Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение фотографий / USS Barry & Военно-Морской Музей

USS Barry & Военно-Морской Музей

   RSS
USS Barry & Военно-Морской Музей
Сегодня посетил опять с сыном эсминец Бэрри и Военно-морской музей в Вашингтоне. Музей находится на В-М базе, так что доступ туда несколько осложнен для гражданских. Поэтому там практически никого не было когда мы пришли. Довольно уникальная ситуация, когда можно посмотреть на корабль-музей вообще одному. Никого нет, только стрелочки указывают куда идти дальше. Потом правда приехала экскурсия школьников, подняла шум и визг и немного смазала картинку ;) Как Андрей Белый говорил раньше о похожем музее, корабль выглядит так как будто его расконсервировать достаточно легко. Все на месте, все выглядит исправным. И это учитывая, что он уже 26 лет как вывыеден из строя ВМФ. В музее тоже здорово, все сделано по принципу "можно трогать." Дети поворачивают орудийные установки, открывают/закрывают затворы, и т.д. Все фотки тут было бы трудно вывесить, так что выкалдываю альбом. Если будут вопросы по конкретной фотке, то поясню подробно. USS Barry
100_2210.jpg (45.25 КБ)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
Алексей Мисяць: Цитата Алексей Духович: вот этот конфедератный пароход Корпус из композитов, перед рубкой ВПУ. С рубки убрать паровую трубу,газовые турбины, выхлоп в воду, электродвижение, задняя часть рубки - ангар для БПЛА. Монитор 21 века .
Вот вот, и я про то :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: "можно трогать."
Ни фига себе--а на Тёрнере Джое всё практически ограждено :-( Фотки же--отличные, спасибо!! :) |ap|
Не за что. :) Всегда рад. Да, что-то ограждено плексигласом, но очень многие приборы и на ходовом мостике и в боевой рубке прямо там стоят и трогай/верти что хочешь. То же самое в самом музее. Наверное это из-за того что поток посетителей довольно маленький. Я говорю, я на этот Бэрри забрался с сыном в гордом одиночестве и бродил по нему) Довольно интересное чувство, быть одному на целом эсминце. Мы там лазали повсюду, куда было только можно. Потом уже ребетня повалила со школьной экскурсии. Отуда-то велез заспанный 2й класс, поздоровался и исчез в служебное помещение. :) С другой стороны, приборку на этом корабле делают точно. Все очень чисто. Медяшка сияет :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: Все очень чисто. Медяшка сияет
так точно--корабль всегда должен сиять :) :S:
Да, приятно что такое отношение даже к никому не известному музейному эсминцу
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: Да, приятно что такое отношение даже к никому не известному музейному эсминцу
В России хорошо хоть человек в кепке (Лужков то есть) озаботился хоть каким то сохранением морской истории (про Аврору я естессно не упоминаю) России.
С Авророй очень нехорошо обошлись, особенно если посмотреть на HMS Victory или USS Constitution как минимум.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: С Авророй очень нехорошо обошлись,
Лёша, а что случилось с ней?? Неужели я чтото пропустил?? :-(
Да нет, ничего не случилось :) Просто это уже восновном бутафорский макет, послее ее реставрации в 80х. Я ее уже после реставрации посещал, пацаном. Там же практически ничего не открыто для посетителей. Просто несколько отсеков в виде музея и все. Все остальное неизвестно в каком состоянии и не понятно что там вообще осталось от корабля.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: там вообще осталось от корабля.
Понял. А то уж грешным делом подумал что и Аврору уже "отреформировали" в утиль. ну хоть корпус пока стоит--и то чтото. Вот хорошо, правда, догадались в Новороссийске 68 проэкта крейсер сохранить--молодцы. не знаю как там внутри--не был--но выглядит вполне так себе :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю