Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение фотографий / Линейные корабли Второй Мировой.

Линейные корабли Второй Мировой.

   RSS
Линейные корабли Второй Мировой.
Воплощение силы и мощи, квинтесенция достижений науки и техники, визитная карточка морской державы, стальные гиганты с мощной артиллерией - линейные корабли. "Последние рыцари океанов". Они до сих пор поражают своей мощью, а некоторые еще и своей красотой. На мой взгляд первые в этом списке американские линкоры типа "Айова" - самые быстроходные, сбалансированные и красивые линкоры.
1.jpg (23.71 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
Цитата
Английские "Ланкастеры" 12 ноября 1944 года.
Во, точно, слышал что его потопили самолеты, но тип был мне неизвестен, спасибо.
Цитата
еще в сентябре 1943 пострелял по поселку Баренцбург на Шпицбергене.
А зачем? Но своей мощью "Тирпитц" и "Бимарк", конечно, поражают.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Цитата
Николай Морозов: А вообще "карманные" линкоры, как тема, довольно интересны.
Так их всего три и было типа "Дойчланд", карманными линкорами их прозвали в европпе, а сами немцы их изначально классифицировали как броненосцы, потом переклассифицировали в тяжелые крейсера.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Так их всего три и было типа "Дойчланд", карманными линкорами их прозвали в европпе
А "Адмирал Шпеер" (или Шеер) таковым являлся?
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Цитата
Николай Морозов: А "Адмирал Шпеер" (или Шеер) таковым являлся?
Собственно как раз все три "Дойчланд" (в 1940 переименован в "Лютцов") "Адмирал Шеер" и "Адмирал Граф Шпее"
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Собственно как раз все три "Дойчланд" (в 1940 переименован в "Лютцов") "Адмирал Шеер" и "Адмирал Граф Шпее"
Так, подождите, что-то я недопонимаю. "Лютцов", "Адмирал Шеер" и "Адмирал граф Шеер" - одно лицо? А три, типа: "Бисмарк", "Тирпитц" и "Шеер"?
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Цитата
Николай Морозов: Так, подождите, что-то я недопонимаю."Лютцов", "Адмирал Шеер" и "Адмирал граф Шеер" - одно лицо?
Это три корабля построенные по одному проекту.
Цитата
Николай Морозов: А три, типа: "Бисмарк", "Тирпитц" и "Шеер"?
"Бисмарк" и "Тирпиц" однотипные и при том совсем не карманные, а "Шеер" как раз типа "Дойчланд" Вот собственно "Дойчланд"
02_deutschland.jpg (119.07 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
С ума сойти, как я отстал от жизни... Спасибо, Линкор.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Всегда пожалуйста "Шеер" и "Шпее" строились по измененному проекту "Шпее", на заднем плане виден "Дойчланд"
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4


Главное за неделю