Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Если ПЛ легла на грунт

   RSS
Если ПЛ легла на грунт
Если ПЛ легла на грунт, есть ли способы для экипажа подняться самим на поверхность(теоретически) И были ли в мировой практике случаи, когда экипаж в этой ситуации спасся самостоятельно, без помощи из вне
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
Диана Быть:
В этом случае все точки над "И" давно поставлены, ведь так?

Нет, не так.
Цитата
nick191:
Нет, не так.
Я высказывала своё мнение на основе данного материала. Есть ещё какая то информация? Были факторы, которые не дали командиру выполнить свой долг? Хотелось бы увидеть.
Цитата
Диана Быть:
И ещё я знаю, что если, не дай бог, в нашем аэропорту, что то "завалится" как бы грамотно я не действовала, я буду нести ответственность. Недостатки и просчёты найдут обязательно, при нашей то дряхлой технике и показушных "учениях по АСР" И транспортная прокуратура найдёт за что наказать, потому что именно я несу ответственность, как Руководитель АСР.
Т.е., Вы признаете, что являетесь заложником порочной системы. Почему не найдете другую работу? Надеетесь на "авось"? Или готовитесь застрелиться, когда в аэропорту что-то "завалится"? Сколько патронов запасли?
Цитата
Так и этот командир должен нести полную ответственность, независимо от того, как я к этому отношусь.
Он свою (и не только свою) ответственность уже понес.
Цитата
Диана Быть:
Есть ещё какая то информация? Были факторы, которые не дали командиру выполнить свой долг? Хотелось бы увидеть.
А Вы поищите, если Вас так эта катастрофа "задела". Может, что и найдете. :S:
[
Цитата
nick191:
Т.е., Вы признаете, что являетесь заложником порочной системы. Почему не найдете другую работу? Надеетесь на "авось"? Или готовитесь застрелиться, когда в аэропорту что-то "завалится"? Сколько патронов запасли?

А Вы не являетесь таким заложником? Я несу ответственность за грамотное проведение АСР и ПСР. И постараюсь сделать всё, что смогу. Это является только частью моей работы, которую я люблю и причин увольнятся не вижу. А "завалиться" по моей вине ничего не может. Я не лётный состав и не диспетчер УВД.

Цитата
nick191:
Он свою (и не только свою) ответственность уже понес.

Значит проводилось расследование или Вы считаете, что он было необъективным? Если погибли люди, командир виноват всегда, так же как командир самолёта. И он первым осудил себя. Такая работа. И по любой катастрофе всегда существуют противоположные точки зрения, так что мы друг другу ничего не докажем.
Цитата
nick191:
А Вы поищите, если Вас так эта катастрофа "задела". Может, что и найдете

Попробую найти.
Цитата
Диана Быть:
Я высказывала своё мнение на основе данного материала. Были факторы, которые не дали командиру выполнить свой долг?
Цитата
План любой ценой, готовность любой ценой, таково было требование времени.

Тогда Суворов стал возражать против выхода в море, ссылаясь на сборный экипаж, но командование дивизии и флотилии его довод во внимание не приняли.
Цитата из той самой статьи. Самое лучшее,что мог сделать в этой ситуации командир - упереться и не выходить в море. Это стоило бы ему карьеры, а лодку все равно выпихнули бы в море. Результат, полагаю, был бы тот же :-(
Цитата
nick191:
Он свою (и не только свою) ответственность уже понес.
Вот именно, что не только свою! Насколько я знаю, командование дивизии отделалось "легким испугом".
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
У меня к сожалению открылась только первая ссылка, а вторая зависла:запрет. И я могла ориентироваться только на те факты, что были в первой. Картина получилась совсем другая, приношу свои извинения.
Цитата
Диана Быть:
А Вы не являетесь таким заложником?
Так я - давно пенсионер.
Цитата
Я несу ответственность за грамотное проведение АСР и ПСР. И постараюсь сделать всё, что смогу.
Жаль, что Вы не видите разницы между понятиями "все, что смогу" и "все, что обязан".
Т.е., получается, что руководитель спасательных работ может прокричать в мегафон (к примеру): "Туши яво, робяты!" и весело "простучать каблучками" по ВПП?
Цитата
"завалиться" по моей вине ничего не может. Я не лётный состав и не диспетчер УВД.
Это - очень радует! :S:
Цитата
nick191:
Жаль, что Вы не видите разницы между понятиями "все, что смогу" и "все, что обязан".
Т.е., получается, что руководитель спасательных работ может прокричать в мегафон (к примеру): "Туши яво, робяты!" и весело "простучать каблучками" по ВПП?

В моём понимании"всё, что смогу" это значит "больше, чем должен" У меня уже было 8 тревог и я руководила аварийно спасательными расчетами и стучали у меня при этом каблучки или нет, не имеет значения.

для информации:тушением пожара я не занимаюсь, для этого есть РТП(руководитель тушения пожара)

И мне кажется, что Вы личную неприязнь начинаете переносить на предмет спора. Я признала, что я не права. Слишком поддалась чувствам, вызванным данной статьёй. Или Вы хотите меня "дожать"? Напрасный труд, я всё поняла.
Цитата
Диана Быть:
Значит проводилось расследование или Вы считаете, что он было необъективным?
Вы что же, до сих пор верите в "объективность расследования"?
Сочувствую Вам.
Цитата
Если погибли люди, командир виноват всегда, так же как командир самолёта.
Вину с командира никто и не снимал.
Вот, только, прошу Вас сравнить две катастрофы: обсуждаемую и произошедшую с "Курском".
В первом случае погибло 18 человек, командир обеспечил и возглавил спасение уцелевших, пл была поднята, отремонтирована и введена в строй. Итог - 10 лет, позор, скорая смерть.
Во втором случае погиб весь экипаж (118 человек) во главе с командиром, крейсер подняли и распили на "иголки". Итог - командир - "ГР посмертно".
Только голые факты, без моралей и прочей "лирики".
Не ощущаете "двойных стандартов"?
Или, может, лучше никого не спасать, а утопить ВСЕХ, погибнуть самому и остаться в "шоколаде" посмертно?
Ведь именем Суворова даже улицы не назовут.
Цитата
И по любой катастрофе всегда существуют противоположные точки зрения, так что мы друг другу ничего не докажем.
Я не собираюсь Вам ничего доказывать. Я не собираюсь оспаривать Ваше право на собственное мнение по любому вопросу.
Просто меня покоробила Ваша категоричность , основанная на некомпетентности, тем более в отношении человека, которого уже нет в живых. :S:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю