На главную страницу


Командный пункт


Страницы: 1 2 След.
RSS
Командный пункт
На сахалинском форуме обсуждался вопрос о том, что для применения ядерного оружия командир АПЛ должен получить команду и коды от Верховного командования. И мне задали вопрос:"А если КП уже будет уничтожен, кто даст команду?" Ну я то с умным видом сказала, что он не можен быть уничтожен даже в случае прямого попадания. Правильно я соврала то? :o
Цитата
Диана Быть:
На сахалинском форуме обсуждался вопрос о том, что для применения ядерного оружия командир АПЛ должен получить команду и коды от Верховного командования. И мне задали вопрос:"А если КП уже будет уничтожен, кто даст команду?" Ну я то с умным видом сказала, что он не можен быть уничтожен даже в случае прямого попадания. Правильно я соврала то?
Дааа, Джон Ланкастер мистер Бек - точно Ваш коллега. =) =) =)
Цитата
nick191:
Дааа, Джон Ланкастер мистер Бек - точно Ваш коллега

Ну и что, не самый плохой персонаж =) =) =)
Диана!!!
С удовольствием отвечаю на Ваши вопросы и общаюсь с Вами....
НО.... Раскрывать особенности системы боевого управления НЕ БУДУ :/: :/: :/:
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Тогда будем считать, что я правильно соврала =) =) =) Вы приват прочитали? :)
Цитата
Диана Быть:
КП уже будет уничтожен, кто даст команду?"

В этом случае наверное уже будет все равно есть команда или нет - холодна Ядерная Зима. :OZ:
командиры атомных стратегических подводных лодок по международному статусу выше командиров надводных кораблей, за исключением авианесущего крейсера, единственного в составе ВМФ РФ. Командиры атомоходов с помощью имеющегося на лодке вооружения решать стратегические задачи, в то время, как командиры надводных кораблей могут решать только тактические задачи. Командир стратегической подводной лодки может рассматриваться как персона, которая самостоятельно может НАЧАТЬ ВОЙНУ, ВЕСТИ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ И ВЫИГРАТЬ ВОЙНУ, УНИЧТОЖИВ ТО ИЛИ ИНОЕ ГОСУДАРСТВО
Цитата
elverF219:
Командир стратегической подводной лодки может рассматриваться как персона, которая самостоятельно может НАЧАТЬ ВОЙНУ, ВЕСТИ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ И ВЫИГРАТЬ ВОЙНУ, УНИЧТОЖИВ ТО ИЛИ ИНОЕ ГОСУДАРСТВО
|ap| |ap| |ap| |ap| |ap| |ap| |ap| |ap| |ap| |ap| |ap|
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
шо, дезинформация?
ну так это только предположение, точнее пожелание, кстати взято с вашего русского сайта http://avtonomka.org/flot1/ostrovskiy40.htm
а то опять про книжки с особым грифом начали =)
Цитата
elverF219:
Командир стратегической подводной лодки может рассматриваться как персона, которая самостоятельно может НАЧАТЬ ВОЙНУ, ВЕСТИ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ И ВЫИГРАТЬ ВОЙНУ, УНИЧТОЖИВ ТО ИЛИ ИНОЕ ГОСУДАРСТВО

А я читала, что это могут сделать только американские командиры АПЛ, т.к. могут применить самостоятельно атомное аружие, а нашим для этого нужен код, который он получает только с приказом о применении. Ну совсем народ запугали! Это сколько же в мире получается таких людей, которые ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ? Врут, однако :-)
Страницы: 1 2 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.