Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

Представлена новая
линейка продукции
в интересах
Инженерных войск

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / БДК "Калининград" вошел в состав средиземноморской группировки

БДК "Калининград" вошел в состав средиземноморской группировки

Страницы: 1
RSS
БДК "Калининград" вошел в состав средиземноморской группировки
Как на БДК проекта 775 осуществляется противолодочная оборона ???
Сигнальщик ведет наблюдение за поверхностью моря в поисках перископа подводной лодки.
Наблюдение за поверхностью моря - это лишь обнаружение ПЛ, а как осуществляется ПЛО ? Чем от лодки защищаются ?
На БДК ведь есть РСЗО А-215 "Град-М". А она может стрелять снарядами ПРС-60, подобно береговой РСЗО ДП-62 "Дамба" ? Дамба (РСЗО) https://ru.wikipedia.org/wiki/Дамба_(РСЗО) Насколько бредовой выглядит идея ПЛО БДК с помощью РСЗО А-215 "Град-М" и снарядов ПРС-60 ?
Вы хотите БДК в крейсер Киров превратить?
Появленіе корабля „Крѣпость“ въ 1699 году въ Константинополѣ было послѣднимъ эпизодомъ въ длинной, полусказочной повѣсти морскихъ набѣговъ славянъ подъ предводительствомъ своихъ древнихъ князей
Я хочу понять, как на БДК 775 может быть организована противолодочная оборона ( если вы читали текст изначального сообщения "РИА Новости" ).
Сообщения СМИ могу истолковать в части участия БДК в ПЛО так:

действиями в составе группы кораблей, не мешать

выполнением противоторпедного зигзага

расстрелом всплывшей ПЛ из артиллерийских установок

:|

Он мог бы подсказать лучше, но давно не заходит

Появленіе корабля „Крѣпость“ въ 1699 году въ Константинополѣ было послѣднимъ эпизодомъ въ длинной, полусказочной повѣсти морскихъ набѣговъ славянъ подъ предводительствомъ своихъ древнихъ князей
Ну, противоторпедный зигзаг - я могу понять, такой приём практиковали в период ВМВ. Но насколько он поможет против современной торпеды : самонаводящейся, умной и быстрой, ведь манёвренность-то у торпеды всяко выше, чем у БДК ?...
ИМХО выработку ЭДЦ на НАПЛ усложнит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Главное за неделю