Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Американский "морской котик" получил Медаль Почета за героизм, проявле

Американский "морской котик" получил Медаль Почета за героизм, проявле

Страницы: 1
RSS
Американский "морской котик" получил Медаль Почета за героизм, проявле
Цитата
Когда 29 сентября 2006 года старшина корабельной полиции второго класса Майкл Мансур укрывался на крыше здания в городе Рамади с тремя другими «морскими котиками», рядом упала вражеская граната. Двадцатипятилетний Майкл схватил гранату и прижал ее к груди. Он погиб от взрыва, но спас людей на крыше.
Снимаю шляпу перед мужеством этого моряка. Но есть вопрос к знатокам. Если он "котик", почему его звание - "старшина корабельной полиции"? "Котики" что, выполняют на кораблях полицейские функции? Или, как всегда, журналюги все перепутали?
Цитата
Мансур – второй военнослужащий флота, получивший Медаль Почета с начала войн в Ираке и Афганистане, и первый моряк, получивший ее за подвиг в Ираке.
Видимо, эта награда - примерный аналог российской "Звезды героя"? Или как?
Цитата
9 мая 2006 года пулеметчик взвода Мансур во время перестрелки в Рамади вынес раненого спецназовца в безопасную зону и удостоился за это медали «Серебряная звезда».
Боевой парень. Был.
Честно говоря,я в ступоре!Оказывается, у америкосов тоже герои не хуже наших есть!Это поступки!Уважаю!
Еще один вопрос возник. Куда подевались пресловутые "зеленые береты"? Давно ничего о них не слышал. :o
Цитата
miner: Честно говоря,я в ступоре!Оказывается, у америкосов тоже герои не хуже наших есть!Это поступки!Уважаю!
В любой стране найдутся подобные темы причём навярняка большинство из них ,,подогнаны ,, под подвиг, причём у противника история будет выглядеть обычно в другом свете. Тот же погибший парень - с иракской точки зрения - ,, захватчик поражённый мужественной рукой возмездия иракского народа,, ( при всём сочувствии к родителям погибшего)
Цитата
Ихтиандр: В любой стране найдутся подобные темы причём навярняка большинство из них ,,подогнаны ,, под подвиг, причём у противника история будет выглядеть обычно в другом свете. Тот же погибший парень - с иракской точки зрения - ,,захватчик поражённый мужественной рукой возмездия иракского народа,, ( при всём сочувствии к родителям погибшего)
"Иракскую точку зрения" оставим пока в стороне. Моральные аспекты агрессии НАТО в Ираке - тоже. Имеем конкретную ситуацию. Боец пожертвовал собой для спасения товарищей. Подобное поведение заслуживает уважения вне зависимости от того, в чьей армии он воюет. Вам лично приходилось видеть проявление такого мужества "вживую"? Что Вы об этом думаете?
Цитата
Если он "котик", почему его звание - "старшина корабельной полиции"? "Котики" что, выполняют на кораблях полицейские функции? Или, как всегда, журналюги все перепутали?
В источнике указано: Master-at-Arms 2nd Class (SEAL). Судя по всему, выполняют. О Медали Почета - http://ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_Почёта_(США)
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Цитата
Артем Богданов: В источнике указано: Master-at-Arms 2nd Class (SEAL). Судя по всему, выполняют.
У меня по американскому языку "не очень удовлетворительно со словарем" :) Переведите, плиз. |he|
Цитата
О Медали Почета - http://ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_Почёта_(США)
Да. Ихняя медаль покруче нашей будет. :Q:
Master at Arms это рейтинг, тоесть специальность. Они приобретается при прохождении A-school, которая посещяется матросом по личному выбору специальности сразу после boot camp'a (курса молодого бойца;)). Этот рейтинг остается потом у матроса/старшины, если только он не получит новый. Потом к нему можно обращаться как по званию так и по специальности. (т.е. Petty Officer 2nd Class или Master-at-Arms 2nd Class) Значек специальности находится над шевронами на рукаве. Такой матрос может потом пойти в BUD/S и получить квалификацию-трезубец SEAL, это нагрудный знак, носится над левым карманом. Она не будет иметь отношения к его специальности, так что специальность останется прежней. Многие эти специальности уже давно стали просто данью традиции. Перед моряком снимаю шляпу |of| Это пример личного героизма и политике никак не относится. Зеленые береты, кстати, сейчас много шуруют в Афганистане.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Последние сообщения перенесены в тему Моряк моряка...
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: 1


Главное за неделю