Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Как отмечают морские офицеры свой первый поход?

Как отмечают морские офицеры свой первый поход?

   RSS
Как отмечают морские офицеры свой первый поход?
А как отмечают морские офицеры свой первый поход. Я не имею ввиду просто за столом. И есть ли ритуал посвящения в матросы. Наверное на разных кораблях есть свои особенности?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
иллюстрации к рассказу С.Малкова из к/ф "72 метра":
(плафончик-то от аварийки)
72meters_0001.jpg (15.74 КБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
вручение памятки:
72meters_0004.jpg (24.34 КБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Диана Быть:
А как отмечают морские офицеры свой первый поход. Я не имею ввиду просто за столом. И есть ли ритуал посвящения в матросы. Наверное на разных кораблях есть свои особенности?
Офицер приходил на пл уже посвященный,так как посвящение проходил во время практики или стажировки ещё курсантом-пили воду забортную из аварийного плафона и целовали кувалду-только у нас её салидолом не мазали(салидол это .что то из дизельных жестокостей) :)
Верую ибо абсурдно.
За хвост крысы 3-х дневный отпуск!!!!!!!!!
Работаю с бывшим подводником он иногда рассказывает байки морские. Рассказывал, как он ходил в автаномку и т.д. Но мне понравилось про хвост крысы и даже возник вопрос. Он говорил, что мол если поймаешь крысу, отрубишь ей хвост, и отнесешь его старшенне он дает увольнительную на 3 дня. Так у меня возник вопрос, ПРАВДА ли все то, что он говорит.

P.S. Он служил еще в советское время лет так 25 назад
Цитата
Алексей Дубровин пишет:
За хвост крысы 3-х дневный отпуск!!!!!!!!!
...Так у меня возник вопрос, ПРАВДА ли все то, что он говорит.
P.S. Он служил еще в советское время лет так 25 назад
Враки.
:S:
Цитата
nick191 пишет:
Враки.

значит он все врет??? А вообще крысы есть на борту? и как с ними борются? они же все пожрут.
Посоветовался со своими корешками, они так говорят:

Цитата
У нас за 40 крысиных хвостов давали отпуск на родину. Если кого-то из товаришей - залетчиков нужно было срочно отправить домой, товариши кооперировались и за три-четыре ночи добывали нужное количество крысиных хвостов. Лучше всего пасюки ловились на тесто. Разводишь в галуне тесто и оставляешь на ночь на камбузе. К утру собираешь урожай. От пяти до восьми штук увязают в этой массе. Обливашь их кипящим компотом и на плаху.

Цитата
У нас за 50 хвостов отпуск давали, братва на бригадный подряд перешла, в отпуск по-очереди ездили.Кэп прознал про это дело, увеличил норму до 100.

Цитата

У меня в отделении скобарь был Ездил в отпуск 3 раза Нужно было на один поймать 100штук Он петель наставил по всему кораблю и если где-то попадалась звали его он нес к доктору отрубали хвост и за борт
Цитата
nick191 пишет:
Враки. Курю
Подтверждаю.

Цитата
Алексей Дубровин пишет:
А вообще крысы есть на борту? и как с ними борются? они же все пожрут.
1) Крысы есть;
2) На кораблях борятся с ними также как и на берегу - крысоловки, яды, кошки.
3) Крысы всё не жрут - они умные животные.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Герман Качуринер пишет:
Обливашь их кипящим компотом и на плаху.
Вот именно компотом? Видимо, простой кипяток на них не действует =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Герман Качуринер пишет:
У нас за 50 хвостов отпуск давали, братва на бригадный подряд перешла, в отпуск по-очереди ездили.Кэп прознал про это дело, увеличил норму до 100.
Что то мне это напомнило...А! Последнюю реформу по присвоению званий на нашем форуме! =) =T |do|
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю