Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Спутник-шпион сбит первой ракетой

Спутник-шпион сбит первой ракетой

Страницы: 1 2 След.
RSS
Спутник-шпион сбит первой ракетой
Ху из некст?
Да ничего дальше не будет особенного. По сравнению с программой "Звездные войны" - это детские игрушки и прошлый век.
Не хлебом единым
Ни сколько не уничижая возможности амерских технологий, но сбить падающую 30-тонную болванку - не есть примечательный факт. Как оружие против спутников это событие возможно и будет иметь место (точнее будет обязательно). Но как противоракетное, или "противобомбовое" - не зачёт. Ещё в 70-х годов наши корабельные ракетчики отрабатывали приёмы посложнее, возможно не имевшие отношение к космосу, но на ура сбивали ракетами учебные ракеты-цели, тогда как амеры в это время отрабатывали только"парашютные" мишени, нашим такое было сродни игре в "поддавалки". Эх не люблю я склонения прошедшего времени... Вот когда амеры собьют маневрирующую мишень - мои им аплодисменты. А так, мы наблюдаем лишь тенденцию...
Цитата
ihtio: но на ура сбивали ракетами учебные ракеты-цели
"РМ-15М"
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Я так понимаю,америкосы сшибли спутник с помощью "Иджиса"?Теперь они прямо кораблями ВМС в море могут осуществлять противоспутниковую стрельбу и ПРО.
Цитата
miner: спутник с помощью "Иджиса"
Мужики--давайте будем немного профессиональны на профессиональном сайте. Сбили с Крейсера, несущего Аиджис ракетой Стандарт.
Цитата
miner: Теперь они прямо кораблями ВМС в море могут осуществлять противоспутниковую стрельбу и ПРО.
ПРО прежде всего, падающий (с возвышением в 133 мили) спутник вполне вмещается в подобные рамки. Большинство же спутников--что геостационарников, что шпионов "живут" на куда более высоких орбитах. Что никак не умаляет успех американских военных моряков. Но анти-баллистический (ПРО), не говоря уже об анти-самолётном ПВО акцент данной стреьбы по-прежнему является самым главным. Т.е. система работает и от бывшего преимущества в 70-х и 80-х советских ЗРК остался один пшик.
Согласен,выразился некорректно.
Цитата
Но анти-баллистический (ПРО), не говоря уже об анти-самолётном ПВО акцент данной стреьбы по-прежнему является самым главным. Т.е. система работает и от бывшего преимущества в 70-х и 80-х советских ЗРК остался один пшик.
Ясно, что здесь был комплексный подход. Но прежде чем сбить спутник, амерам пришлось произвести кучу расчётов, удачно выставить корабль, вычислить время и т.д. Реальный противник вряд-ли даст месяц для подготовки противоракетных позиций.
Цитата
ihtio: Реальный противник вряд-ли даст месяц для подготовки противоракетных позиций.
С другой стороны ни кто не мешает им спокойно в мирное время подготовить данные для уничтожения спутников которые уже на орбите.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
«Спутник-шпион сбит первой ракетой» А разве есть спутники не шпионы? :)
Верую ибо абсурдно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю