Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Расскажите о "Акуле" пр 941

Страницы: 1 2 След.
RSS
Расскажите о "Акуле" пр 941
Почитала материалы про ПЛ пр 941 "Акула," впечатлило! А никому не доводилось бывать на ней? Их сколько всего осталось, три?
Осталось три, две из них скорее всего пойдут под списание в ближайшее время.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Такие деньги затрачены были! Неужели нельзя использовать по назначению? Такие гиганты что, для них работы нет?
Цитата
Диана Быть:
Такие деньги затрачены были! Неужели нельзя использовать по назначению?
Насколько я знаю, наши "дружбаны" из-за океана тоже потратили немалые деньги, чтобы эти корабли не использовались по назначению, т.е попросту финансируют работы по их утилизации :-(
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:
Насколько я знаю, наши "дружбаны" из-за океана тоже потратили немалые деньги, чтобы эти корабли не использовались по назначению, т.е попросту финансируют работы по их утилизации

Да я знаю об этом, но обидно... :-(
Цитата
Диана Быть:
Такие деньги затрачены были! Неужели нельзя использовать по назначению? Такие гиганты что, для них работы нет?
Ну в их гигантизме ни чего хорошего нет, это как раз недостаток, другой вопрос, что уже построили, а у нас сейчас не так и много кораблей и лодок, что бы списывать их направо и налево.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23:
Ну в их гигантизме ни чего хорошего нет, это как раз недостаток, другой вопрос, что уже построили, а у нас сейчас не так и много кораблей и лодок, что бы списывать их направо и налево.

Ясно, что гигантизм не от хорошей жизни, а из-за размеров ракет, но сколько денег ушло. Неужели нельзя модернезировать, раз уже построены. Уничтожают излишки, а у нас необходимого то нет. Вот из за чего я переживаю. :-(
Цитата
Диана Быть:
Почитала материалы про ПЛ пр 941 "Акула," впечатлило!
.............................................................................................................................
Тип TYPHOON (ACULA, пр. 941) 3 (+ 3 списаны) ед.
TK-208; Дмитрий Донской; 1981; СФ
TK-17; Архангельск; 1987; СФ
TK-20; Северсталь; 1989; СФ
Примечание: Головная в серии (ТК-208) после коренной реконструкции вступит в строй в 2005 г., а заступление на боевое дежурство возможно в 2008 г. Судьба оставшихся двухлодок, выведенных из состава флота, находится под вопросом, но вероятнее всего, они будут списаны.

Водоизмещение
надводное: 28500 тонн
подводное: 49800 тонн
Длина: 171,5 метра
Ширина: 24,6 метра
Осадка: 13 метров
Силовая установка: 2 яд. реак. ОК-650Б + 2 ГТД GT3A x 40800 л.с.
Скорость хода
подводная: 27 узлов
Экипаж (офицеры): 163 (55) человек
Автономность: 120 суток
Глубина погружения: 500 метров

Вооружение:
установки вертикального пуска: 20 МБР RSM52 / 3M20
торпедные аппараты: 4x650 мм ТА + 2х533 мм ТА (22 ед.)
ракетное: ПЛУР RPK-7 VETER; RPK-6 VODOPAD; ЗУР IGLA
торпедное: 650 мм TYPE 65 / DST92; 533 мм UGST(М)
Радиоэлектронное вооружение
гидроакустические станции: ГАК МГ-503 СКАТ-КС; 2 ГАС ПБА PELAMIDA; ГАС навигации МГ-518; "ВИНТ-М"; система обнаружения целей по кильватерному следу МГ-512; ГАС миноискания МГ-519 "АРФА"
средства противодействия: МГ-34/44 (ЛЦ); НАКАТ-М
система связи и управления: БИУС OMNIBUS-1

Конструкционные особенности: Лодка построена по схеме "подводный тримаран", состоящий из легкого корпуса, покрытого противогидроакустическим покрытием, и двух внутренних цилиндрических титановых корпусов, разделенных водонепроницаемыми перегородками. В носовой части между корпусами расположен носовой отсек вооружения, за которым следуют пусковые установки с МБР. Далее расположен отсек центрального поста, по обеим сторонам которого находятся две аварийные всплывающие капсулы, соединенные с прочными корпусами
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
А вот одно из фото:
941_28.jpg (4.21 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Диана Быть:
Почитала материалы про ПЛ пр 941 "Акула," впечатлило! А никому не доводилось бывать на ней? Их сколько всего осталось, три?
Акула-воды возит больше ,чем оружия. :)
Верую ибо абсурдно.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю