Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Около 80 кораблей флота Украины остаются на территории Крыма - главком ВМФ РФ

Около 80 кораблей флота Украины остаются на территории Крыма - главком ВМФ РФ

   RSS
Около 80 кораблей флота Украины остаются на территории Крыма - главком ВМФ РФ
http://www.aif.ua/society/social/1136021 Россия отдаст Украине 25 боевых судов и 54 корабля из Крыма Зачем всё трофейные корабли передавать :o Да и где будут тогда служить моряки из перешедших на нашу сторону экипажей? |he|
Изменено: Денис. - 01.04.2014 16:59:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Игорь Волков пишет: ГПА производятся и стоят разные, не только Зори-Машпроекта. Удивляет та часть сообщения, в которой успели редукторную часть ГТУ на 11356 импортозаместить. Турбину и управления как-то освоили уже к 20350.
Могу задать вопрос, но мне сказали что там нет проблем не решаемых в течение указанного срока в три года. По М55Р так управление изначально "Авроры", а турбина "НПО Сатурн". По пр. 11356 источник По стенду: источник Я открытые материалы вместе собирал в ЖЖ. Материал о редукторах и турбокомпрессорах у меня ещё в обработке:) Кстати не будем забывать, что у нас скоро начнутся испытания "Горшкова". Лично я их жду без излишнего энтузиазма.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
По Вашей ссылке
Цитата
"Сатурн" готовится к замене в украинской силовой установке для фрегатов проекта 11356 реверсивной силовой турбины на аналогичную турбину российской разработки с более высоким кпд и меньшим расходом топлива.
Речь не идёт о полном импортозамещении двигательной установки М7Н1.
А тем временем Мьянма :) (!) при китайской поддержке спустила на воду третий фрегат за 8 лет. Бывшая великая морская держава РФ за то же время домучивает один фрегат. :/:
Изменено: ОK - 29.04.2014 08:12:43
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Волков пишет: Речь не идёт о полном импортозамещении двигательной установки М7Н1.
По ссылке нет, но такая задача поставлена.
Цитата
ОK пишет: А тем временем Мьянма (!) при китайской поддержкеспустила на воду третий фрегат за 8 лет.
Объективности ради это очень разные по своим ТТХ корабли, а так пока нужно услышать, что переход на Север для окончания испытаний будет в 2015 году. Я лично жду начала испытаний корабля с надеждой, но без лишнего оптимизма. Нет информации об очень важном сигнале - "Звездочка" не шевелится с документами на право сервисного обслуживания и ремонта пр. 22350
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей М пишет: Объективности ради это очень разные по своим ТТХ корабли, а так пока нужно услышать, что переход на Север для окончания испытаний будет в 2015 году.
Алексей, давайте Вы убедите меня что разница в ТТХ трёх построенных фрегатах Мьянмы по сравнению с мутными перспективами одного замусоленного (за это же время) 22350 России - это основание чтобы оправдать профанацию и ублюдочность такого строительства. Я может чего-то не понимаю? Зачем Вы пытаетесь рассказать про то....в чем "проблемы" и про переход на Север? Вы это кому хотите рассказать? Ну давайте всё сравним с Мьянмой (хорошо хоть пока не с Руандой) - хотите?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Как всегда очень жестко в суждениях. Тут сравнение не с Мьянмой, корпуса то построить это не проблема, хоть для СВ, хоть для Балтзавода. Тут сравнение в ритмичности поставок между ОПК России с ВПК КНР и это сравнение совсем не в нашу пользу. Ну зачем Вы так корабль кроете? Это хороший корабль в нём много того, что давно уже нужно нашему флоту. Он имя гордое носит, ему ещё служить, просто выпала такая нелегкая доля строится в России начала 21 века.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей М пишет: Как всегда очень жестко в суждениях.
А как нужно смотреть на эти мудовые рыдания? Как-то по-другому, по-мягкому? Впрочем, это мои суждения и я их никому не навязываю.
Цитата
Алексей М пишет: Тут сравнение в ритмичности поставок между ОПК России с ВПК КНР и это сравнение совсем не в нашу пользу.
Об этом и говорю. И постоянные сетования на трудности постройки со срывом всех сроков - это для общего пользования. Не смею мешать радоваться "этим успехам несмотря на трудности" ОПК России.
Цитата
Алексей М пишет: Ну зачем Вы так корабль кроете? Это хороший корабль в нём много того, что давно уже нужно нашему флоту. Он имя гордое носит, ему ещё служить, просто выпала такая нелегкая доля строится в России начала 21 века.
А где Вы увидели что я "крою" корабль? =) Если долго мусолить даже суперкорабль - он становится замусоленным.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Если долго мусолить даже суперкорабль - он становится замусоленным
Никто не говорит, что суперкорабль. Официально пр. 22350 командованием флота например не считается кораблем океанской зоны. Однако это наш первый надводный корабль 2 ранга с УКС, ячейками ВПУ, CODAG. Считаю, что просто поливать грязью наш ОПК и ВПР (военно-политическое руководство) это не правильный метод. Я не забыл о Ваших претензиях к ВПР и с подавляющим числом их согласен, но с учетом того, что делается сейчас и что предстоит в ближайшее время полагаю, что нужно больше мыслей о конструктиве. Можете метать в меня молнии гнева:))
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Да Вы живите лозунгами как политрабочие. Зачем гнев? =) Мы цифры и факты любим с курсантских лет. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Я только за факты и цифры. Вы меня в политрабочие зачисли? Я слежу за исполнением ГОЗ и могу как и многие констатировать, что из всех видов и родов войск по нуждам флота он выполняется хуже всех остальных. Даже хуже ВКО.
Изменено: Алексей М - 02.05.2014 16:17:19
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю