штабе ВМФ, главком Виктор Чирков поручил научно-исследовательским институтам ВМФ – 2-му ЦНИИ ВМФ и НИИ имени Крылова – разработать варианты камуфляжа. Работы должны быть закончены и утверждены до конца августа 2013 года, а уже в 2014-м в камуфляж покрасят первые корабли. «Раскраска должна быть индивидуальной для каждого типа корабля, размещение цветов должно учитывать особенности конструкции. Основная цель – сделать корабли малозаметными для противника. Поэтому сочетания цветов должны размывать контуры корабля и менять его пропорции», – пояснил источник. По его словам, варианты раскраски кораблей будут варьироваться и между флотами – на Северном и Тихоокеанском флотах краски будут темнее, на Балтийском, Каспийском и Черноморском – светлее. «В неглубоких районах вода светлее, поэтому, чтобы скрыть корабль, нет смысла делать его слишком темным. А вот в глубоких северных и дальневосточных морях, в Тихом и Атлантическом океанах вода почти черная, поэтому светлый корабль там будет заметнее, чем темный», – пояснил представитель ВМФ. Он добавил, что ученым предстоит разработать варианты сочетания цветов камуфляжа, а также плотность их размещения на корпусе кораблей. Предварительно для камуфляжа выбраны черный цвет, а также оттенки серого и синего. Их будут размещать не пятнами, а в виде ломаных линий и геометрических фигур – треугольников и прямоугольников. Контр-адмирал в отставке Владимир Захаров пояснил, что корабли российского флота по нормативам перекрашивают каждые два года. Это необходимо для защиты корпуса от ржавчины. «У раскраски две функции – сделать корабль малозаметным и защитить корпус. Поэтому покраска проводится регулярно. С точки зрения малозаметности корабль в камуфляжной раскраске менее заметный, к тому же визуально сложнее определить его тип, а это в условиях бывает важным преимуществом», – пояснил Захаров. Он также заметил, что современные краски способны менять облик корабля не только в видимом диапазоне, но и в радиоэлектронном. ПОРТЯНКИ ПО-ФЛОТСКИ?
СЛАВА РУСИ! ЧЕСТЬ ГЕРОЯМ!
Неплохо. Во время ВОВ камуфлированная раскраска применялась на СФ. Опыт РКВП "Борыа" и "Саммум" показал эффективность камуфляжа по-флотски.
|fl| Обнаружение корабля определяется в настоящее время его радиолокационной заметностью и акустической шумностью. В какой цвет он покрашен никакой роли не играет. Так, что весь этот комуфляж - очередной бред. Это как анекдот. Первая брачная ночь. Невеста спрашивает маму: " Мама какую мне, рубашечку надеть, красненькую или черненькую. Какая разница доченька, какую не одень , всё равно от..бут =)
Верую ибо абсурдно.
На анекдотах строить принципы камуфляжа - оригинально. Триста раз разрекламированный "Стелз" был сбит сербами именно визуальном режиме обнаружения.
Цитата
Александр пишет: Неплохо. Во время ВОВ камуфлированная раскраска применялась на СФ. Опыт РКВП "Борыа" и "Саммум" показал эффективность камуфляжа по-флотски.
На Новой Земле тоже главным героем сделали Дорогого Леонида Ильича...
Цитата
Сергей Васильевич Чухонцев пишет: Обнаружение корабля определяется в настоящее время его радиолокационной заметностью и акустической шумностью. В какой цвет он покрашен никакой роли не играет. Так, что весь этот комуфляж - очередной бред. Это как анекдот. Первая брачная ночь. Невеста спрашивает маму: " Мама какую мне, рубашечку надеть, красненькую или черненькую. Какая разница доченька, какую не одень , всё равно от..бут
100%
СЛАВА РУСИ! ЧЕСТЬ ГЕРОЯМ!
Цитата
Сергей Васильевич Чухонцев пишет: Первая брачная ночь. Невеста спрашивает маму: " Мама какую мне, рубашечку надеть, красненькую или черненькую. Какая разница доченька, какую не одень , всё равно от..бут
|ap| |ap| |ap| =) Очередная тема попила бабла. Так и представилось сколько дорогой камуфляжной краски нужно будет извести на ТАВКР "Кузнецов". А сколько списать! Мама дорогая. Не говоря уже о том сколько бабла уйдет на НИОКР по разработке и внедрению. Ну и главный вопрос - зачем? Ёпрст!
Цитата
Александр пишет: Триста раз разрекламированный "Стелз" был сбит сербами именно визуальном режиме обнаружения.
F-117 был сбит ночью комплексом С-125 благодаря тепловизору фирмы "Филипс", которым он был оборудован. Это так, на всякий случай:) Кто будет применять оружие по таким целям как корвет, фрегат, эсминец, крейсер, авианесущий крейсер в современном бою в визуальном режиме по данным бинокля?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Словом, корабли следует красить в какие-нибудь велеленькие цвета. Ведь как ту невесту их все одно от...бут. Кстати, отчего сам комдив сербов о тепловизоре "Филипс" в нашем С-125 не упоминает.
Цитата
Александр пишет: Словом, корабли следует красить в какие-нибудь велеленькие цвета.
Словом, следует с покраской оставить всё как есть, и заняться наконец-то делом, а не хернёй страдать, например революционным улучшением характеристик радионевидимости в области "Стелс".
Цитата
Александр пишет: Кстати, отчего сам комдив сербов о тепловизоре "Филипс" в нашем С-125 не упоминает.
Наверное он упоминает о там что наводил ракеты в темноте по биноклю или другими визуальными способами, а они (ракеты) понимали его с полуслова? =) Причем, пиндосы резко сделали из этого выводы и стали красить в камуфляж свои "Стелсы". |agr|
Цитата
А ЗРК С-125 удалось сбить самолет F-117 благодаря тепловизору фирмы "Филипс", которым он был оборудован.
Источник
Изменено: ОK - 22.02.2013 09:55:26
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Александр пишет: Словом, корабли следует красить в какие-нибудь велеленькие цвета.
В спецокраску МЧС))))
Страницы: 1


Главное за неделю