Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Перевод офицера с одного флота на другой.

Перевод офицера с одного флота на другой.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Перевод офицера с одного флота на другой.
Мы уже обсудили переход офицера с подводного корабля на надводный или наоборот. А вот насколько сложен перевод с одного флота на другой. Учитываются ли пожелания офицеров при выпуске из учебного заведения?
Цитата
Диана Быть:
Мы уже обсудили переход офицера с подводного корабля на надводный или наоборот. А вот насколько сложен перевод с одного флота на другой. Учитываются ли пожелания офицеров при выпуске из учебного заведения?

Если переводиться из "цивилизованного" места в медвежий угол, то проблем особых нет. Если наоборот - сложнее.
Цитата
Диана Быть:
А вот насколько сложен перевод с одного флота на другой.

Очень сложен. Наиболее реалистичными мне представляются 4 способа:
1. С помощью сильной дружественной ("волосатой") руки в кадровых органах уровня флота или выше. Или с помощью начальника очень высокого ранга.
2. Через поступление в военное учебное заведение дополнительного профессионального образования и последующего распределения на другой флот (повышенная "волосатость" также приветствуется).
3. Через расписание болезней (то бишь вы, или ваша семья по состоянию здоровья не можете проживать в данной местности)
4. Если вы, ну просто очень-очень необходимый специалист в той в/ч, куда хотите перевестись и без вас там просто жизнь останавливается, и они об этом во все колокола трубят.... :)

P.S. Я, в своё время, прошел через 2-й способ.... ;)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Диана Быть:
Учитываются ли пожелания офицеров при выпуске из учебного заведения?

Теоретически да.... =)
Но как правило небольшое право выбора остатется лишь у отличников, и то не всегда... :-(
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев:
2. Через поступление в военное учебное заведение дополнительного профессионального образования и последующего распределения на другой флот (повышенная "волосатость" также приветствуется).

По моему этот способ наиболее реальный. Я так поняла учёба может быть только очной? Заочников нет?
Цитата
Диана Быть:
Я так поняла учёба может быть только очной? Заочников нет?
Так называемые КЛАССЫ - только очные.
Академию можно закончить и заочно - применяется для офицеров, которые НУЖНЫ на Флоте, но для дальнейшего продвижения необходима Академия!
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
Так называемые КЛАССЫ - только очные.
Академию можно закончить и заочно - применяется для офицеров, которые НУЖНЫ на Флоте, но для дальнейшего продвижения необходима Академия!

Тогда наверное среди вас много академиков? Я посмотрела, в отставку уходили в основном в звании кап-3 и кап-2
Цитата
Диана Быть:
Тогда наверное среди вас много академиков? Я посмотрела, в отставку уходили в основном в звании кап-3 и кап-2

Для поступления в ВМА раньше существовал (как сейчас - не заю) определенный ценз. Возраст - до 35 лет. Штатная категория по должности - не ниже к.3 р., стаж службы в офицерском качестве - не менее 5 лет.
Цитата
nick191:
Для поступления в ВМА раньше существовал (как сейчас - не заю) определенный ценз. Возраст - до 35 лет. Штатная категория по должности - не ниже к.3 р., стаж службы в офицерском качестве - не менее 5 лет.

Не прохожу ни по одному параметру :-(
Цитата
Диана Быть:
Не прохожу ни по одному параметру

Попробуйте на заочное отделение. На кафедру тактики морской авиации (если таковая еще осталась). Для заочников с цензом попроще будет.
:S:
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю