Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Корабли - музеи

   RSS
Корабли - музеи
Это то, с чем к сожалению в нашей стране туго, и наши заслуженные корабли отправляли на иголки без колебаний, избежала этой участи "Аврора", да и то не за свои боевые заслуги. :/: Однако не везде такое отношение к своей морской истории. Для начала греческий броненосный крейсер "Аверов", он был построен в Италии и встпил в строй греческого флота в 1911 году, являлся флагманом флота. После ремонта 1984-86 годов был установлен в Пирее в качестве корабля-музея.
AVEROFF.jpg (67.74 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
Кстати , анонсировалось -что эту лодку 613 пр( самая массовая серия пл в СССР),отремонтировал за свой счет предприниматель из подводников-так ,что это будет как я понимаю частный музей. :S:
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич: это будет как я понимаю частный музей
Всяко лучше, чем если бы ее отправили "на иголки" . Мне же без разницы, в какой музей идти - частный или госовский. Да и хочется верить, что этот бизнесмен из подводников не учинит там какой-нибудь дурацкий луна-парк...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Насколько я знаю, это пл участвовала в параде на день ВМФ, и даже была открыта для посещения. Это действительно будет лодка-музей.
Цитата
Диана Быть: Насколько я знаю, это пл участвовала в параде на день ВМФ, и даже была открыта для посещения. Это действительно будет лодка-музей.
Да,эта лодка отремонтирована в Кронштадте на деньги предпринимателя и поставлена в СПб на набережной лейтенанта Шмидта неподалёку уот ледокола" Красин",именно как памятник-музей.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Диана Быть: была открыта для посещения
Вот это точно нет, проверял лично. Более того на тот момент не было известно когда откроют.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23: Вот это точно нет, проверял лично. Более того на тот момент не было известно когда откроют.
Проверял и я,буквально неделю назад(у меня контора там рядом)-сказали.что откроются в сентябре.
Верую ибо абсурдно.
герман:А Вы в Балтиморе? На все корабли музея есть доступ. Сам лично ходил на Констеллейшн и на БОХРовский Тэйни. На Торск тоже можно попасть. Плюс постоянно присутствуют корабли разных стран с визитами. Можно как-нибудь устроить совместный поход.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Сергей Васильевич: эта лодка отремонтирована в Кронштадте
ПЛ ремонтировалась на Канонерском СРЗ.
Цитата
Линкор 23:
Цитата
Диана Быть: была открыта для посещения
Вот это точно нет, проверял лично. Более того на тот момент не было известно когда откроют.
Посещение и прием на пл были организаваны для приглашенных ветеранов ВМФ (всего около 30 человек) в основном из числа тех, кто на ней служил, с 11.00 до 15.00.
Nick: Вы не знаете, до какого уровня она ремонтировалась? Она сама может ходить или только на буксире?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.


Главное за неделю