Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / "Беспилотные системы" создают механизм блокирования работы авианосцев

"Беспилотные системы" создают механизм блокирования работы авианосцев

Страницы: 1
RSS
"Беспилотные системы" создают механизм блокирования работы авианосцев
ООО "Беспилотные системы" ведет ряд работ, направленных на создание постановщиков помех для блокирования функционирования авианосцев. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" на Международном форуме "Беспилотные многоцелевые комплексы в интересах ТЭК" заявил генеральный директор компании Александр Захаров. На форуме "Беспилотные многоцелевые комплексы в интересах ТЭК" наша компания продемонстрировала модель разрабатываемого беспилотного катера для целей береговой охраны. Сверхскоростной катер (скорость до 150 км/ч) длиной 4,8 м с массой целевой нагрузки до 250 кг несет на борту два невозвращаемых беспилотных летательных аппарата (БЛА) с автоматическим стартом", - пояснил гендиректор. По его словам, на прототипе катера проведены все необходимые испытания, и сама система уже работает. Катер с размещенными на нем беспилотными самолетами, по мнению специалиста, может стать основой системы подавления работы радиоэлектронных средств корабля любого размера, вплоть до авианосца. "После включения передатчика помех, ни один самолет, даже взлетевший с авианосца, уже не сможет сесть на него", - уверяет собеседник. Дальность действия комплекса зависит от количества принимающих в операции бортов. Катер можно сбрасывать с вертолета. "Сам катер имеет запас хода одни сутки и скорость у него 150 км/ч, но скорость и в 400 км/ч не смущает разработчика", - отметил собеседник. По его мнению, для блокирования деятельности авианосца не требуется подходить к нему вплотную - блокировать его функционирование в качестве боевой единицы можно с достаточно большого расстояния, если использовать комплексную систему, в которой будут задействованы не только катера, но и БЛА. "С расстояния примерно в 70 км можно полностью блокировать все системы авианосца", - считает А.Захаров. Источник Что скажете?
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Цитата
Артем Богданов: Что скажете?
Чёт меня перспектива моря свыше трёх баллов для катера в 5 метров длиной не радует, про 4-5 я и не говорю даже--ему бы в такой болтанке хоть бы 1 км в час смочь, не утонув. Не совсем представляю всю эту систему, если честно.
Почему-то беспилотный катер у меня вызывает больше опасений чем БПЛА в плане безопасности. Интересно как это все будет сопряжено с морским правом. 4-5 метров действительно маловато. Интересно было бы почитать подробнее как и что он будет блокировать.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: Почему-то беспилотный катер у меня вызывает больше опасений чем БПЛА
Ибо нормальный БПЛА сейчас создать могут только США, а катер - много ,,несвободных,, стран
Цитата
Алексей Духович: в плане безопасности.
США ?
Цитата
Алексей Духович: Интересно как это все будет сопряжено с морским правом.
Так же как бомбёжки других стран без разрешения ООН
Цитата
Алексей Духович: Интересно было бы почитать подробнее как и что он будет блокировать.
Как - сильно Что - корабли которые середину Атлантики считают своим внутенним морем и без юридического на то права заставляют докладываться суда других стран
Я надеюсь, что Вы найдете себе собеседника по плечу. Я, к сожалению, не силен в такого рода риторике, да и не за этим пришел на форум. Удачи.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Ладно Алексей не обижайтесь - просто не удержался ,,подколоть,, ибо правда коробит когда люди с русско-украинско-белорусскими именами служат странам которые хотят задушить Россию , хоть я и сам обитаю в Эстонии и работаю в норвежской конторе , но в случае чего я точно буду использовать своё знание еропейскх вод и частично американских в интересах России. Если Вы родились в США это одно дело, но если уехали после развала и устроились в БОХР ,а не в обычную фирму (Вы же вроде инженер) то совсем другое. Хотя человек Вы определённо умный и уравновешенный.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю