Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Союз Подводников ВМФ России

   RSS
Союз Подводников ВМФ России
Поздравляю Союз Подводников с днём рождения. Желаю успехов и главное... Мне кажется (я перекрестился когда кажется), надо сосредоточиться не на материальном обеспечении ветеранов-подводников..., а на том , чтобы нынешнеи старлеи, каплеи после истечения первичных контрактов не уходили бы на гражданку. Подводный флот в кадровом плане скудеет. Если так будет продолжаться (я имею в виду сплошной поток увольнения в запас молодых офицеров-подводников), то мы очень долго будем ждать подводные лодки "Борей" и "Санкт-Петербург". Душа болит, потому что меня это непосредственно касается.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Да, конечно, надо говорить по теме - о "Союзе...". Кстати, в России много разных союзов, ассоциаций и клубов подводников, расположенных в различных регионах страны: от Калининграда до Владивостока. Они решают многие задачи, начиная от оказания помощи старикам-ветеранам, кончая проведением патриотической работы среди молодёжи. Так вот моя мысль и заключается в том, чтобы эти общественные организации принимали самое активное участие в дискуссиях по актуальным проблемам подводного флота. Например, предстоящая реформа военно-морского образования (кто и как будет готовить будущих офицеров-подводников), неимоверно затянувшееся строительство ДПЛ "Санкт-Петербург", АПЛ "Юрий Долгорукий" (какая дискуссия разгорелась по "Булаве", "Синеве" и "Барку"!) и т.д. Не является ли это косвенной помощью нынешним каплеям и старлеям?
Цитата
Юриий Слесарев пишет: ... моя мысль и заключается в том, чтобы эти общественные организации принимали самое активное участие в дискуссиях по актуальным проблемам подводного флота.
Однако, сначала Вы говорили:
Цитата
...надо сосредоточиться не на материальном обеспечении ветеранов-подводников..., а на том , чтобы нынешнеи старлеи, каплеи после истечения первичных контрактов не уходили бы на гражданку.
Я полагаю, Союз сам разберется "внутре себя", чем ему заниматься.
Цитата
Например, предстоящая реформа военно-морского образования (кто и как будет готовить будущих офицеров-подводников),
Кто готовил, те и готовят.
Цитата
неимоверно затянувшееся строительство ДПЛ "Санкт-Петербург"
Построена уже и давно. И даже, вроде как, передана ВМФ в "опытную эксплуатацию".
Цитата
, АПЛ "Юрий Долгорукий" (какая дискуссия разгорелась по "Булаве", "Синеве" и "Барку"!) и т.д. Не является ли это косвенной помощью нынешним каплеям и старлеям?
А Вы вступите в Союз Подводников (или свой организуйте) и проводите Ваши прогрессивные идеи в жизнь "на местах". Окажите, тсзать, личную помощь старлеям в этом вопросе... :S:
Гала, читайте: Юриий Слесарев пишет:Мне кажется (я перекрестился когда кажется), надо сосредоточиться не на материальном обеспечении ветеранов-подводников..., а на том , чтобы нынешнеи старлеи, каплеи после истечения первичных контрактов не уходили бы на гражданку. Подводный флот в кадровом плане скудеет. т.е. обеспечение молодежи за счет ветеранов. Вот против этого я и возражаю. У молодежи действительно есть право и возможность выбора своей стЕзи, ветераны такой возможности уже не имею.
Цитата
Диана Быть пишет: Гала, читайте:
Я прочла. Думаю Юрий Слесарев просто некорректно выразился и поэтому был непонят.
Цитата
Диана Быть пишет: У молодежи действительно есть право и возможность выбора своей стЕзи, ветераны такой возможности уже не имею.
Что Вы не имеете?
Цитата ИНТЕРВЕНЦИЯ пишет: Что Вы не имеете? Гала, где вы видите, что я пишу о себе? Речь идёт о ветеранах-подводниках, а они не имеют ничего, кроме пенсии, на которую невозможно прожить, а тут ещё и предлагают "сосредоточиться не на материальном обеспечении ветеранов-подводников.." Они здоровье потеряли на этой службе. Так что не стоит спорить на эту тему.
Цитата
Диана Быть пишет: Речь идёт о ветеранах-подводниках, а они не имеют ничего, кроме пенсии, на которую невозможно прожить
Вообще подводники имеют возможность рано уйти на пенсию, годам к 40-а. Когда он ещё сильный и здоровый мужчина.
Цитата
Диана Быть пишет: а тут ещё и предлагают "сосредоточиться не на материальном обеспечении ветеранов-подводников.."
да, и предлагает пенсионер, Юрий Слесарев
Цитата
Юриий Слесарев пишет: Так вот моя мысль и заключается в том, чтобы эти общественные организации принимали самое активное участие в дискуссиях по актуальным проблемам подводного флота.
Цитата
INTERVENT пишет: Вообще подводники имеют возможность рано уйти на пенсию, годам к 40-а. Когда он ещё сильный и здоровый мужчина.
Это если он служил на севере, да и много Вы видели здоровых подводников? Он отдал здоровье и молодость службе в подплаве, а теперь ему говорят "Не слишком ли много ты получаешь?" И это верно по Вашему? Вы читали тему, где ребята рассказывали, как они устраивались "на гражданке" через какие унижения и мытарства им пришлось пройти? О чём здесь вообще говорить! А эти общественные организации, они скорее морально поддерживают, а вот материально...так что не жируют ветераны подплава, это точно!
В нашей стране никогда и не кому не переплачивали. Сейчас и подавно . Теперешних дурят большими надбавками,которые на пенсию не повлияют и они молчат.Толстомордый опять про миллиарды вещал с экрана.
Интервент, будь осторожней, ты подкрадываешься к священной корове. Могут начать бить, может быть даже ногами. ;)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет: Интервент, будь осторожней, ты подкрадываешься к священной корове. Могут начать бить, может быть даже ногами.
да и правда.., что то меня понесло :L: :)
Цитата
Диана Быть пишет: да и много Вы видели здоровых подводников?
Вы меня этим сообщением, мягко говоря, заинтриговали...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю