Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Полковник Пеньковский

Страницы: 1 2 След.
RSS
Полковник Пеньковский
В журнале "Атомная стратегия" № 38 http://www.proatom.ru/modules.php?name=as на стр. 20-22 нашел интересную информацию об "измене" офицера ГРУ полковника О.В. Пеньковского. Для меня было откровением. С уважением
Спасибо, Александр.... Очень и очень интересный материал 8-O
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Да... Вот и клейми после этого "врагов народа".
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
А у меня почему-то материал не открывается... Что-то неправильно делаю?
Цитата
nick191 пишет: А у меня почему-то материал не открывается... Что-то неправильно делаю?
Надо страницы открывать (две строки под картинкой обложки), а не саму картинку. Материал в акробате (pdf). С уважением |of|
Изменено: Александр Калинкин - 24.04.2009 19:06:23
Цитата
Александр Калинкин пишет:Надо страницы открывать (две строки под картинкой обложки), а не саму картинку. Материал в акробате (pdf). С уважением
А под которой картинкой? Я номер на картинке разглядеть не могу...
Номер за февраль 2009 года.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Спасибо. Получилось.
Вот это да,хотя версия вполне жизненная.
Верую ибо абсурдно.
Биография * 1937 — закончил среднюю школу в г. Орджоникидзе * 1937—1939 — обучение во 2-м Киевском артиллерийском училище * 1939—1940 — политрук батареи (участник польской и финской войны) * 1940—1941 — заместитель начальника политотдела по комсомольской работе Московского артиллерийского училища * 1941—1942 — старший инструктор по комсомольской работе политуправления Московского военного округа * 1942—1943 — офицер по особым поручениям Военного совета Московского военного округа * 1943—1944 — начальник учебного отряда, и позднее командир артиллерийского батальона 27-го артиллерийского полка 1-го Украинского фронта * 1944—1945 — адъютант командующего артиллерией 1-го Украинского фронта (Многолетние служебные и личные отношения, в том числе в послевоенные годы, между Пеньковским и членом ЦК КПСС главным маршалом артиллерии С. С. Варенцовым привели к тому что после суда над Пеньковским Варенцов был понижен в звании до генерал-майора и лишён наград, хотя в ходе суда и следствия ни какие обвинения ему не предъявлялись.[1]) * 1945 — командир 51-го гвардейского артиллерийского полка 1-го Украинского фронта * 1945—1948 — обучение в Военной академии им. Фрунзе * 1948 — старший офицер мобилизационного управления Московского военного округа * 1948—1949 — офицер Штаба главнокомандующего сухопутных войск Министерства обороны * 1949—1953 — обучение в Военно-дипломатической Академии Министерства Обороны * 1953—1955 — старший офицер 4-го управления ГРУ * 1955—1956 — заместитель военного атташе при посольстве СССР в Турции, исполнял обязанности резидента ГРУ в этой стране. * 1956—1958 — старший офицер 5-го управления ГРУ * 1958—1959 — обучение на высших инженерных курсах Военной академии им. Дзержинского * 1959—1960 — старший офицер 4-го управления ГРУ * 1960 — старший офицер специального отдела 3-го управления ГРУ * 1960—1962 — работа «под прикрытием» в качестве заместителя начальника Управления внешних сношений Государственный комитет по координации научно — исследовательских работ при Совете Министров СССР. Из Википедии.
Верую ибо абсурдно.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю