На главную страницу


Командующий АУГ


Страницы: 1 2 След.
RSS
Командующий АУГ
А у меня возник вот такой вопрос:если мы имеем АУГ, то у каждой группировки свой начальник, у ПЛ, у НК, у авиации. Но есть же самый главный среди них, вот он флотский? А его распоряжения для авиации обязательны, он может напрямую им отдать приказ или только через авиационного начальника?
Не знаю как в РФ, но в США и капитан АВ и командир группы - по квалификации летчики, именно для того что-бы иметь соответствующую компетенцию для командования авиационными операциями.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович:
Не знаю как в РФ, но в США и капитан АВ и командир группы - по квалификации летчики, именно для того что-бы иметь соответствующую компетенцию для командования авиационными операциями.

Так значит что, кто командует АВ, тот и командует и всем остальным? А вот ещё интересно, если идёт большая группа разных кораблей, на одном из них флаг командующего группы, а если его потопят, то командование автоматически переходит к следующему по старшинству? Это получается перед началом похода все знают, кто за кем идёт? А если на следующей ступеньке есть два равнозначных командира, кто из них поднимает сигнал "Принимаю командование на себя?" Они не могут это проделать одновременно? Это как то оговаривается?
Нет, немного не так. АВ командует его командующий офицер в звании капитана. Группой командует флагман, в звании например контр-адмирала. АВ обычно является так же и флагманским кораблем. Обычно старшим офицером среди равных по званию является тот кто получил офицерский патент раньше другого, хоть на день. Поэтому равных не бывает обычно в ордере.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович:
Обычно старшим офицером среди равных по званию является тот кто получил офицерский патент раньше другого, хоть на день. Поэтому равных не бывает обычно в ордере.

Так они все всегда точно знают кто кого старше? Запутаться можно!
Запутываться нельзя)))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович:
Запутываться нельзя)))

А по закону Мэрфи, как там у нас"всё что можно перепутать, будет обязательно перепутано" =)
На флоте флотский порядок ) Перепутать никак нельзя.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Кстати я уж точно ошибся :) Капитан АВ - летчик, а командир группы (адмирал) не обязательно.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович:
На флоте флотский порядок ) Перепутать никак нельзя.

Это точно! Я сразу вспоминаю высказывания нашего знаменитого адмирала, на счёт того, что "Наши командиры крейсеров ничего не умеют, но придётся доверить им командовать крейсерами, а нам сушить сухари и готовиться в тюрьму" =)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.