Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Прапорщики и мичманы могут вновь появиться в российских Вооруженных силах

Прапорщики и мичманы могут вновь появиться в российских Вооруженных силах

   RSS
Прапорщики и мичманы могут вновь появиться в российских Вооруженных силах
НЕ надо это ж воры, и без них Армия и Флот обойдутся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
Всегда с огромным уважением относился к мичманам. Специалистам своего дела. Всегда учился у них, не стеснялся оказаться с ними в одной компании, как губка впитывал те знания которые они мне отдавали легко, чувствуя мою к ним предрасположенность. Виктор Цапок, Володя Мурашев, а Олег Косырев??? Да даже Анатолий Борисови Лебеденко (противотанковое ружье), научивший меня как обращаться с лс... Флотская жизнь постоянно сталкивала меня с прекрасными людьми..Когда жрать было нечего дома Володя Евпак ...
СЛАВА РУСИ! ЧЕСТЬ ГЕРОЯМ!
А зачем было упразднять? Такое ощущение, что МедвеТупи не знали что происходит с ВС РФ!
Правильный был поднят вопрос о мотивации мичмана. К примеру старшинскому составу есть куда расти, у них есть градации званий, и должностей им соотвествующих. Карьереная планка налицо. У офицеров аналогичная ситуация. А у мичмана что? Как правило одна и та же должность (вернее сходные должности, от 6 до 8 т.р.) - все. К примеру приходит на флот молодой специалист - мичман, встает на свою должность техника и начинает службу. И через 20 лет службы этот мичман будет стоять на этом же должностном уровне, с зарплатой которую он получал еще 20 лет назад. Зарплата то у него расти не будет (исключение выслуга лет). И кому это надо? Всю жизнь получать одинаковые деньги. А потребности то с возрастом увеличиваются - семья, дети, быт.
Цитата
K-1 пишет: А зачем было упразднять? Такое ощущение, что МедвеТупи не знали что происходит с ВС РФ!
Цель одна. Уничтожить Армию и Флот. Толик контролирует процесс.
СЛАВА РУСИ! ЧЕСТЬ ГЕРОЯМ!
Цитата
Александр Тимошенко пишет: Цель одна. Уничтожить Армию и Флот.
Ну это очевидно! Не понятны эти телодвижения взад/вперед. Либо они делают вид, что укрепляют ВС, либо просто каждый раз придумывают новые реформы для очередного распила. \
Цитата
Александр Тимошенко пишет: Толик контролирует процесс.
Какой Толик? Рыжий который?
Мичман, как и старшина-контрактник- это специалист в своей области. Если он через 20 лет службы будет занимать всю ту же должность- это будет лучший специалист на корабле, на это и был расчёт. А про мотивацию мичманов- смешно читать, чесслово. Извините, образование не совсем позволяет получать адмиральские звёзды. Никто мичманам не мешает продолжать учится дальше, знаю не один пример, как из толковых мичманов получались не менее толковые офицеры в должностях КБЧ.
Изменено: Михал Михалыч - 05.03.2013 13:52:56
Вобще-то если выкинуть за борт те помои, которые вылил на мичманов и прапорщиков неадекватный реформатор в начале данной ветки, то нужно просто признать - мебельщиками угроблена целая система (кадровый институт) работавший вполне на уровне и давший свои несомненно положительные плоды в СССР, и с его устранением 140 000 (мичманов и прапорщиков) был нанесен вредительский удар по ВС, один из многих, нанесенных мебелоидами. И если наконец-то наступило отрезвление наверху :) , то нечего выдумывать "уоррент -заурядный велосипед" - нужно брать за основу именно тот, проверенный временем и боевыми службами советский подход. И никто не мешает модернизировать те принципы материальной и моральной заинтересованности в службе. Тем более, что в СССР мичман с высшим или средним образованием, сдать экзамен экстерном по программе среднего ВУЗ и получить офицерские погоны. Кто мешает - берите и упрощайте данную процедуру, придумайте более прогрессивную шкалу повышения ДД в зависимости от выслуги и других реальных заслуг, если надо придумайте суперстаршего мичмана, шеф-мичмана, углубьте существовавшие вопросы обеспечения жильем, социалкой и т.д. и т.п.. Вместо разгрома. Как положено у нынешних реформаторов - полный разгром, а потом мозголомалки с выдумыванием "уоррент-заурядов" и прочей лабуды. Тем более, что в тех силовых структурах, куда не дотянулись липкие ручонки мебельных завмагов - прпорщики (мичманы) остались, и этим структурам повезло больше. |agr| Есть на форуме довольно подробная статья, пусть и "Красной Звезды". :) И вот эти принципиальные моменты подтверждаю из своей службы:
Цитата
Не раз на большом противолодочном корабле (БПК) «Адмирал Левченко» слышал о человеке-легенде – старшем мичмане Владимире Комиссарчуке: своими руками он делает удивительные вещи. Корабль, на котором он появляется, образно говоря, обречен на успех. Однажды Владимир Фролович в базе на одном из БПК родного соединения выполнил ремонт, требовавший как минимум заводского вмешательства и... шестизначной суммы капиталовложений.
Цитата
По прибытии на корабль лейтенантов механического профиля сразу отправляют на собеседование к Комиссарчуку. Как же «дед» встречает молодого лейтенанта? С чего начинает разговор с ним? - Да с главного – что такое газотурбинный двигатель? – без намека на какую-либо иронию говорил старший мичман. – Чтобы узнать, имеет ли вообще понятие о предмете предстоящей службы? Если не отвечает, значит, с ним бесполезно работать: он пять лет просидел в военно-морском инженерном институте, «прокурил букварь», не по заслугам получил диплом и пришел на флот «без царя» и мало-мальских механических знаний в голове. И таких уже не переубедить.
Цитата
Спустя три десятилетия флотской службы Владимир Фролович не жалеет, что так сложилась судьба. Да, высшее образование! Но это уже после срочной службы и школы техников. Когда стал мичманом, поступил в институт. Учился заочно, в промежутках между боевыми службами отправлял контрольные работы в вуз. Однако тогда нельзя было получить офицерское звание, так как в их институте отсутствовала военная кафедра. Когда же появилась теоретическая возможность стать офицером, уже не позволил возраст.
Цитата
Много лет назад Владимир Фролович окончил Николаевский кораблестроительный институт по специальности «инженер-механик по ремонту и эксплуатации газотурбинных силовых установок». И ведь запросто мог – с его золотыми руками и прямо-таки механическим даром – сделать себе более респектабельную карьеру, нежели выбрать стезю флотского мичмана. - Да нет, – рассказывал «дед», – мне как-то это больше по душе: зная слабые места корабля, устранять их. Даже в данный момент то одно полетит, то другое. Техника стареет, изнашивается. Поэтому мы что-то изобретаем, совершенствуем, вносим какие-то новшества в корабельную технику, проявляя инженерную мысль, и стремимся продлить ей срок службы.
Изменено: ОK - 05.03.2013 14:03:19
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Недавно смотрел историю лучших людей своего завода. У передовых рабочих две записи в трудовой книжке - в 1953 году пришёл на завод и принят в трубопроводный цех слесарем-трубопроводчиком. Вторая запись через 50 лет - уволен слесарем-трубопроводчиком. И что? Два ордена "Трудовой Славы", отличник пятилеток и ударник соцсоревнования и т.д. Какие вопросы к человеку по должностному росту? Вы просто думаете, что рост человека это бесконечное количество звёздочек на погонах? Наивные вы... :-(
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Цитата
Михал Михалыч пишет: Мичман, как и старшина-контрактник- это специалист в своей области. Если он через 20 лет службы будет занимать всю ту же должность- это будет лучший специалист на корабле, на это и был расчёт. А про мотивацию мичманов- смешно читать, чесслово. Извините, образование не совсем позволяет получать адмиральские звёзды. Никто мичманам не мешает продолжать учится дальше, знаю не один пример, как из толковых мичманов получались не менее толковые офицеры в должностях КБЧ.
Неверный подход. Расчет был именно на то, чтобы человека задержать на одном месте с целью его профессионального роста. Естественно, никто не мешает мичману продолжать образование и получать "адмиральские звезды", но в таком случае теряется весь смысл выпестовывания профессионала. Придет такой молодой специалист на должность со средним профессиональным образованием, послужит год-другой-третий, зарплата на одном месте стоит, а значит нет смысл задерживаться. До квартиры и пенсии еще далеко (а значит и терять нечего), а амибиции и желание зарабатывать еще есть. И гудбай служба. Пойдет работать на "гражданке". И итог ? Флот теряет специалиста, на которого был расчет лет на 20-25. А вот делать ставку на таких, которых устраивает такое положение дел, типа сидение на одной должности с одними и теми же деньгами на протяжении многих лет, действительно делать не стоит. Такой человек попросту отбывает номер, и толку от него как правило не много. Нормальный человек всегда куда то стремится, к должности, деньгам, мастерству.
Изменено: Командер - 05.03.2013 14:26:15
Цитата
Irben пишет: Недавно смотрел историю лучших людей своего завода. У передовых рабочих две записи в трудовой книжке - в 1953 году пришёл на завод и принят в трубопроводный цех слесарем-трубопроводчиком. Вторая запись через 50 лет - уволен слесарем-трубопроводчиком. И что? Два ордена "Трудовой Славы", отличник пятилеток и ударник соцсоревнования и т.д. Какие вопросы к человеку по должностному росту? Вы просто думаете, что рост человека это бесконечное количество звёздочек на погонах? Наивные вы...
У этих рабочих система оплаты другая была. Такой слесарь на заводе мог и 500-700 руб. за месяц спокойно заработать, а карьерные устремления ему может быть в тягость были. К "звездочкам" и руководству тоже нужно желание иметь. В любом случае советский рабочий в денежном отношении обделен не был.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.


Главное за неделю