Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение фотографий / День победы в Мурманске

День победы в Мурманске

   RSS
День победы в Мурманске, фотографии с дня победы
Сегодня в Мурманске обещали самый крупный за всю историю города парад. Хотя у нас была открытая репетиция, на которую каждый желающий мог сходить и посмотреть, на самом параде было народу немеряно. "Фишкой" парада было прибытие в Мурманск фрегата ВМС Франции "Латуш Тревиль" и, естественно, ожидался проход французских моряков в парадной колонне. Наконец-то, в параде приняла участие тяжелая техника (получше, чем один БТР в предыдущие годы). Говорили о ста еденицах, в итоге на глаз было не более 40. Зато были "Осы", С-300, "Водники" и "Грады", жаль только танков не было. Показали и историческую часть - солдаты в старой форме с ППШ и СКС. В пешей колонне шли все кого только смогли собрать: и морпехи и милиционеры с спасателями, и французики со своими красными пумпонами. Самое "вкусное" было в заливе - 667БДРМ, БПК "Североморск", "Тревиль", ЭМ "Ушаков", МРК "Айсберг", МПК 1124, один тральщик и пара суденышек береговой охраны. Говорят даже, что вся эта братия будет вечером салют давать. :) P.S. Все равно, стоящий радом 1155 по своим чисто эстетчиеским качествам симпатичнее "Тревиля". Хотя, конечно, может быть субъективно.
008.jpg (519.53 КБ)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Цитата
Евгений Мартынович пишет: А у нас был не парад, а утренник под руководством МО.
Ну...какой флот, такой и парад! :-(
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
БДК "Кондопога" был пришвартован ( поправьте если не правильно) у морвокзала Мурманска 7, 8 и 9 мая. Были там 8-го, 9-го ехать в Мурманск не рискнули. Вот что получилось. Фото домашние.
P1020383.JPG (1.58 МБ)
и еще
на борту
там же качество фото, к сожалению, не очень -камера уже старенькая
"Кондопога" в полный рост
а вот и сосед - атомный ледокол "Ленин". на одной из фотографий выше его видно получше. Для тех кто живет в Мурманске и рядом: на ледокол можно сходить на экскурсию.
http://lex-as-it-is.livejournal.com/56525.html - для тех кто далеко от Мурманска (про ледокол с фотографиями)
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю