Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Преодолеем минно-торпедный комплекс или застрянем?

Преодолеем минно-торпедный комплекс или застрянем?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Преодолеем минно-торпедный комплекс или застрянем?
Так, с ПЛ и самолётами более менее разобрались. а вот уважаемый Линкор 23 написал, что "В случае войны с нами американцами было предусмотрено минирование вероятных маршрутов наших лодок и проливов минно-торпедными комплексами "Кэптор"
Может ПЛ самостоятельно преодолеть такой барьер или всё, "сливай воду" Кто и как ей может помочь?
Цитата
Диана Быть:
Может ПЛ самостоятельно преодолеть такой барьер или всё, "сливай воду" Кто и как ей может помочь?
Может, если повезет.
Цитата
nick191:
Может, если повезет
А ПЛ "видит" эти все мины и может попытаться их обойти? А если даже пройдёт, там её тоже могут уже ожидать, так ведь? Вообщем это ловушка. Что же делать, кого звать на помощь?
Цитата
Диана Быть:
А ПЛ "видит" эти все мины и может попытаться их обойти? А если даже пройдёт, там её тоже могут уже ожидать, так ведь? Вообщем это ловушка. Что же делать, кого звать на помощь?
Может и увидеть, может и обойти. Может и в ловушку попасть.
Что делать? Учиться военному делу настоящим образом (В.И.Ленин, кажется).
Кого звать на помощь? Подводнику некого звать на помощь. Он должен расчитывать только на себя. :S:
Цитата
nick191:
Кого звать на помощь? Подводнику некого звать на помощь. Он должен расчитывать только на себя.

Страшно 8-O
Цитата
Диана Быть:
Страшно
Такова "сермяжная правда жизни, она же - посконная и домотканная". :S:
Цитата
nick191:
Такова "сермяжная правда жизни, она же - посконная и домотканная".

Нет, надо что то придумать. Не нравится мне среди мин застревать. А что, тральщиков никаких нет? Персональные сообщения проверяем периодически?
Цитата
Диана Быть:
Не нравится мне среди мин застревать.
Ну так вас вроде и не отправляют.

Цитата
Диана Быть:
А что, тральщиков никаких нет?
есть, но траление тоже дело не смаое простое, да ведь миннотральные силы прикрывать нужно. :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23:
Ну так вас вроде и не отправляют

Это я пытаюсь представить обстановку и она мне не нравится!

Цитата
Линкор 23:
есть, но траление тоже дело не смаое простое, да ведь миннотральные силы прикрывать нужно.

Но ведь ПЛ надо спасать! И если заминирован пролив, его надо освобождать всё равно. Вот я и думаю чем, получается опять много техники и никакой скрытности.
Цитата
Диана Быть:
получается опять много техники и никакой скрытности.
Так потому нормальный флот и состоит из разных кораблей. Создание флота дело комплексное и сложное.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю