Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / БДК "Калининград" вошел в состав средиземноморской группировки

БДК "Калининград" вошел в состав средиземноморской группировки

Страницы: 1
RSS
БДК "Калининград" вошел в состав средиземноморской группировки
Как на БДК проекта 775 осуществляется противолодочная оборона ???
Сигнальщик ведет наблюдение за поверхностью моря в поисках перископа подводной лодки.
Наблюдение за поверхностью моря - это лишь обнаружение ПЛ, а как осуществляется ПЛО ? Чем от лодки защищаются ?
На БДК ведь есть РСЗО А-215 "Град-М". А она может стрелять снарядами ПРС-60, подобно береговой РСЗО ДП-62 "Дамба" ? Дамба (РСЗО) https://ru.wikipedia.org/wiki/Дамба_(РСЗО) Насколько бредовой выглядит идея ПЛО БДК с помощью РСЗО А-215 "Град-М" и снарядов ПРС-60 ?
Вы хотите БДК в крейсер Киров превратить?
Я хочу понять, как на БДК 775 может быть организована противолодочная оборона ( если вы читали текст изначального сообщения "РИА Новости" ).
Сообщения СМИ могу истолковать в части участия БДК в ПЛО так:

действиями в составе группы кораблей, не мешать

выполнением противоторпедного зигзага

расстрелом всплывшей ПЛ из артиллерийских установок

:|

Онмог бы подсказать лучше, но давно не заходит

Ну, противоторпедный зигзаг - я могу понять, такой приём практиковали в период ВМВ. Но насколько он поможет против современной торпеды : самонаводящейся, умной и быстрой, ведь манёвренность-то у торпеды всяко выше, чем у БДК ?...
ИМХО выработку ЭДЦ на НАПЛ усложнит.
Страницы: 1


Главное за неделю