Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Прапорщики и мичманы могут вновь появиться в российских Вооруженных силах

Прапорщики и мичманы могут вновь появиться в российских Вооруженных силах

   RSS
Прапорщики и мичманы могут вновь появиться в российских Вооруженных силах
НЕ надо это ж воры, и без них Армия и Флот обойдутся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
Командер, кто хочет карьерного роста - идет в офицеры. Кому нужна относительная стабильность - в мичманы.
Цитата
Александр Тимошенко пишет: Всегда с огромным уважением относился к мичманам.
Разделяю полностью.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет: Командер, кто хочет карьерного роста - идет в офицеры. Кому нужна относительная стабильность - в мичманы.
Цитата
Александр Тимошенко пишет: Всегда с огромным уважением относился к мичманам.
Разделяю полностью.
Присоединяюсь
Игорь Рябко,
Цитата
Игорь Рябко пишет: Командер, кто хочет карьерного роста - идет в офицеры. Кому нужна относительная стабильность - в мичманы.
Бесспорно. Но размер денежного довольствия еще никто не отменял. Безумно получать деньги окладом меньше денежного довольствия лейтенанта до пенсии. Тем более "Мичман" это не сержант-старшина. Это специалист имеющий соответсвующий образовательный уровень за плечами (техникум-институт), то есть человек приложивший определенные усилия для повышения своего уровня (то есть как тот же офицер). И следовательно статус (и деньги) у них должен быть соответвующий. Говорю конечно про идеал, таким каким он (мичман) изначально задумывался. Это сержант может иметь среднее (школу) образование + учебки, и это будет считаться нормальным уровнем, для такой категории как мичман сие будет считаться конечно недостаточным. И естественно не все хотят карьерного роста, кому то достаточно и мичманских регалий, быть просто отличным профи на своем месте, но и, повторюсь, это место надо обставить так, что бы человек чуствовал себя материально и статусно максимально защищенным. А то все говорят об уважаемых дядях, но как то не задумываются, что этот дядя получает деньги по мизеру по сравнению со своим возрастом, стажем, опытом. Типа он выбрал стабильность, и это его выбор, так что и говорить не о чем. Не то что мы "карьеристы"-офицеры. Каждому надо воздавать по уму и по полезности. Это касается и внешних отличий (форма), и размера ДД, и статуса и т.д. и т.п.
Цитата
ОK пишет: если надо придумайте суперстаршего мичмана, шеф-мичмана,]
Чистая американщина: мастер-сержант, штаб-сержант, Chief (шеф) Petty Officer. В России свои традиции. Шефов - мичманов нам еще не хватало =) Говорилось не о дурацких градаций званий мичманов, их в принципе не может быть. Мичман это не Сержант. Мичман приходит на одну должность, и служит на ней всю свою жизнь. Задача его, максимально освоить ввереную технику, и стать полноценным профи в своем узкоспециальном деле. Ту технику, которая для сержанта слишком сложна, и поэтому он не может с ней работать. А офицера к этой технике навечно не приставишь, так как задача офицера состоит не только во владении техникой, но и обучения на ней ввереного л/с, а также в управлении подразделениями. И в задачах офицера постоянно повышать свою планку. В этом и отличие мичмана от офицера. Мичман должен быть первоценным технарем, но не командиром, современный же офицер, это и первоклассный "технарь" и командир в одном лице. Сержант - только командир. В этом и должен быть особый статус мичманнов и прапорщиков. Не сержансткий, а ближе к офицерскому составу, в соотвествии со своим образовательным уровнем. Именно это я имел в виду приводя в пример американских уорент-офицеров. А не "шефов-мичманов" =)
Изменено: Командер - 05.03.2013 21:33:09
Кстати в белорусской армии прапорщики остались и ничего, страна не развалилась... |agr|
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Цитата
Командер пишет:размер денежного довольствия еще никто не отменял
У каждой штатной единицы свой оклад. Дальше идет выслуга, получка увеличивается. А Вас послушать, так и техникумы не нужны. Либо простым рабочим, либо институт и дальше от инженера в генеральные директора. Кто Вам сказал, что все поголовно жаждут карьерного роста? Кто Вам сказал, что у мичмана должен быть оклад, как у командира корабля? Если жизненный уклад мичмана не вписывается в Ваше мировоззрение, не значит, что мичмана не нужны.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет: Кто Вам сказал, что у мичмана должен быть оклад, как у командира корабля? Если жизненный уклад мичмана не вписывается в Ваше мировоззрение, не значит, что мичмана не нужны.
А Вам кто сказал,что он не должен быть таким?Командира какого корабля Вы имеете ввиду?Если крейсера,то,безусловно,и речи быть не может.Ваш покорный слуга,тоже,был командиром корабля,4-го ранга =) ,а толку?Мичман остался мичманом со всеми вытекающими. О необходимости мичманов,спорить не собираюсь.Но если их собираются возродить в прежнем качестве - нет,нет и нет.
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
Командер пишет: Придет такой молодой специалист на должность со средним профессиональным образованием, послужит год-другой-третий, зарплата на одном месте стоит, а значит нет смысл задерживаться. До квартиры и пенсии еще далеко (а значит и терять нечего), а амбиции и желание зарабатывать еще есть. И гудбай служба. Пойдет работать на "гражданке". И итог ? Флот теряет специалиста, на которого был расчет лет на 20-25.
Вот именно.
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
Командер пишет: Чистая американщина: мастер-сержант, штаб-сержант, Chief (шеф) Petty Officer. В России свои традиции. Шефов - мичманов нам еще не хватало
=) =) =) Так это Вам всё чего-то неймется - всё чего-то изобретаете. Я же повторяю - система (институт прапорщиков и мичманов) была и работала. Мичмана вписывались в эту систему - звено между офицерским составом и личным составом. Повидал на своем веку целую плеяду высококлассных спецов и моряков в звании мичмана. Считал за честь учится у них, причем не только в лейтенантские годы. И не видел особо чтобы толковые мичмана жаловались на судьбинушку. Может всё дело во временах и опыте службы? :) Я зачастую сталкиваюсь с тем как мне рассказывают что было плохо, ужасно и невыносимо в советском ВМФ, а когда спрашиваешь про личный опыт оппонента в этом вопросе - получается конфуз :) Вот и сейчас - чего только не услышишь. =) Причем выдумок полна горница, а вопрос прост - чего конкретно не устраивало, что нужно было просто грохнуть работающую систему.? Конкретные предложения можно услышать по пунктам нужно сделать 1, 2, 3......33?
Цитата
Командер пишет: Придет такой молодой специалист на должность со средним профессиональным образованием, послужит год-другой-третий, зарплата на одном месте стоит, а значит нет смысл задерживаться. До квартиры и пенсии еще далеко (а значит и терять нечего), а амибиции и желание зарабатывать еще есть. И гудбай служба. Пойдет работать на "гражданке". И итог ? Флот теряет специалиста, на которого был расчет лет на 20-25.
Не понял! :) А зачем такому "перцу" с амбициями зарабатывать вобще идти мичманом? Вперед - на гражданку и амбиционируй, покупай квартиру. А в чем разница с нынешним офицером - зачем служба, если закончил институт благородных девиц - и ДМБ, на гражданку амбиционировать. :) Сейчас так происходит? Тогда в чем разница с мичманом? У каждого в советской системе был выбор - хочешь командовать кораблем иди в высшее военно-морское училище и командуй, хочешь стать мичманом - становись на эту ступень, хочешь из мичмана стать офицером (ну мечта такая встать к ручкам телеграфа) - опять же становись экстерном офицером и....вперед к мечте. Другими словами - хочешь в ВУЗ - милости просим, хочешь в ПТУ - милости просим, хочешь к станку или в шахту - милости просим. Хочешь из шахты в директорское кресло - выполни вполне реализуемые условия - и милости просим. Причем, должен отметить - БЕСПЛАТНО. :) В чем проблема - мало денег по сравнению с офицером - так модернизируйте систему оплаты, мало социалки по сравнению с офицером - модернизируйте шкалу её получения по заслугам, не смотрятся погоны - сделайте еще градации со звездой с гербом и введите звание хоть "корветтен-миман", хоть "главный мичман". Так и не услышал - чего предлагается-то взамен порушенного? И повторю, если можно по пунктам - должно быть так, так и так......вместо мутного велосипеда. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Irben пишет: Кстати в белорусской армии прапорщики остались и ничего, страна не развалилась...
Дык, и в РФ ВВ, ПВ, ФСБ, ФСО, МЧС не развалились от прапорщиков. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.


Главное за неделю